Тема форума: 9 мая. О войне. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 867093
  RSS
9 мая. О войне.
 
Скоро праздник Победы.
Все больше и больше лет отрезают человечество от страшных дней войны и от Великой Победы. Наши дети уже не чувствуют это событие так, как чувствовали мы, наши родители и тем более наши бабушки и дедушки.
Расскажите, какие истории о Великой отечественной войне хранятся в Ваших семьях. Расскажите о Ваших родных, вернувшихся и не вернувшихся домой.
Память должна быть.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
Страницы:Пред.12
Ответы
 
Цитата
Любого пишет:
Езжайте на поклонную гору,
И обязательно прокатитесь там на экскурсионном паровозике! Сколько раз там были, все гуляли с одной стороны, 2 раза в музее были. В прошлым летом только стали подходить и дождь хлынул. Запрыгнули в паровозик, а оказалась бесподобно интересная получасовая экскурсия по Поклонной горе!
 
Снеженка, Спасибо, обязательно воспользуюсь советом
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
А в акции бессмертный полк будет кто участвовать?
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
бессмертный полк
Конечно прошу прощения, смех неуместен по данному поводу, но вот все никак не могу привыкнуть в очках работать, а пора уже...прошла "бессмертный волк"....думаю, что за акция такая..... капец, вот так что-нить прочту не то.......
 
Цитата
Снеженка пишет:
прошла "бессмертный волк"
:D:D:DСегодня читаю вакансию, название фирмы "Поллитра", думаю, хорошая фирма, надо идти :D:D:D, присмотрелась "Палитра" 8) не, не пойду :D:D:D:D.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
у меня по программе мир, ТРУД, май - если позволит погода, уборка в огороде. Тюменские достопримечательности уже изъездили, дальше выбираться накладно - хочу брать участок под строительство, так что лишние расходы исключаем. Гости, природа, уже упомянутый шашлык-машлык))) А, есть ещё Андреевский монастырь под Тюменью, там ещё не были!
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Ev_Genia, а источник? (в голове крутится : родники, рудники.......)
 
Снеженка, в смысле? Название источника такое? Их тут много. Один довольно известный далеко за пределами области в 5 км от моего села, но лет 5 назад попытались скважину подправить, только сбили, вода еле теплая, напор заглушили на нет - теперь без массажа, короче испортили Березовку, да ещё и деньги стали за это брать! :( Ещё один источник прямо в городе был, забился, но восстановили, сейчас на базе закрытой давным давно водолечебницы открывают санаторий, так что добро пожаловать в "Ингалу"!
Под самой Тюменью тоже много термальных минеральных источников, но название с родниками в голову не приходит...
Есть в Омутинке (по федералке в сторону Омска, кто будет проезжать, обязательно загляните!) новый источник, вот туда можно прокатиться!)
Изменено: Ev_Genia - 25.04.2014 14:09:50
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
в смысле? Название источника такое?
Да нет, вспоминала как это называется и вместо "источник" в голове крутилось "рудник" - совсем одно и то же))))))
У меня родственники из Ебурга на майские праздники едут туда. А уж на какие - понятия не имею, я там не была ни разу, бани и сауны не посещаю))))))
 
Цитата
Снеженка пишет:
бани и сауны не посещаю)
это другое! Я первый раз купалась на Березовке - 1 января, мороз под 30, даже дико было от мысли, что надо снять шубу и пройти по снегу босиком! А воде сидишь - аж жарко! В мороз надо было правда шапку надевать - волосы инеем покрывались. И потом вылезаешь из воды - шикарное ощущение тепла на таком морозе! Жалко, уже этого нет....
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Снеженка пишет:
"источник" в голове крутилось "рудник" - совсем одно и то же)
ну да, рудник - источник руды :D
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Возможно Царицыно -
Очень красиво!. Еще в Коломенское запланируйте. Написала, а потом дальше почитала. Оказывается, у нас с Любого любимые места совпадают.

Цитата
Любого пишет:
Езжайте на поклонную гору, мне там очень понравился музей посвященный ВОВ.
 
nabobu, если по большому счёту, то да нет разницы, что Царицыно, что Коломенское. Интересны оба, но каждый по своему! В Коломенском очень большая территория, красивая набережная, возможны прогулки на речных трамвайчиках, проходят периодически тематические дни(очень интересно), по осени можно полакомиться яблоками, сливами, грушами, причём абсолютно даром.
Царицыно, это прежде всего шикарный фонтан, в вечернее время завораживает просто, танцуют дети и бабушки, лучшего релакса просто нет. Тоже большая территория, причём благоустроенная и не заметно можно уйти в Бирюлёвский дендропарк. Сейчас уже начинает работу лодочная станция, а пруды крайне интересны.
Бывал не раз и там и там, что лучше не могу сказать! Но питьё м покушать, лучше брать с собой, кроме алкоголя!
Мне вообще очень интересно, т.к. был и там и там, до того как их облагородили, но до сих пор хожу с удовольствием!
 
А еще мне нравятся шашлыки на ВДНХ
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Любого пишет:
А еще мне нравятся шашлыки на ВДНХ
Вот когда из него опять сделают именно ВДНХ, то с удовольствием. А так до сих пор хватает купи-продай, базар одним словом. Хотя да были времена, наверное у родителей многих есть фотографии(старые) у фонтана на ВДНХ.
 
Мой дед тоже с 42 на фронте был. Ему и всем ветеранам посвящается

 
Иван Гай, это машина у нас по Питеру катается 9 мая, уже два года подряд, внуки деда катают по городу. Может и в этом году будут.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Цитата
Серега пишет:
Вот когда из него опять сделают именно ВДНХ, то с удовольствием.
Согласна.
Страницы:Пред.12
Читают тему