Тема форума: Перегул отпуска | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 338834
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Перегул отпуска, Сотруднику с 12 по 15 год давали больше отпуска чем положено
 
Добрый день, коллеги! Работаю в ВУЗе, контора бюджетная. Начала высчитывать отпускной период, заместителю декана, с 31.05.2015 по кол. договору они ходят на 56 дней, а дело в том, что в период с 12 по 15 год, его так же отпускали на 56 дней, но подняв старое постановление об отпусках увидела такую пометку "Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для... заместителей деканов факультетов..., составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования... преподавательской работы в объеме не менее 150 часов."
у него же в нагрузке пед часов небыло, преподавал он по должности "преподаватель" и оформлен был на нее по внутреннему совместительству, т.е. к должности заместителя декана эта нагрузка не имеет отношения.
Теперь сам вопрос: сотрудника отпускают в отпуск по графику отпусков, те, это не он просил, чтобы его отправили в двойной отпуск, это была инициатива работодателя (а точнее косяк кадровика) как теперь поступить? закрыть глаза на перегул, (но выплачены бюджетные деньги),

или все пересчитать, тогда у человека 2 ближайших года не будет отпуска... что тоже не есть правильно..
 
Цитата
kireeva81 пишет:
т.е. к должности заместителя декана эта нагрузка не имеет отношения.
а какая должность имеет отношение?
Цитата
kireeva81 пишет:
у него же в нагрузке пед часов небыло
почему? он же
Цитата
kireeva81 пишет:
преподавал он по должности "преподаватель" и оформлен был на нее по внутреннему совместительству,
или у заместителя декана факультета должно быть что-то другое?
 
Цитата
kireeva81 пишет:
"Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска для...заместителей деканов факультетов..., составляет 56 календарных дней при условии ведения ими в учебном году в одном и том же образовательном учреждении высшего профессионального образования...преподавательской работы в объеме не менее 150 часов."
Вы же сами приводите текст!!!!

Цитата
kireeva81 пишет:
у него же в нагрузке пед часов небыло, преподавал он по должности "преподаватель" и оформлен был на нее по внутреннему совместительству, т.е. к должности заместителя декана эта нагрузка не имеет отношения.
Там же не уточняется как должна осуществляться педагогическая деятельность.
Цитата
kireeva81 пишет:
Работаю в ВУЗе, контора бюджетная. Начала высчитыватьотпускной период, заместителю декана, с 31.05.2015 по кол. договору они ходят на 56 дней, а дело в том, что в период с 12 по 15 год, его так же отпускали на 56 дней,
Цитата
kireeva81 пишет:
закрыть глаза на перегул, (но выплачены бюджетные деньги),
Не лезьте Вы в эти дебри, тем более дело уже давнее. Лично я бы оставил как есть.
kireeva81, у педагогов есть куча нюансов своих, которые остальные кадровики не знают, посему сказать на 100% как правильно трудно. Нужны спецы знающие эти нюансы.
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики