Тема форума: Отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 864174
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Отпуска, Проблема с остатками отпусков
 
У мена в 1С 8.2 неправильные остатки отпусков, некоторые вообще почему-то не учитываются хотя были проведены и были рассчитаны. Кто сталкивался помогите, 300 человек веду невозможно считать вручную!:?:
Страницы:Пред.12
Ответы
 
И самое интересное (сейчас проверила) при переносе из 1-С.7 приказы о компенсации гне перенеслись (хотя там это были нормальные приказы).:evil
 
В этом и разница, мне он нужен распечатанный. Да в 8-ке приказа на компенсации нет! Это я уже ухищрялась дабы и овцы целы и волки сыты. В вашем случае нужно проконсультироваться у програмистов. Но в принципе если при помощи бухгалтера, то в "Расчет зарплаты по организации"- неявки-начисление отпуска сотрудникам организации. действие-добавить-Там внизу есть- Компенсация отпуска. В свободной форме как создать знаю, я не знаю как номер присвоить если возьму из приказов на отпуска, то получится путанница- номер есть , приказа нет! Нет, на самом деле взяли бы ,да и направили на обучение- хоть знать, где что искать!, Что можно добавить, а что нет! Это вообще нормально, что мы выковыриваем знания по крохам в процессе общения с собратьями? :handshake:
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: В свободной форме как создать знаю, я не знаю как номер присвоить если возьму из приказов на отпуска, то получится путанница- номер есть , приказа нет!
Номер приказу присваиваете не из 1-С, а из журнала регистрации, а в 1-С номер меняете вручную. Вот и все...
 
О-хо-хо! А ведь правда, можно и так!!!!!!:happy Я тут чего наковыряла- на панели в "предприятие" есть параметры учета, там в "кадровом учете" остатки отпусков будут уменьшаться....и выбираешь- кадровыми приказами , расчетными документами, может это относится к вашему случаю, если все сделает бухгалтер? А где кстати табель? :oops:
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: и выбираешь- кадровыми приказами , расчетными документами, может это относится к вашему случаю, если все сделает бухгалтер?
У нас так и стоит. Но толку нет - в Т-2 не отражается.....
Цитата
onimigan пишет: А где кстати табель?
У меня бух набивает, я не дошла еще до табеля... :oops:
 
Ну, что ж такое-то!!!!! Все красивенько вбила, подсчитала и внесла фактические остатки отпусков по сотрудникам, теперь она остатки считает правильно, а тех кто пошел в отпуск по графику, или брал дни по заявлению не видит!!!!! Приказ же проведен! Может я что-то не так делаю? Девочки, хэлп! Помогите пожалуйсто!!!:cry:
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: А где кстати табель?
Кадровый учет - Форма Т-13. У меня там табель формируется. Хотя не всегда программа устроена так, если там табеля нет, то видимо где-то в бухгалтерской части нужно искать.
Цитата
onimigan пишет: Приказ же проведен! Может я что-то не так делаю? Девочки, хэлп! Помогите пожалуйсто!!!
А приказ проведен по дате позже введения остатков или раньше? это важно.
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Доброго дня! Вот только что сделала на себя фиктивный приказ, провела, посмотрела- остатки не уменьшились.!!!! А вводила я их 13 февраля, т.е. раньше! Приказ удалила, сижу рву волосы на голове:cry:
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
onimigan, вы точно уверены что кадровые проводки имеют силу над бухгалтерскими?
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Все, я окончательно запуталась, Tatinka-NL, объясните пож-ста, что имеете в в иду, т.к. в настройках я выставила уменьшение остатков отпусков регулируются кадровыми документами. Может я что-то не так делаю? Как слепой котенок- тыкаешься куда попало, в поисках нужного. Почему руководство решило, что до всего нужно дойти самомУ!!!!
Умного человека обидеть нельзя, потому что на правду обижаться на стоит, а неправда не стоит внимания.
 
Цитата
onimigan пишет: в настройках я выставила уменьшение остатков отпусков регулируются кадровыми документами
Ну по сути все верно, должно уменьшаться.... :(
Никогда не стоит бояться делать то, что не умеешь. Ковчег был построен любителем. Титаник - профессионалами.
 
Добрый день, помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Сотрудник по графику должен уйти в отпуск с 12 марта, но не хочет и незнает на какое время перенести как быть в этой ситуации ОК? Заранее спасибо.
 
Цитата
saransk пишет: но не хочет и незнает на какое время перенести как быть в этой ситуации ОК?
График отпусков обязателен для соблюдения как для работодателя, так и для работника. По соглашению сторон может быть перенесен отпуск. Если только работник не хочет, а работодателю не выгодно переносить его отпуск, то издается приказ об отпуске и все - пусть отдыхает.
 
А как быть если работодатель не хочет отпускать работника в данный период?
 
В смысле не хочет? Еще раз: Есть график. Работодатель обязан отпустить, а работник обязан уйти. Другое время, если желания о переносе совпадают у обеих сторон. Тогда работник пишет заявление на перенос, работодатель соглашается. Отпуск переносится гна конкретную дату, в график вносим изменения. Если хоть одна из сторон не согласна на перенос, отпуск предоставляется согласно графика.
 
Цитата
Tatinka-NL пишет: а вот почему у вас получилось 4?? откуда такая цифра?
Tatinka-NL посчитала остаток на 04.12.11 (=4), а программа на 05.01.12 (=16.33). А если вы распечатаете справку 15.01.12 остаток будет 6,33
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики