Тема форума: Помощь по трудоустройству в отдел кадров | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 251683
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Помощь по трудоустройству в отдел кадров
 
Подскажите, пожалуйста, как устроиться на работу в отдел кадров больницы (в Москве). Опыта работы в отделе кадров нет, окончила специально для этого курсы по кадровому делопроизводству (знаю хорошо программу 1С, "Парус" к сожалению, не знаю). По образованию я юрист, а по первому - программист и до этого момента работала несколько лет программистом 1С, а потом пошла в юридическую сферу (госслужба) – работала в Загсе, и в судебном участке. Сейчас решила для себя, что хочу перейди работать в отдел кадров больницы, и связать с этой сферой свою дальнейшую трудовую деятельность. Но пока ничего не получается (((. Все мои попытки обращаться на прямую в больницы не увенчались успехом, на специализированных сайтах вакансии (специалист отдела кадров) больницы размещают - откликаюсь на все, но тоже глухо, просматривают и на этом все заканчивается (((. Я понимаю, что у них установлена программа "Парус", а не 1С, и у меня нет опыта работы в отделе кадров, но не ужели знание "Парус" так уж важно и наличие опыта. Этому ведь быстро всему можно обучится, главное знать законодательство (или я наивная и ошибаюсь?). Подскажите, пожалуйста, что мне делать и в какие двери стучаться?
 
Добрый день! Хочу устроиться на работу на должность помощника (ассистента) в отдел кадров. Стаж работы - 2 г. 7 мес. в государственных организациях на должности делопроизводителя (в настоящий момент работаю). Окончила МГТУ МИРЭА в 2014 г. по специальности "Документоведение и документационное обеспечение управление", а также курсы повышения квалификации "HR-Специалист, со знанием кадрового делопроизводства с использованием пролграммы 1С ЗУП 8 (64 ак.ч)". К сожалению, всем нужен готовый специалист по кадрам, однако я знаю много примеров, когда люди с непрофильным и даже очень далеким от юридической сферы, сферы управления персоналом и т.д. устраивались работать в кадры и учились применять свои знания ТК на рабочем месте, под опытным руководством старших товарищей. Надеюсь, среди пользователей Кадровика есть те, кто помогает новичкам! Пока есть только знание основ КДП (знаю, где посмотреть нужную статью, есть навыки работы в 1С ЗУП 8.2), большое желание работать, ответственность, внимательность и старательность, а также опыт работы с документами! С удовольствием вышлю резюме, кого заинтересую. С уважением и заранее спасибо, Ирина.
 
Добрый день! Я работала в отделе кадров одной из больниц Москвы до сокращения и последующей полной ликвидации учреждения. При трудоустройстве в больницу важно не столько знание программы парус (она странная, отличается от 1с, но освоить можно), сколько знание специфики применения трудового законодательства в здравоохранении. И как правило обучать новичка некому и некогда, поэтому нужен человек, имеющий опыт работы. Без преувеличения могу сказать, что объемы там большие и всем будет просто не до Вас. Вот как-то так... Поэтому рекомендую Вам изучить трудовое законодательство в здравоохранении, так Вам будет легче на собеседовании.
Изменено: Матрёшка - 21.01.2016 12:16:48
 
Матрёшка, спасибо за совет!
 
Добрый день! Полностью поддерживаю Матрёшку, хотя отдельно хочу отметить, что как такового трудового законодательства в здравоохранении нет, просто есть своя специфика работы медицинского персонала. В настоящее время, как известно, идет реформа отрасли. Знание программы "Парус" необходимо для работы на всех участках. Не знаю как сейчас, но два года назад программа была очень сырая и те объемы работы, которые требовал Департамент здравоохранения, было выполнить о-о-очень затруднительно. Честно говорю, что никому бы сейчас не советовала искать работу в учреждениях здравоохранения городского подчинения. Суть работы (специфику) освоить можно, но те требования, которые выдвигаются стоят огромных сил и нервов. Очень хорошо подумайте!
 
Скажите пожалуйста,если у человека просрочен паспорт,гражданка Украины и ей 54 года,может ли она устроиться на оаботу?
 
Цитата
elenapopkova пишет: если у человека просрочен паспорт,гражданка Украины и ей 54 года,может ли она устроиться на оаботу?
Нет, конечно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики