Тема форума: Электронный документооборот в кадрах | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 185440
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Электронный документооборот в кадрах
 
Добрый день, руководство не бывает в офисе, все вопросы решаем по телефону. Думают ввести электронный документооборот, только я понять не могу как? может кто сталкивался подскажите пожалуйста :want
Суть в том, что бы не приезжать в офис и подписывать кучу документов, а типа подписывать их электронно (цифровой подписью), такие документы как приказы по л/с, по производству, уведомления разные об отпуске, предложения о работе в праздничный день, трудовые договора, ЛНА. Ну вообщем все доки которые подписывает руководитель.

Как такое можно организовать, может кто то сталкивался. Я как то все по старинке, мне надо везде подписи от руководителя и сотрудников. (сотрудникам никто ЭЦП ставить не будет) электронно будет только подпись руководства.
 
ТК предусмотрен обмен документами в электронной форме только с дистанционными работниками. Все остальное должно быть подписано "живой" подписью. Могу конечно ошибаться, но скорее всего нет.
 
ELENASF, как раз сегодня читала. что в проекте ввести электронный документооборот. Но на данный момент этого нет((
 
Цитата
Снеженка написал:
ТК предусмотрен обмен документами в электронной форме только с дистанционными работниками. Все остальное должно быть подписано "живой" подписью. Могу конечно ошибаться, но скорее всего нет.
Снеженка, спасибо, тоже читала что только дистанционными работниками, как теперь руководству донести это(((
 
Вера Инженерная, Спасибо(((
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики