Тема форума: Отпуск совместителя | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 466819
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Отпуск совместителя, Отпуск совместителя
 
У нас сотрудник работает занимает одну должность по основному месту работы + совместитель по другой должности. Как поступить с отпуском: по основному есть 28 к.д, а вот по совместителю тока 7 дней, можно ли дать вперед до 28???
 
Ст. 286 ТК РФ.
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. МОЖНО , если работник по совместительству не отработал 6 месяцев.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. МОЖНО И ТАК если есть просьба работника.
Изменено: Дана - 05.12.2013 13:31:09
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Хорошо
 
Доброго времени суток!
Правильно ли я все рассчитала? На предприятии работает сотрудник по внешнему совместительству. Принят на работу 01.06.2016 г.
Написал заявление на отпуск 14 дней с 02.10.2017 по 15.10.2017. Какой период надо указать в приказе на отпуск? Я считаю, что
с 01.06.2016 по 31.05.2017 и уже потом сдвинуть период на 14 дней. И следующий период у него будет с 15.06.2017 по 14.06.2018
В личной карточке стоит запись, что он брал отпуск без сохранения з/пл с 07.11.2016 по 04.12.2016 (28 дней).
Спасибо!
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
Принят на работу 01.06.2016 г.
Написал заявление на отпуск 14 дней с 02.10.2017 по 15.10.2017
а за период 01.06.2016-31.05.2017 не был в отпуске до 31.05.2017?
Цитата
Новичок ОК пишет:
он брал отпуск без сохранения з/пл с 07.11.2016 по 04.12.2016 (28 дней).
если основной отпуск после ОБСЗП - период сдвигается

Цитата
Новичок ОК пишет:
отпуск 14 дней с 02.10.2017 по 15.10.2017
если отпуск за период 00.00.2017-00.00.2018
период сдвигается
Цитата
Новичок ОК пишет:
15.06.2017 по 14.06.2018
 
Валентина+Валентина, спасибо!
 
Доброго времени суток! Коллеги, сегодня пришел работник, работающий по совместительству и принес приказ о предоставлении ежегодного отпуска по основному месту работы с 10.10.2017г. (Приказ от 26.09.2017). Сейчас у меня пишет заявление на отпуск так же с 10.10.2017г. Будет ли нарушение если у меня Приказ будет только от 05.10.2017г. или так же обязательно у совместителей Печатать приказы на отпуск за 14 календ.дней? . Хотя бухгалтер успевает перечислить отпускные согласно ТК за 3 дня до отпуска. Большое спасибо!
Изменено: Новичок ОК - 05.10.2017 10:32:45
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
Печатать приказы на отпуск за 14 календ.дней? .

Приказ можно и за три дня до отпуска.

А вот письменное уведомление о начале отпускм, строго минимум за 2 недели по графику.
Изменено: Вадим А - 05.10.2017 11:07:02
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
Сейчас у меня пишет заявление на отпуск так же с 10.10.2017г.
Пусть в заявлении уточнит, что в связи с предоставлением ЕОО по основному месту работы, копию приказа прилагаю.
На основании этого спокойно издаёте приказ.


Цитата
Новичок ОК пишет:
Будет ли нарушение если у меня Приказ будет только от 05.10.2017г.
Нет, всё нормально.
Цитата
Новичок ОК пишет:
Хотя бухгалтер успевает перечислить отпускные согласно ТК за 3 дня до отпуска.
Вот и слава богу, хотя если бы и не успевал, а работник настаивал бы, то Вам всё равно деваться было бы некуда.


Новичок ОК, не парьтесь по мелочам и всё будет ОК. ;)
 
Серега, Вадим А -БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
 
Доброго времени суток! И снова у меня возник вопрос по отпуску совместителя. Работник принес приказ об очередном отпуске с основного места работы на 28 дней. И Пишет заявление на отпуск в нашей организации, где работает по совместительству так же на 28 дней. Только вот он работает у нас с 01.06.2017 и ему положено только 14 дней отпуска за отработанный период. И у меня возник вопрос, если я ему дам авансом еще 14 дней, согласно ТК ст.268, и вдруг он увольняется не отработав этот отпускной период?
Спасибо большое)
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
с 01.06.2017 и ему положено только 14 дней отпуска за отработанный период.
Ну и ну.

Выучим как заклинание: не дается отпуск за отработанный период.

Положено 28, значит 28.
 
Но если он работает с
Цитата
Новичок ОК пишет:
01.06.2017
то отпуск положен после того как отработал 6 месяцев.
 
Валентина+Валентина, а как же начисленные отпускные? Переживаю, что он после отпуска рассчитается. Он их возвращать будет? Помогите пожалуйста разобраться)
И получается если он работает только с 01.06.2017 ему сейчас и отпуск не положен? так? Совсем запуталась
Изменено: Новичок ОК - 15.11.2017 10:39:31
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
он работает только с 01.06.2017 ему сейчас и отпуск не положен?
ну тогда получается так
как работнику (основной) по ТК не положена как совместителю - одновременно с основным место работы. Получается авансом.
И столько дней, сколько по основному месту работы.
А насчет
Цитата
Новичок ОК пишет:
рассчитается.
подозрения есть?

Цитата
Новичок ОК пишет:
Он их возвращать будет
да,
предупредите работника. Может увольняться не захочет. Сейчас деньги никто не теряет.
 
Добрый день!

Опять вопрос с совместителем! Работник работающий по совместительству написал заявление на отпуск на 14 дней, но он не принес копию приказа на отпуск с основного места работы. И у меня подозрения, что по основному месту работы он берет 28 дней. Могу ли я отправить его в отпуск на эти 14 дней.
Спасибо!
 
Цитата
Новичок ОК пишет:
Работник работающий по совместительству написал заявление на отпуск на 14 дней, но он не принес копию приказа на отпуск с основного места работы.
А и не обязан приносить, но при этом Вы ему можете отказать, если просит не в соответствии с ГО.
Цитата
Новичок ОК пишет:
И у меня подозрения, что по основному месту работы он берет 28 дней
Не занимайтесь Вы этой мнительностью, нет бумажки и следовательно мы ничего не знаем и никаких обязанностей не вытекает.
Цитата
Новичок ОК пишет:
Могу ли я отправить его в отпуск на эти 14 дней.
Лично Вы скорее всего нет, т.к. нет таких полномочий скорее всего. Вот оформить часть ЕОО, если шеф поставит соответствующую визу на заявление будете просто ОБЯЗАНЫ. ;)


Новичок ОК, не берите на себя лишнего, а то может случиться всякое. ;)
 
Серега, спасибо Вам большое)))
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики