Тема форума: Трудовой договор | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 909674
Страницы:1
Ответить
Трудовой договор
 
Здравствуйте! Принята учителем технологии. Оформлен бессрочный трудовой договор. Через два года она пишет заявление о переводе ее заместителем директора по АХР. Что мы должны сделать: составить новый трудовой договор или составить дополнительное соглашение об изменении в ее бессрочный договор?. Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Гость пишет:
новый трудовой договор
ТД заключается только 1 раз - при приеме. Далее все изменения трудовой деятельности оформляются ДС.
 
Цитата
Гость пишет:
Что мы должны сделать
Сделать вы должны дополнительное соглашение к трудовому договору.

Цитата
Гость пишет:
или составить дополнительное соглашение об изменении в ее бессрочный договор?.
Вы здесь что имеете ввиду? У вас в трудовом договоре указано характер работы: бессрочный, всё, больше нигде не надо указывать это. Если конечно у вас не изменился характер работы.
 
Цитата
Nailya * пишет:
дополнительное соглашение к трудовому договору.
ДС к ТД заключается когда изменяются условия ТД. В данном случае в ТД ничего не меняется. Поэтому заключается просто Соглашение о выполнении дополнительной работы.
 
Цитата
Снеженка пишет:
ДС к ТД заключается когда изменяются условия ТД. В данном случае в ТД ничего не меняется. Поэтому заключается просто Соглашение о выполнении дополнительной работы.
почему не меняется? Меняется должность, тогда это перевод и доп. соглашение, а если бы плюсом к ставке учителя технологии, тогда - новый ТД (параллельно со старым) - на внутреннее совместительство
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Гость пишет:
Принята учителем технологии.

Цитата
Гость пишет:
Через два года она пишет заявление о переводе ее заместителем директора по АХР

Цитата
Снеженка пишет:
В данном случае в ТД ничего не меняется.
Как это не меняется, когда меняется ДОЛЖНОСТЬ!!!
Изменено: Nailya * - 17.12.2012 15:34:12
 
Девченки, у меня крыша поехала! :happy Я в какой-то теме про совмещение отвечала , вот и того - все в кучу :| Еще пишу и думаю "Вроде только недавно это писала!" :D Простите за введение в заблуждение, пора отдыхать видимо. :oops:
 
Добрый день. Подскажите в ТД пункт Режим работы, время отдыха - нужно написать нормальная продолжительность рабочего времени или конкретно с 8.00. до 17.00. Спасибо!
 
Гость, конкретно.
 
Цитата
Гость пишет:
или конкретно с 8.00. до 17.00
Если именно такой режим является основным и прописан в ПВТР, то часы работы можно в трудовом договоре не указывать. Но следует сделать ссылку типа: "Время начала и время окончания работы, а также количество и время перерывов для отдыха и приема пищи в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка."

Цитата
Гость пишет:
нужно написать нормальная продолжительность рабочего времени
А продложительность (количество часов) конечно нужно указывать. Можно типа: Работнику устанавливается 8-часовой рабочий день при 5-дневной 40-часовой рабочей неделе. Выходные дни: суббота и воскресенье. Если отличается от нормальных, то, разумеется тоже указывать.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана, спасибо большое! Как всегда все очень понятно.
 
Если в Трудовом договоре с работником не указано, что денежные средства поступают работнику на счет в банке, нужно заключать Доп. соглашение с ним (и как сформулировать это лучше) или что необходимо в этом случае?
 
Здравствуйте! К нам устраивается работник на 2 должности (педагог и концертмейстер), нужно два договора на него делать (т.е. основная работа и работа по совместительству), либо в одном договоре прописывать, что он принимается и как педагог, и как концертмейстер. Спасибо!
 
Цитата
Юлия7 пишет:
т.е. основная работа и работа по совместительству
Если это действительно 2 договора (8 часов работает как педагог и например 4 как концертмейстер), тогда это совместительство . А если в свое основное время работы педагогом он совмещает работу концермейстера (в эти же часы), то это совмещение, которое оформляется соглашением и приказом.
 
работают в эти же часы. с этим ясно. спасибо) а как мне тогда исправить на других (старых)педагогов. я их принимала как педагогов на основную работу и как концертмейстеров по внутреннему совместительству,хотя должна была делать совмещение(
 
И ставите в табеле одной строкой 8 часов???

Сейчас нужно уволить их, как совместителей. Но при этом придется выплачивать компенсацию за неиспользованные отпуска (правда, вероятно это будет сумма равна 0 , потому что у них нет заработка). Но вот как проверки у вас проходили - непонятно: люди приняты, в табелях их нет, зарплата не выплачивается.........
 
В табеле они есть, т.е. для педагогов идет Недельная нагрузка педагогических работников, где указывается кол-во рабочих дней, кол-во часов (младшие и старшие). В табеле мы прописывает что работник работает и как педагог и как концертмейстер. В августе при проверке нам написали следующее: ....(перечисление педагогов) - заключены на каждую трудовую функцию - основную и по внутреннему совместительству, ссылаясь на старый закон Об образовании, п. 3 ст. 56
 
Цитата
Юлия7 пишет:
В табеле мы прописывает что работник работает и как педагог и как концертмейстер.
Так не бывает. Совместитель - это фактически второй работник. У него свой табельный номер (соответственно и строка в табеле своя), отдельная ЛК, отдельный приказ на отпуск и т.д. - все , как на полноценного ВТОРОГО работника.

Цитата
Юлия7 пишет:
...(перечисление педагогов) - заключены на каждую трудовую функцию - основную и по внутреннему совместительству
...Даже смысла не понимаю данной фразы. Заключены могут быть под стражу)))) а на трудовую функцию как можно ЗАКЛЮЧИТЬ людей????
 
Цитата
Снеженка пишет:
Так не бывает. Совместитель - это фактически второй работник. У него свой табельный номер (соответственно и строка в табеле своя), отдельная ЛК, отдельный приказ на отпуск и т.д. - все , как на полноценного ВТОРОГО работника.
Все так как вы написали и есть у нас. Все отдельно.

Объясню тогда по-другому. У меня на одного человека 2 договора (основная работа и внутренне совместительство). Пр проверке договоров мне написали: .. трудовые договоры с педагогическими работниками (перечисление педагогов)заключены на каждую трудовую функцию - основную и по внутреннему совместительству, ссылаясь на старый Закон. Вот я не пойму, что не так(
 
Цитата
Юлия7 пишет:
Объясню тогда по-другому. У меня на одного человека 2 договора (основная работа и внутренне совместительство). Пр проверке договоров мне написали: .. трудовые договоры с педагогическими работниками (перечисление педагогов) заключены на каждую трудовую функцию - основную и по внутреннему совместительству, ссылаясь на старый Закон. Вот я не пойму, что не так(
я не могу сказать, ибо ваших (пед) законов не знаю.

Цитата
Юлия7 пишет:
Все так как вы написали и есть у нас. Все отдельно.
Тогда непонятны Ваши же слова

Цитата
Гость пишет:
работают в эти же часы.
"В эти же" - это какие??? Если в основные, то нет оснований ставить им дополнительные часы. Значит это совмещение. Если сверх основных часов педагогов они работают дополнительное время концертмейстерами, то зачем Вы тогда говорите "в эти же часы"......
 
Скажите что нужно сделать, в данной ситуации. Обнаружила что был принят сотрудник в 2010 на основное место временно, на время больничного, потом в 2011 с ним заключили новый договор на период отпуска по уходу за ребенком, потом в 2013 заключили новый договор бессрочно. При этом записи в трудовой только о том что он в 2010 принят временно, это тоже подписано, и несколько переименований отдела.
 
Цитата
A_Galina пишет:
ри этом записи в трудовой только о том что он в 2010 принят временно
Эта запись должна быть признана недействительной и внесена правильная запись.

Цитата
A_Galina пишет:
это тоже подписано,
Что означает эта Ваша фраза???
 
Цитата
A_Galina пишет:
был принят сотрудник в 2010 на основное место временно, на время больничного, потом в 2011 с ним заключили новый договор на период отпуска по уходу за ребенком, потом в 2013 заключили новый договор бессрочно
А со старыми-то ТД что сделали? Расторгли и уволили?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Снеженка пишет:
это тоже подписано,Что означает эта Ваша фраза???
это я про то что в трудовой написали временно

Цитата
Надежда Бекетова пишет:
А со старыми-то ТД что сделали? Расторгли и уволили?
вот именно что в примечании в журнале ТД написано перезаключили, а по факту каждый раз составляли новый трудовой договор не увольняя человека.
Изменено: A_Galina - 10.02.2014 07:36:09
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл