Тема форума: Ошибка в наименовании компании в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 347836
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Ошибка в наименовании компании в трудовой книжке
 
Добрый день!
В трудовой книжке предыдущий кадровик внес наименование компании посредством печати.
Причем в печати пропущено одно слово из названия. Но есть место, чтобы вписать от руки.
Это допустимо?
Или нужно согласно инструкции вносить исправления?
У работника и так ошибка в должности, сплошные исправления будут :cry:
 
Также сейчас смотрю Ткн одного сотрудника - украинца. Он работает все время в нашей организации и бух. не стала заморачиваться, не вносила запись - наименование компании.
Я сейчас смотрю и не понимаю, что делать. Писать, что запись о приеме недействительна и потом вносить название, а затем и запись о приеме?
 
Цитата
a.chumak пишет:
запись о приеме недействительна
так сама запись о приеме не считается недействительной
 
Валентина+Валентина, да, действительно. Но что делать с тем, что есть - непонятно.
 
Валентина+Валентина, а что думаете по поводу пропущенного слова в наименовании?
Сотрудник сегодня увольняется и я как раз увидела, что в наименовании не хватает слова.
 
Цитата
a.chumak пишет:
В трудовой книжке предыдущий кадровик внес наименование компании посредством печати.
Сильно облегчает труд кадровика, но требует большой аккуратности. :!: Чего многим не хватает, увы.
Цитата
a.chumak пишет:
Причем в печати пропущено одно слово из названия. Но есть место, чтобы вписать от руки.
Это допустимо?
Подобные исправления не предусмотрены просто, а посему как верно, т.е. рекомендовано не скажет ни кто. :!:
В принципе лично я считаю, что вполне возможно дописать аккуратно печатными буквами.

Цитата
a.chumak пишет:
Или нужно согласно инструкции вносить исправления?
А где это Вы увидели в инструкции???? :?:

Цитата
a.chumak пишет:
У работника и так ошибка в должности, сплошные исправления будут
А вот с учётом этого, лучше тогда признать запись не действительной и вновь внести шапку и приём. Обязательно выдать работнику при увольнении справку о времени работы у Вас со всеми реквизитами, а так же заверенные копии приказов.
Цитата
a.chumak пишет:
Также сейчас смотрю Ткн одного сотрудника - украинца. Он работает все время в нашей организации и бух. не стала заморачиваться, не вносила запись - наименование компании.
А ТК то наша или советская?????
Руки бы ей обломать, чтоб не лезла куда не просят и знаний не имеет. :evil

Цитата
a.chumak пишет:
Я сейчас смотрю и не понимаю, что делать. Писать, что запись о приеме недействительна и потом вносить название, а затем и запись о приеме?
Если ТК надлежащего вида, то вносим шапку и запись о приёме. Ту запись не трогаем, она и так будет не действительной. :!:
 
Серега,
тогда я делаю следующее (по первой ситуации):
13 21.05.2018 Запись за номером 12 недействительна.
ООО "___"
Принята на должность ведущего инженера Приказ от 11.01.2016 № 1-к

Верно? так можно сделать исправление?

А далее от меня потребуется справка следующего содержания:
Выдана ФИО в том, что он в период с 01.01.01 по 02.02.02. работал в ООО "____"

Или что-то еще в справке?

Приказ об увольнении и приеме приложить к справке, верно?
Об увольнении есть, а вот о приеме придется переподписывать, т.к. именно в приказе наименование неправильное.
 
Цитата
a.chumak пишет:
тогда я делаю следующее (по первой ситуации):
13 21.05.2018Запись за номером 12 недействительна.
ООО "___"
Принята на должность ведущего инженера Приказ от 11.01.2016 № 1-к

Верно? так можно сделать исправление?
А другого варианта и не остаётся, т.к. ошибка в шапке и в записи приёма. Лично я бы сделал так, но поскольку ситуация не регламентированна в НПА полностью, то сказать однозначно верно не возможно.

a.chumak, как то так получается, исправления в шапке не прописаны увы.


Цитата
a.chumak пишет:
А далее от меня потребуется справка следующего содержания:
Выдана ФИО в том, что он в период с 01.01.01 по 02.02.02. работал в ООО "____"

Или что-то еще в справке?
работал в период с ... (приказ о приёме № от .....г.) по ......(приказ об увольнении № от .....г.) в ООО "....." на должности ........ Справка дана для предоставления по месту требования.
Если были переводы, то так же отражаем в справке.
Справка на фирменном бланке организации со всеми реквизитами, подпись уполномоченного лица, печать при наличии. Так же можно внизу указать исполнителя и его контакты.

Цитата
a.chumak пишет:
Приказ об увольнении и приеме приложить к справке, верно?
Для 100% гарантии желательно. Но их можно предъявлять и отдельно от справки, т.к. они сами по себе так же являются подтверждением стажа работы у Вас.
Цитата
a.chumak пишет:
Об увольнении есть, а вот о приеме придется переподписывать, т.к. именно в приказе наименование неправильное.
Сделайте, пока работник рядом с Вами.
 
Уважаемые форумчане, доброго дня!
У меня вопрос по справке, как ее оформить, если было переименование?
Сначала прописать о том, что сотрудник работал в компании ООО "Ромашка" с по , а потом ООО "Ромашка" была переименована в ООО "Василек", а потом работал в ООО "Василек"?
Как-то не очень звучит это.
 
a.chumak,

Работал в ромашке
Рамашка переименована в Василек
И все, если продолжает работать.

Если уволен уже из Василька, то реквизиты приказа по ООО Василек.
 
Вадим А, благодарю!
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики