Тема форума: Прогараммы учета кадров и управления персоналом | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 574280

Прогараммы учета кадров и управления персоналом , Публикация №574280

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Прогараммы учета кадров и управления персоналом
 
Здравствуйте, участники форума. Работаю инсперктором по кардрам сравнительно недавно. Сейчас столкнулась с такой проблемой- необходима программа для автоматизированного управления персоналом в 3-х удаленных офиса,документации по кадровым вопросам, а также формирования статистики, различных форм, внутренних и внешних отчетов. Особенно важен в этой программе именно раздел управления персоналом. В и-нете нашла несколько программ по описанию удовлетворяющих данным условиям:Фараон,ORACLE/управление персоналом,БОСС-кадровик, Галактика, АИТ, и т.п. Если у кого-то есть рекомендации или отзывы по каким-то из программ,- буду очень благодарна. Заранее спасибо)))
 
Знакома с Боссом и 1Синой (ЗиУП) У Босса больше гораздо больше возможностей, тщательно проработан штатно-кадровый контур, мероприятия по работникам (аттестации, обучения), подбор работников, профилирование должностей и работников, продуманным механизм сопоставления профилей, аналитика по показателям, большое количество отчетов. Плюсы Босса - большая производительность, внедряется на предпрития от 500 человек и выше. 1сина 8 версия, есть все вышеперичисленное, но достаточно в зародышевом состоянии. Однако интерфейс более дружелюбный, еще из плюсов цена - меньше Босса. Галактика - нууу цена сопоставима с Боссом, а характеристики хуже в кадровой части. Да и вообще она хохляцкая... SAP - очень дорогой и очень мощный=) Моя рекомендация 1Сина при штате 50-500, Босс при штате 500-и выше. До 50 нет смысла замахиваться...имхо.
 
еще 1С связана с бухгалтерией. это необходимость в любой конторе. а вот как Босса к бухгалтерии привязывать? никак поэтому приходится выбирать 1с
 
ORACLE не советаю, очень сырая программа. Официально внедряем с 2006 года, до сих пор половина не работает, базу для отчетов сами создаем, пишим техзадания, кое как работают и то не все. Не наглядная вообще. При оформлении отпуска периоды не ставит, надо самим искать, сами понимаете если 30-100 человек еще реально, а если более 2500......мрак Фирма К-soft неплохую программу сделала наглядная, еще фирма ARAXGROUP, там можно подставлять свои бланки договоров, допников, считает стаж и многое другое, отчеты необходимые можно создавать. Слышала, что БОСС-Кадровик хорошая.
 
[QUOTE]lanochka197 пишет: ORACLE не советаю, очень сырая программа. Официально внедряем с 2006 года, до сих пор половина не работает, базу для отчетов сами создаем, пишим техзадания, кое как работают и то не все. Не наглядная вообще. При оформлении отпуска периоды не ставит, надо самим искать, сами понимаете если 30-100 человек еще реально, а если более 2500......мрак Работать начали в ORACLE с 2000 г., с численностью предприятия более 3 тыс. чел., с целым штатом программистов. Все сразу связывали с бухгалтерией, так что если табель не шел, сидите хоть всю ночь или не получите зарплату, она не сведется. К 2007 году дошли до формирования табеля прямо с проходной, с некоторыми корректировками, типа внутренних совместителей и т.п. Но программа вредная. Бухгалтерия её не любит, а 1С обожает. Когда разделились на кучу предприятий, эдак штук под 30 - в 2003 году, бухгалтерия стала работать и в 1С и ORACLE. Кадровики остались с ORACLE, программа не делает никаких отчетов, может это зависит от программистов, она выдавала только список персонала - в табличном виде, а ты уж сиди сам и бери чего тебе надо. И как везде, большая зависимость от человеческого фактора, не заполнят до конца карточку при вводе, человека в списке нет, ну ближе к зарплате появится. Очень неповоротливая программа.
 
Цитата
shuma пишет: Если у кого-то есть рекомендации или отзывы по каким-то из программ,- буду очень благодарна.
Изменено: Marina72 - 23.03.2010 10:21:15
 
1С мы внедряем уже 1,5 года. Для кадровиков вроде ничего, есть свои ньюансы, а бухгалтеря как раз недовольна. Что и говорить нет идеала. Выбор за Вами. пробуйте, берите Демо-версии. Сразу ставьте вопрос Что Вы ждете от программы с учетом специфики Вашего предприятия?
 
Босс-кадровик однозначно!!!!!!!!!+SAP
 
что такое SAP?
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики