Тема форума: ПВТР | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 152984
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

ПВТР, Подскажите пожалуйста, устроилась на работу в ИП,
 
Подскажите пожалуйста, устроилась на работу в ИП, ПВТР как и положение об оплате труда в ужасном состоянии, точнее на двух листочках оба локальных акта, вед я могу не вносить изменения, а просто утвердить новые локальные акты, предупредив сотрудников об этом за два месяца, просто изменять так не чего, легче новые утвердить.
 
АИК, я, наверное, сильно неправильная, но не стала бы предупреждать за два месяца. Или Вы там кардинально будете менять условия и они будут противоречить условиям трудового договора?
 
ПВТР не соответствовали трудовому договору и вообще были смешными, я хочу кардинально изменить
 
Цитата
АИК пишет:
вед я могу не вносить изменения, а просто утвердить новые локальные акты, предупредив сотрудников об этом за два месяца, просто изменять так не чего, легче новые утвердить.
А о чём Вы вообще собрались предупреждать и на основании чего???? :?:

Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).
Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьёй 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.
Цитата
АИК пишет:
ПВТР не соответствовали трудовому договору
Вообще то обычно всё наоборот. :!:

АИК, как утвердите ЛНА Вы обязаны ознакомить с ними работников под роспись и не более того. ;)
 
Добрый день! У временно прекращают оплату питания. То есть изменяется локально нормативный акт. Необходимо составить приказ о внесении изменений в Локально нормативный акт, всем разослать по электронке, а затем подписать оригинал, когда все вернуться? Я правильно понимаю, что такое изменение можно ввести не раньше,чем через 2 месяца?
Изменено: Seniya35 - 26.05.2020 18:33:22
 
Цитата
Seniya35 написал:
Необходимо составить приказ о внесении изменений в Локально нормативный акт, всем разослать по электронке, а затем подписать оригинал, когда все вернуться?
По электронке надо отправлять, в первую очередь, сами изменения в ЛНА (ведь именно с ними Вы должны ознакомить сотрудников). Дополнительно можно и приказ, но с ним знакомить под роспись не нужно.
И я не очень поняла... Вы подразумеваете использование электронных образов? Или у Вас электронный документооборот и у сотрудников есть цифровые подписи?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики