Тема форума: С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России". | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 164059

С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России". , Публикация №164059

Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:123След.
Ответить
С 1 января 2022 года все вакансии придется размещать на портале "Работа в России".
 
Федеральным законом от 28.06.2021 № 219-ФЗ (далее – Закон № 219-ФЗ) внесены изменения в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в РФ" (далее – Закон № 1032-1). В основном изменения касаются постановки на учет гражданина в качестве безработного. Закон № 219-ФЗ вступил в силу с 01.07.2021, за исключением отдельных положений.

Коллеги, кто-то уже в теме??? Может уже есть понимание у кого-нибудь?
Нахрена это вот все....... Скоро отчет на отчет надо будет сдавать.....
 
Цитата
написал:
Коллеги, кто-то уже в теме???
Я с прошлого года размещаю вакансии на этом сайте, никаких отчетов в бумажной форме не подаю.
 
Я в позапрошлом году две вакансии там размещала. Через какое-то время мне сайт стал писать, что такой пользователь не найден, ну я и забила. :D
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Может уже есть понимание у кого-нибудь?
Радует то, что определилась численность организаций, для кого это ОБЯЗАТЕЛЬНО - от 25 работников, А остальных конечно это не радует, потому что раньше было непонятно обязательно ли там размещаться, а теперь - кирдык.
Цитата
написал:
Скоро отчет на отчет надо будет сдавать...
Это заменяет отчет в ЦЗ грубо говоря.
 
Цитата
написал:
Радует то, что определилась численность организаций, для кого это ОБЯЗАТЕЛЬНО - от 25 работников
назрел вопрос.... 25 работников как считать: фактически работающих на сегодняшний день? или от среднесписочной за предыдущий год?
 
Цитата
написал:
25 работников как считать: фактически работающих на сегодняшний день? или от среднесписочной за предыдущий год?
Насколько я понимаю, это штатная численность.
 
Доброе утро! Они же пишут если именно среднесписочная численность за предыдущий год превышает 25 человек?
 
Цитата
Гость написал:
Они же пишут если именно среднесписочная численность за предыдущий год превышает 25 человек?
кстати да
Цитата
а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек
 
Я звонила в наш ЦЗ с вопросом, подавать ли им отчет, если разместим вакансии на этом сайте. Мне ответили, что конечно подавать! Что у них никаких разъяснений нет на этот счет и отчеты мы им присылаем, как обычно. Но справедливости ради скажу, что ЦЗ сам разместил нашу вакансию на этом сайте, и с сайта мне пришло уведомление, что там размещена наша вакансия, зайдите, проверьте все ли в ней верно
 
Цитата
написал:
Что у них никаких разъяснений нет на этот счет
А читать законы они не умеют, потому что "чукча не писатель, чукча читатель..."
 
А если 0,25 ставки свободно, то тоже подавать?
 
А если не подавать вообще....как они вообще могут узнать есть ли вакантные должности или нет?
 
Цитата
написал:
А если не подавать вообще....как они вообще могут узнать есть ли вакантные должности или нет?
Если не увидят объявление о вакансиях, то и не узнают...
Но... Вот, например...
Вакансии, представленные на платформе HeadHunter, появятся на едином цифровом портале "Работа в России". Соответствующее соглашение компания заключила с Рострудом.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Вакансии, представленные на платформе HeadHunter, появятся на едином цифровом портале "Работа в России".
Ну и фсе. Пошли на фик. Не бум больше у них размещаться. :D
 
коллеги. добрый день

вопрос 1. филиалы сами обязаны регистрироваться на портале Работа России или это делает головная?
вопрос 2. если в штатном расписании заложили вакансии, но пока не планируем никого принимать ( т.е пока потребности нет) нужно все равно их выкладывать?
вопрос 3 если закрыта квоты по инвалидам нужно это тоже размещать на портале?
 
Цитата
написал:
если в штатном расписании заложили вакансии, но пока не планируем никого принимать ( т.е пока потребности нет) нужно все равно их выкладывать?
Если не планируете, не нужно их в ШР вносить. А так - у вас вакансии.
Цитата
написал:
филиалы сами обязаны регистрироваться на портале Работа России или это делает головная?
Сомневаюсь, что это определено нормативно. Это явно ваш внутренний вопрос. Понятно, что должно отраждаться, что это филиал. А уж кто это будет делать - тот, кому поручит руководство.
 
Цитата
написал:
Если не планируете, не нужно их в ШР вносить. А так - у вас вакансии.
к сожалению специфика деятельности не позволяет вносить доп.вакансии в течении года ( тк наше штатное утверждается в начале года с определенным ФОТ), поэтому по максимуму вносим вакансии ( предполагая что кого то приме в течении года)

тогда вопрос такой, вакансии разместим .. но потребности в работниках нет на данный момент, что писать в основании отказа ( к примеру если придет соискатель от ЦЗН)?

а к примеру, сегодня уволился работник, завтра уже нового принимаем, завтра открываем вакансию и завтра же ее закрываем?
Цитата
Изменено: Stes - 18.01.2022 13:30:54
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А если не подавать вообще....как они вообще могут узнать есть ли вакантные должности или нет?
Если не увидят объявление о вакансиях, то и не узнают...
Но... Вот, например...
Вакансии, представленные на платформе HeadHunter, появятся на едином цифровом портале "Работа в России". Соответствующее соглашение компания заключила с Рострудом.
Дополню: пишут, что "Передача сведений о вакансиях от работодателей-клиентов HeadHunter будет осуществляться с их согласия"
 
Цитата
написал:
Скоро отчет на отчет надо будет сдавать
А я и такой сдаю.... :dance
 
Цитата
написал:
Если не планируете, не нужно их в ШР вносить. А так - у вас вакансии.
Вот не могу согласиться. Я вот работаю в бюджете, мы сидим на субсидии. Если не заложить свободные ставки (ну и конечно ФОТ по ним), то и денег не будет. Субсидию на зарплату нам выдают исходя из нашей штатки и ПОТ.
Так что если не будет свободных должностей, то и деньги нам не дадут... А так мы вначале года заложили, что нам нужны вот такие средства, потому что мы примем этих сотрудников в течение года.

Вот и вопрос, эти ставки будут заняты. Но не сейчас. И они не вакантны. Подавать по таким людям отчет??? :want
Страницы:123След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики