.
8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Обновлено! Всё о нерабочих президентских днях 4-7 мая 2021 г.  

Подборка разъяснений Минтруда, Роструда, наших экспертов. Бесплатный доступ

За сколько рабочих дней Генеральный директор должен написать заявление об увольнении?

За сколько рабочих дней Генеральный директор должен написать заявление об увольнении?

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! Создавая новую тему, пожалуйста, учитывайте следующее.
1)  Формулируйте тему точно, полно и ясно. Например, заголовок темы "Отпуск" не соответствует этому требованию. "Льготник просит отпуск с завтрашнего дня. Получается просрочка оплаты отпускных" - это пример точного и полного заголовка темы.
2) Проверяйте поиском - возможно, по Вашему вопросу, уже есть тема, и свое сообщение можно написать туда.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 
Vasia.png



За сколько рабочих дней Генеральный директор должен написать заявление об увольнении?, Заявление об увольнении руководителя
 
За сколько рабочих дней Генеральный директор должен написать заявление об увольнении?
 
Цитата
Екатерина пишет:
За сколько рабочих дней Генеральный директор должен написать заявление об увольнении?
Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
 
Девочки, подскажите, директор досрочно расторгает трудовой договор, учредитель не против,, уведомление за 1 месяц в данном случае не требуется, не будет ли ошибкой, если директор напишет заявление по собственному за пару дней до увольнения или вообще день в день? Может есть какие-то подводные камни?
 
Все как и с обычным работником: если все согласны - можно данный срок не соблюдать.
 
Цитата
Снеженка написал:
Все как и с обычным работником: если все согласны - можно данный срок не соблюдать.
Снеженка,благодарю, что-то засомневалась)
 
А протокол или решение не надо разве?
 
Цитата
Nissa написал:
А протокол или решение не надо разве?
Это увольнение по собственному желанию. После заявления оформляется протокол, что Иванова освободить по сж, а Петрова назначить.
 
Цитата
Снеженка написал:
Это увольнение по собственному желанию. После заявления оформляется протокол, что Иванова освободить по сж, а Петрова назначить
Ох, плевалась вчера... Не поверите, о том, что у нас сменился директор я узнала последней. Документы на нового директора вчера (14.04.2021) были переданы в налоговую, а прежний то у меня не уволен. В решении юрист написал: прекратить полномочия Иванова, назначить Петрова. Без дат. Есть только дата решения 14.04.2021г. Я задала вопрос, с какого числа прекращаются полномочия одного и начинаются второго? Ответ: я всегда так делаю, налоговая принимает. Уволь когда тебе нужно...У меня дата увольнения 13.04.2021, основание-собственное желание-это обговаривалось, увольнение по собственному желанию, не досрочное прекращение полномочий. 14.04.2021 принят новый директор. Бухгалтер говорит, что можно было одним днем и уволить ген директора и принять нового-ничего страшного.
Изменено: Любовь - 15.04.2021 12:18:45
 
Цитата
Любовь написал:
Бухгалтер говорит, что можно было одним днем и уволить ген директора и принять нового-ничего страшного.
Вспоминается реклама : "Ты боооольная чтоль???" - так и хочется сказать это бухгалтеру .... Ну и юристу заодно :(
 
Цитата
Снеженка написал:
Ты боооольная чтоль
Больная у нас я....
 
Сочувствую(((((
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>