Тема форума: отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 746752
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

отпуск, отпуск
 
Я-новичок в отделе кадров, если не трудно помогите,пожалуйста. Человек устроен 01.04.2017 по настоящее время, ни разу не брал ни отпуск ни компенсацию, хотя в графике на отпуск стоит. Вопрос возможно ли его уволить с компенсацией что ли...и принять? или какой-то другой вариант есть? прошу помощи
 
А почему бы ему в отпуск не сходить? Зачем такие решительные меры...
 
Цитата
lenlen написал:
А почему бы ему в отпуск не сходить? Зачем такие решительные меры...
Работодатель не хочет отпускать. Работник не заменим пока.
 
Цитата
gavrish46 написал:
Работодатель не хочет отпускать
Возмущение и еще раз возмущение
а сам работодатель был в отпуске???
Цитата
gavrish46 написал:
какой-то другой вариант есть? прошу помощи
срочно в отпуск, если не хотите штрафов
 
А принимать будете на следующий день после увольнения? Это шито белыми нитками и велика вероятность штрафов при проверке.
 
Незаменимых работников, раз уж такие у кого-то есть, беречь нужно, странное у Вашего руководителя отношение, сбежит куда-нибудь, где рабство отменили, а жадный босс будет искать нового такого же.
 
Цитата
gavrish46 написал:
Человек устроен 01.04.2017 по настоящее время, ни разу не брал ни отпуск ни компенсацию, хотя в графике на отпуск стоит.
Следовательно отпускной период у него 01.04.17-31.03.2018г. А следующий 01.04.18-31.03.2019г.
Цитата
gavrish46 написал:
Вопрос возможно ли его уволить с компенсацией что ли...и принять?
Пока смысла нет.
Цитата
gavrish46 написал:
или какой-то другой вариант есть?
Перенести ЕОО на следующий период 01.04.18-31.03.2019г. Ну а там если уж не получится предоставить до 31.03.2019г. придётся оформлять увольнение и приём.
Цитата
gavrish46 написал:
Работодатель не хочет отпускать. Работник не заменим пока.
Бывает, но злоупотреблять этим не стоит, ведь можно нарваться на штраф, да и сумма компенсации набегает кругленькая если что.
gavrish46,лучше конечно предоставлять хотя бы частями, уж 2 недели можно обойтись без работника.
Если же нет, то это уже угроза бизнесу, если без одного работника всё рухнет.
 
Спасибо всем большое! Я буду настаивать, чтобы человека отпустили в отпуск, хотя бы 2 недели отгулять нужно. А он может взять компенсацию за осн отпуск (14 дней) и доп.отпуск в РКС(24 дня) за период 01.04.2017-31.03.2018?
 
Цитата
gavrish46 написал:
Спасибо всем большое! Я буду настаивать, чтобы человека отпустили в отпуск, хотя бы 2 недели отгулять нужно. А он может взять компенсацию за осн отпуск (14 дней) и доп.отпуск в РКС(24 дня) за период 01.04.2017-31.03.2018?
только за дополнительный
 
Здравствуйте, коллеги! Я хочу проконсультироваться в другом вопросе. Будет ли основанием для увольнения жены военнослужащего длительная командировка мужа 350 дней? и как будет осуществляться увольнение? Надеюсь на помощь, спасибо!
 
Цитата
gavrish46 написал:
Будет ли основанием для увольнения жены военнослужащего длительная командировка мужа 350 дней?
В случае если она едет с ним, то вполне возможно.
Цитата
gavrish46 написал:
и как будет осуществляться увольнение?
Как и в случае перевода мужа на новое место службы.
 
Цитата
Серега написал:
Цитата
gavrish46 написал:
Будет ли основанием для увольнения жены военнослужащего длительная командировка мужа 350 дней?
В случае если она едет с ним, то вполне возможно.
Цитата
gavrish46 написал:
и как будет осуществляться увольнение?
Как и в случае перевода мужа на новое место службы.
Она с ним не едет. А муж едет на длительную командировку в другой город(350 дней), потом приезжает обратно.
 
Цитата
gavrish46 написал:
Она с ним не едет. А муж едет на длительную командировку в другой город(350 дней), потом приезжает обратно.
вот те на!!!
А при чем здесь увольнение?. За то, что приведет в дом нового ухажера??? :D
До этого еще не додумались!!! :D
 
Она же будет ходить на работу. Какое нам дело, где ее муж? За что ее увольнять?
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста с какого по какое будет приказ на отпуск?Когда сотруднице выходить на работу?Если заявление "с 23.10 на 14 дней" Продлевается ли отпуск на 1день в связи с праздником?
 
Светлана89, с 23.10 по 06.11, праздник не включается
 
Здравствуйте, помогите, кому не сложно. Всё по тому же человеку, который 1,5 года без отпуска. Если он гражданин Украины и ситуация такая: Свидетельство о предоставлении временного убежища в наличии и штамп в Украинском паспорте о разрешении временного проживания до 2019 года. В таком случае, человеку предоставляется отпуск 24 дня за работу в РКС? он еще гражданин Украины
 
И другой вопрос? положен ли внешнему совместителю отпуск РКС 24 дня? знаю основной положен, насчет этого не уверена
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики