Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Руководством поставлена задача - часть работников (разъездные менеджеры) должна быть переведена на оплату по результатам KPI. При этом окладная часть заработной платы должна быть минимальной.
Т.к. тема для меня новая, да и бухи отказываются принимать участие в "этой ереси", у меня есть вопросы:
Вопрос №1 - может ли организация (Москва, не бюджет) устанавливать оклад по российскому МРОТ, а не по региональному (Москва), при том что общая сумма ЗП работника (окладная и премиальная части) будет суммарно больше московского МРОТа?
Вопрос № 2 - если окладная часть заработной платы "привязывается" к МРОТу (не важно, к московскому или российскому), и это прописано в Положении об оплате труда и премировании, то каждый год надо заключать допсоглашения с работниками об увеличении окладной части?
KPI
Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы.
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок
KPI, минимальный размер оклада при KPI
23.07.2019 14:17:04 | |
23.07.2019 14:21:57 Оклад может быть хоть рубль. Главное чтобы ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА за отработанную норму часов (за месяц) была не меньше регионального минимума. Кадровику: пошаговые инструкции, образцы документов | ||||
Читают тему
Отписаться от сообщений с форума
Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>

