Тема форума: Суммированный учет рабочего времени | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 875668
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Суммированный учет рабочего времени
 
Суммированный учет рабочего времени
Изменено: ОксанаХ - 17.11.2008 13:27:53
Страницы:Пред.12
Ответы
 
У нас также на предприятии суммированный учет рабочего времение (сторожа 4 человека, работают сутки через трое). Суммированный учет взяли год. Раньше был месяц, переработки были огромные. А сейчас все замечательно: один и тот же оклад каждый месяц, учитываем все сверхурочные, ночные, отдельно оплачиваем праздничные. На время отпусков (отпуска с мая по август) принимаем еще 1 сторожа по срочному ТД, который работает за сторожей, поочередно уходящих в отпуска. Очень удобно! Кто заинтересуется, могу скинуть свои образцы - графики дежурств и расчеты з/п. ;)
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет: У нас также на предприятии суммированный учет рабочего времение (сторожа 4 человека, работают сутки через трое). Суммированный учет взяли год. Раньше был месяц, переработки были огромные. А сейчас все замечательно: один и тот же оклад каждый месяц, учитываем все сверхурочные, ночные, отдельно оплачиваем праздничные. На время отпусков (отпуска с мая по август) принимаем еще 1 сторожа по срочному ТД, который работает за сторожей, поочередно уходящих в отпуска. Очень удобно! Кто заинтересуется, могу скинуть свои образцы - графики дежурств и расчеты з/п.
Яна_Владимировна, если еще актуально, можно мне скинуть?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет: У нас также на предприятии суммированный учет рабочего времение (сторожа 4 человека, работают сутки через трое). Суммированный учет взяли год. Раньше был месяц, переработки были огромные. А сейчас все замечательно: один и тот же оклад каждый месяц, учитываем все сверхурочные, ночные, отдельно оплачиваем праздничные. На время отпусков (отпуска с мая по август) принимаем еще 1 сторожа по срочному ТД, который работает за сторожей, поочередно уходящих в отпуска. Очень удобно! Кто заинтересуется, могу скинуть свои образцы - графики дежурств и расчеты з/п.
Здравствуйте! Если можно, и мне скиньте образцы.
 
Яна_Владимировна, У нас у продавцов тоже суммипрованный с уч.периодом 1 год. Так вот была проверка, сделали замечание на счет периода, что нет обоснования почему год, например сезонные работы. Пыталась объяснить что праздников много- нет, это не подходит! Другое веское обоснование учетному периоду и оно должно быть отражено в Положение об оплате :cry: Постеснялась спросить как же исправить ошибку??? Может Вы знаете??
 
Яна владимировна очень необходимы ваши графики и рассчёты.
 
Доброго всем дня. В должности кадровика работаю недавно , опыта мало Требуется помощь специалистов. Работаю в организации - занимаемся сельским хозяйством - растениеводство . В сезон (это с весны по осень) у механизаторов есть переработки , больше чем 8 час рабочий день. Также работают в выходные и праздничные дни. Оплата труда у них почасовая. Как вести правильно суммированный учет рабочего времени? Выходные и прад. дни им оплачиваются по ТК в 1,5 и 2 размере. и переработка оплачивается . Моджно ли разработать сменный график работы? ( но я думаю, что для нашей организации он не подходит)
 
Здравствуйте, у меня вопрос расчету нормы рабочего времени при суммированном учете. 1. Учетный период год - календарный или не обязательно (в ТК конкретно не указано), где закреплено, что именно календарный? 2. Если работник болел, как высчитать норму правильно, теоретически знаю, но нужно аргументировать, ссылку на документ желательно. 3. Помогите рассчитать норму: работник принят с 2.11.2011, в декабре 5 дней болел. Норма за ноябрь 167-8=159, в декабре (болел 4 дня рабочих 1 суббота - 4х8 или 5х8) 176-32=144, 159+144=303. Работником отработано фактически 365 часов. Получается 62 часа переработка. Правильно или нет?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет: У нас также на предприятии суммированный учет рабочего времение (сторожа 4 человека, работают сутки через трое). Суммированный учет взяли год. Раньше был месяц, переработки были огромные. А сейчас все замечательно: один и тот же оклад каждый месяц, учитываем все сверхурочные, ночные, отдельно оплачиваем праздничные. На время отпусков (отпуска с мая по август) принимаем еще 1 сторожа по срочному ТД, который работает за сторожей, поочередно уходящих в отпуска. Очень удобно! Кто заинтересуется, могу скинуть свои образцы - графики дежурств и расчеты з/п. ;)
Подскажите, пожалуйста, ведь тот работник, который был в отпуске или на больничном, у него это время считается ведь как отработанное? т.е. уважительная причина... Я просчитала на 2017 год. Нормальная продолжительность - 1 973 часа, а при условии отработки всех смен по графику работник оттарабанит 2 192 часа. Получается переработка 219 часов, при установленной норме - 120. Если посчитать в деньгах, то за эту переработку мы должны будем 21 000 заплатить каждому такому работнику.... ну за вычетом праздников пусть грубо говоря по 15 000. Это не приемлемо... [IMG]
Изменено: Ирина - 19.12.2016 17:10:20(не дописала...)
 
Зачем писать в нескольких темах? Вы уже пообщались об этом в другой теме на уровне ....
 
Цитата
Снеженка пишет: Зачем писать в нескольких темах? Вы уже пообщались об этом в другой теме на уровне ....
Потому что я не нашла ответ на свой вопрос, а у Яны_Владимировны идентичная моей ситуация!
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет: У нас также на предприятии суммированный учет рабочего времение (сторожа 4 человека, работают сутки через трое). Суммированный учет взяли год. Раньше был месяц, переработки были огромные. А сейчас все замечательно: один и тот же оклад каждый месяц, учитываем все сверхурочные, ночные, отдельно оплачиваем праздничные. На время отпусков (отпуска с мая по август) принимаем еще 1 сторожа по срочному ТД, который работает за сторожей, поочередно уходящих в отпуска. Очень удобно! Кто заинтересуется, могу скинуть свои образцы - графики дежурств и расчеты з/п. ;)
Доброго времени суток. Если еще актуально можете и мне скинуть пожалуйста.
Страницы:Пред.12
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики