Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 446519
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...6768697071...90След.
Ответы
 
и еще после 31.10 новеньким давать уведомления?
Изменено: Людмила П - 29.10.2020 08:50:58
 
Цитата
Людмила П написал:
после 31.10 новеньким давать уведомления?
В законе обязанность работодателя уведомить работников по 31.10. Далее обязанности нет. Но если уведомите - нарушением не будет.
 
Цитата
Людмила П написал:
с сегодняшнего дня новенький работает и написал заявление на электронную ТК,
Чтобы было все идеально и по нормам - пусть он не сегодня пишет на этк, а через неделю. И тогда все получится в точности с нормами
Цитата
Людмила П написал:
принять бумажную, сделать запись в книге, сделать запись в ТК о приеме и о возврате ТК по заявлению, и вернуть ему
 
ДД! Кто нибудь получал письма от ПФР о том чтобы предоставить СЗВ-ТД о тех, по кому еще не предоставили? В их списке оказались по ГПХ люди ? Не знаете почему?
 
Цитата
Seniya35 написал:
ДД!
Куда потратили сэкономленное время от написания "обрый ень"?? :?:



Цитата
Seniya35 написал:
Не знаете почему?
Тоже сэкономлю и напишу тогда так: ЭНСУН. :D ;)
 
Снеженка, :D приколистка)
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
Лидия М. написал:
Снеженка, приколистка)
Лидия М., ага, я с утра пыталась расшифровать, потом плюнула :D подожду) "Это надо спросить у них?" мож.
Изменено: Любовь - 29.10.2020 16:23:31
 
Цитата
Любовь написал:
я с утра пыталась расшифровать

"Это надо спросить у них?" мож.
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется! ;)



Не, ну а чо. Вот эти все ДД , ОК, СПС - ну чтож так загружены люди то, что аж не в состоянии лишних десять букофф написать.........
 
Всем доброе утро!! Ну вот и настал день, когда пришел человек устраиваться на работу с ЭТК ... Подскажите действия! Я снимаю копию с трудовой книжки и беру справку СТД-Р (оригинал)?
 
Цитата
Nata138383 написал:
Я снимаю копию с трудовой книжки
Да. Стаж вносите в ЛК и храните копию для ФСС (если больничный будет).
Цитата
Nata138383 написал:
беру справку СТД-Р (оригинал)
В ТК написано, что работник предоставляет работодателю данную справку. А вот обязанностей работодателя по поводу ее хранения нет (если не ошибаюсь). Поэтому - берите. По сути она ему не нужна Ему нужна будет потом уже ваша.
 
Доброго времени суток! Сотрудник устроился на работу с ЭТК (в ней стоит дата подачи заявления о предоставлении сведений о трудовой деятельности). Сейчас решил уволится. Мы тоже формируем СТД-Р. Я правильно понимаю, что в графе "подано заявление..." мы в свою очередь ничего не проставляем?
 
Цитата
Гузель1602 написал:
устроился на работу с ЭТК (в ней стоит дата
В НЕЙ это где? )))))
Прям хочется увидеть эту ЭТК :D
Цитата
Гузель1602 написал:
Я правильно понимаю, что в графе "подано заявление..." мы в свою очередь ничего не проставляем?
Каждый работодатель подает отчет о кадровых событиях У СЕБЯ, а не у чужого дяди. Он такое заявление у вас подавал? Все очевидно.
 
Доброе утро! Работник перешел на ЭТК, собирается увольняться. При увольнении должны выдать на руки СТД-Р. У меня такой вопрос. Что делать в случае неявки работника в день увольнения? В случае с бумажной трудовой книжкой было понятно: уведомление по почте. А при выборе ЭТК тоже отправляем уведомление или можем и саму форму СТД-Р в письме направить?
Изменено: nailya1011 - 03.11.2020 09:44:52
 
Цитата
nailya1011 написал:
В случае с бумажной трудовой книжкой было понятно:
nailya1011, видимо Вы давно не открывали ТК - прочтите статью и все будет понятно. В нее давно внесены изменения в части выдачи сведений.
 
Цитата
...
Изменено: general - 03.11.2020 10:05:26
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
general, :D :friends
 
Цитата
Снеженка написал:
general,
так че ж, пусть и правда разбирается)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Спасибо) И правда, ответ нашла. Видимо, просто с утра не проснулась.
 
general,ну вот когда разбираться надо - тут несомненно вместе обсуждать, делиться мнением и т.д. А когда достаточно просто прочитать - вот обидно то как....
 
Цитата
nailya1011 написал:
Видимо, просто с утра не проснулась.
А вот это бывает :friends У меня с ута мушки перед глазами летают - видимо завтрашнего отдыха хотят))))
nailya1011, :compliment
 
День добрый.
Совсем недавно (на 81 станице) здесь обсуждали вопрос про перевод сотрудника, который у нас ранее числился как внешний совместитель и потом (в связи с тем что уволился со своего основного места на другом предприятии) был переведён в число основных работников.
Перечитал я уже много чего по данному вопросу и понимаю что однозначного мнения нет, да и быть в общем то и не может, и самым лучшим способом было бы оформить через увольнение-приём, но дело произошло давно.
И сейчас главным вопросом стоИт, как в том недавнем обсуждении было произнесено
Цитата
mila2 написал:
главное в данном случае - сдать! И сдать вовремя! А как они там это понимают мне не важно!
естественно что бы и
Цитата
Снеженка написал:
важно, чтобы у работника потом проблем не возникло))))))
Поэтому прошу совета.


А как лучше сформулировать в отчёте СЗВ-ТД текст этого "перевода"?и сразу возникает другой вопрос
При формировании записи об этом "мероприятии" устанавливать флажок "Совместитель" ?

да, кстати, и ещё нюанс с этим "переводом"
если человек принимался на работу совместителем в 2015 году, а основным стал в 2017 году, то достаточно ли сейчас в отчёте СЗВ-ТД отразить только запись о переводе
2017 года ?

или нужно будет и приём, и этот "перевод" ?
Изменено: Arhimed. - 07.11.2020 19:06:24
 
Цитата
Arhimed. написал:
а основным стал в 2017 году, то достаточно ли сейчас в отчёте СЗВ-ТД отразить только запись о переводе 2017 года ?
Записи о переводе НЕ ДОЛЖНО быть в трудовой. Есть запись о приеме и затем о признании работы основной. ЕСЛИ в трудовой после этого есть другая запись, то нужно вносить именно ее в СЗВ-ТД. Если нет и последняя запись о признании работы основной, я полагаю, что при подаче СЗВ-ТД будет запись только о приеме - без указания работы по совместительству. Потому что иное не предусмотрено отчетом.
 
Цитата
Снеженка написал:
Если нет и последняя запись о признании работы основной, я полагаю, что при подаче СЗВ-ТД будет запись только о приеме - без указания работы по совместительству. Потому что иное не предусмотрено отчетом.
то есть, Вы считаете, что если в трудовой, в отношении нашего предприятия , сделаны записи
1. 01.01.2015. Принята на должность уборщицы по совместительству.
2. 01.01.2017 Переведен основным работником на должность........ (сейчас ПОКА не цепляемся к формулировкам этого "события", хотя на самом деле, вообще-то ради этого и вопрос поднял)
Далее записей нет.

Снеженка, Вы считатете, что сегодня я в отчёте ставлю только одну строчку
1. 01.01.2015 Принят на должность уборщицы. (точка)

и статус где отмечается "совместитель" флажок не ставить?

Правильно я Вас понял?
 
Цитата
Arhimed. написал:
Вы считатете, что сегодня я в отчёте ставлю только одну строчку1. 01.01.2015 Принят на должность уборщицы. (точка)и статус где отмечается "совместитель" флажок не ставить?
Да, я бы сделала именно так. Не наша вина, что законодатель не предусмотрел всех событий. Исходим из того, что есть. И тот факт, что где-то еще будет ее основная работа, никак не повредит работнику: стаж посчитается один раз и все.
Может и "перевод" тоже никак не повредит, только я не представляю как там это будет выглядеть в сведениях: если раньше не передавали их, ВОЗМОЖНО никакой отметки о совместительстве стоять не будет, и тогда будет прием уборщица, перевод уборщица - бред, но опять же никак не навредит работнику.
(((( Просто печально, что все так непродуманно делается(((((
 
Я перед тем как задать здесь вопрос пытался, конечно, и сам разобраться во всех этих тонкостях.
Вот к примеру наткнулся на Письмо Минтруда 25.03.20 № 14-2/В-308
Там советуют в отчёте всё же отражать как кадровое мероприятие "Перевод"
Были и статьи из разных.... "авторитетных журналов" от "авторитетных экспертов". - у них правда... ну как всегда, даже в отношении тех вопросов, где и вопроса то нормальный человек не задаст, если только у ребёнка может возникнуть, а они начинают... рассусоливать с "умным" видом
Страницы:Пред.1...6768697071...90След.
Читают тему