Тема форума: Увольняется материально-ответственное лицо.У него выявлена недостача. Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 817358
Увольняется материально-ответственное лицо.У него выявлена недостача. Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи?

Увольняется материально-ответственное лицо.У него выявлена недостача. Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи? , Публикация №817358

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Увольняется материально-ответственное лицо.У него выявлена недостача. Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи?, Можно ли не отдавать трудовую книжку, пока не будет подписан обходной лист?
 
Как правильно поступить? Увольняется материально-ответственное лицо.У него выявлена недостача. Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи? Можно ли не отдавать трудовую книжку, пока не будет подписан обходной лист?. Хотя по Трудовому кодексу трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы, тогда как быть с недостачей?
 
у нас была тоже такая ситуация. Трудовую мы отдали,по истечении 2 недель т. е отработка, мы не имеем право не выдавать. По недостачи, если у него есть договор о материальной ответственности, то можно через суд. В нашем случае он все признал и заплатил.
 
Цитата
Багира123 пишет:
Можно ли задержать выдачу трудовой книжки до погашения этой недостачи?
нельзя
Цитата
Багира123 пишет:
пока не будет подписан обходной лист?
обходной лист не имеет юридической силы
 
здравствуйте.подскажите пжт?Работника нужно уволить за неэтичное поведение в коллективе.какую статью выбрать,что вообще сделать для этого?
 
Неэтичное поведение - что вы имеете под этим? В Трудовом кодексе есть ст.81 п.8 "Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы". Другие случаи не описаны в ТК.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно можно уволить нерадивого кадровика.......... за время его работы к нему было очень много нареканий по поводу: невнимательности при составлении приказов, табелей, заполнении трудовых книжек и т.д., о чем неоднократно ему говорилось, надеясь на исправление кадровика.......... но увы и ах... по хорошему сам не хочет увольняться........
 
Цитата
Гость пишет:
невнимательности при составлении приказов, табелей, заполнении трудовых книжек и т.д., о чем неоднократно ему говорилось,
Пишите докладные записки, далее дисциплинарное взыскание за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Уважаемые кадровики!Подскажите мне неучу. :D Мне необходимо в 1с кадры 7 уволить сотрудника.Скажите, как пошагово процедуру эту провести в 1с7? Т.е. куда зайти, что нажать и что заполнить? :oops: Пожалуйста, помогите! А то боюсь что нибудь нажать или сделать не то. :cry:
 
люди добрые пожалуйста помогите. Уволить человека :oops:
 
1.Запуск программы 1С
2.На панели инструментов есть пиктограмма с зачеркнутым красным крестом человечком - это и есть запуск механизма увольнения. Если не видите этого человечка, то алгоритм следующий: на панели инструментов нажимаете "документы" (высвечивается меню), далее выбираете "прочие кадровые приказы", "Увольнение" (высвечивается окошко с пустыми клеточками, которые нужно заполнить)
3.Расчитать количество дней неиспользованного отпуска и ввести данные
4.Распечатать приказ и записку-расчет, подписать и передать все это в бухгалтерию для расчета
 
А записку - расчет бухгалтер сам заполняет в электронном виде т.е. в 1с :oops: Или мне ее все таки распечатать и отдать буху, а она в ручную всё там напишет на второй стороне :cry: :oops:
 
А как вставить где то в программе основание на увольнение.Потому что в приказе не видно основание(личное заявление)
 
Цитата
Naha Natasha пишет:
Или мне ее все таки распечатать и отдать буху, а она в ручную всё там напишет на второй стороне
Первую страницу оформляет кадровик. Распечатывайте и отдавайте в бухгалтерию. А как они будут заполнять - это их проблемы.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Люди, подскажите : в приказе о предоставлении отпуска за период работы какой период ствить если сотрудник работает с 14.04.2008 а в отпуск пошел, только с 17 августа( а в марте не захотел) есть заявление подписаное дир., а при его увольнении какой период отпуска ему расчитывать ( с какого числа)с выхода после отпуска или с 14.04.2009г. :?: :cry:
 
Цитата
Naha Natasha пишет:
А как вставить в программе основание на увольнение.Потому что в приказе не видно основание(личное заявление)
в нижней части экрана есть панель,там есть изображение "квадратик с карандашом, перечеркнутый красной линей". Нажимаете на него - так включается режим редактироания. Далее - выделяете ячейку, куда необходимо внести основание на увольнение, и вбиваете вручную - "личное заявление" или другое основание.
 
Цитата
YLIS2002 пишет:
Люди, подскажите : в приказе о предоставлении отпуска за период работы какой период ствить если сотрудник работает с 14.04.2008 а в отпуск пошел, только с 17 августа( а в марте не захотел) есть заявление подписаное дир., а при его увольнении какой период отпуска ему расчитывать ( с какого числа)с выхода после отпуска или с 14.04.2009г.

Если я Вас правильно поняла: с 17 августа сотрудник использовал один отпуск, в приказе на отпуск указывается период "с 14.04.08 по 13.04.09 г.". При увольнении период работы будет указываться "с 14.04.09 по ...."-указывается дата увольнения. Т.е. период - с 14.09.09 г.
 
из продуктового магазина хочу уволить работника (есть ряд недоказуемых причин)) сейчас она находится в отпуске...ещё при приёме на работу они сразу пишут заявление об увольнении, но без даты, я понимаю что это незаконно, но мы хоть как-то себя подстраховываем от недостач
Могу ли я подписать это заявление? Якобы она находясь в отпуске нашла другую работу и решила уволиться? Заявление такого плана...Прошу уволить по собственному желанию без отработки и её роспись. Либо мне не рисковать и сделать сокращение штата и уволить по сокращению
 
[QUOTE]неопытная пишет:
......из продуктового магазина хочу уволить работника, я понимаю что это незаконно,.....

Вы же сами признаете свои действия незаконными,тем более, что человек находится в отпуске :|
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики