Авторизация
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1800 руб./год



Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>




прием главного бухгалтера по срочному трудовому договору

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 

Самые активные форумчане декабря будут награждены подпиской на журнал "Кадровик-практик"!

Засчитываются только посты по темам кадрового делопроизводства.

Vasia.png



прием главного бухгалтера по срочному трудовому договору
 
Подскажите, как порядок приема по срочному договору главного бухгалтера. Как должен выглядеть срочный трудовой договор?
 
плдскажиет пжл, в филиал был принят главбух по бессрочному тр договору (в кол.договоре организации есть пункт , что главбух, замы директора филиала принимаются на срок договора директора филиала)

на каком основании можно расторгнуть договор с гл бухом, когда истечет срок договора директора филиала?
или можно заключить доп согл о срочности ( на срок тр дог с директором)
 
Цитата
Stes написал:
плдскажиет пжл, в филиал был принят главбух по бессрочному тр договору (в кол.договоре организации есть пункт , что главбух, замы директора филиала принимаются на срок договора директора филиала)на каком основании можно расторгнуть договор с гл бухом, когда истечет срок договора директора филиала?
Только соглашение сторон или уговаривать по с/ж, что весьма сомнительно.
Цитата
Stes написал:
можно заключить доп согл о срочности ( на срок тр дог с директором)
Теоретически да, в порядке статьи 72 ТК РФ, но пойдёт ли на это работник. К тому же стоит помнить статью 59 ТК РФ, что с ГБ СТД МОЖЕТ заключаться по соглашению сторон.
Stes, вообще указание в колл. договоре данного пункта вызывает большие сомнения в правомерности.
 
Цитата
Stes написал:
можно заключить доп согл о срочности
Некоторые рискуют, но как показывает большинство судебной практики - это незаконно, ибо условие срочности может применяться только при приеме. Кроме того, для заключения срочного ТД необходимо основание, в соответствии со статьей 59 ТК РФ и никакие иные основания законными не будут.
 
С гл бух ом понятно


В Ст 336.2 (мы научная организация) идёт речь о заместителях руководителя научной организации
А наши работники заместители руководителя Филиала, распространяется ли на них данная статья?
 
Цитата
Stes написал:
В Ст 336.2 (мы научная организация) идёт речь о заместителях руководителя научной организации А наши работники заместители руководителя Филиала, распространяется ли на них данная статья?
Естественно распространяется.
Но если вопрос состоит в в том же, то если с ними заключен изначально бессрочный ТД, то смысл тот же указан выше.
Читают тему (гостей: 1)
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 



Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>






Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:


Подпишитесь бесплатно:

 

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>


Новости сайта


Все новости сайта

Последние публикации
16.01.2020

Электронные трудовые книжки - 2020. Всё про сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Разъяснения, законы, образцы документов

16.01.2020

Работники требуют трудовые книжки. Можно ли выдавать трудовую книжку работника по доверенности третьему лицу? Позиция Роструда

15.01.2020

Привлечение временного работника к работе в праздничный день

15.01.2020

Когда не надо уведомлять "срочного" работника об увольнении

14.01.2020

Условия труда для эмансипированных несовершеннолетних работников. Разъяснения Роструда

14.01.2020

С какого дня считать трехдневный срок для выдачи документов по ст. 62 ТК РФ?

14.01.2020

Смена по графику выпадает на праздничный день

13.01.2020

Можно ли удержать долги работника из среднего заработка, выплачиваемого при «сокращении»? Разъяснения Роструда

10.01.2020

Освобождение работодателя от обязанности учитывать преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата

10.01.2020

Ставится ли печать работодателя на правилах внутреннего трудового распорядка?

 
Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>



Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.