Тема форума: Неправильно оформленная трудовая | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 418034
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Ответить
Неправильно оформленная трудовая
 
Сотрудница ищет работу в другой организации. Отксеренная трудовая подверглась проверке в глубинах каких-то загадочных контор. В итоге придрались к следующему:
-предыдущий кадровик не уместил последнюю запись о приеме на работу на последней страничке со сведениями о работе и, перешагнув через две заполненные страницы со сведениями о награждениях, поместил хвост записи на пустой наградной страничке, зачеркнув "о награждениях" и приписав "о работе". На следующей, четвертой, наградной страничке, сделана самая поздняя запись о награждениях.
В итоге: я имею неприятную сцену со словами "делайте что хотите, но приведите мне книжку в порядок, иначе пожалуюсь на вас в прокуратуру."
Что можно сделать в такой ситуации? Сейчас разбираюсь, чьей рукой сделана неуместившаяся запись, и буду просить этого человека поместить хвост записи на нижнее поле странички. Грамотно ли это?
 
Цитата
Гость пишет:
Сотрудница ищет работу в другой организации. Отксеренная трудовая подверглась проверке в глубинах каких-то загадочных контор. В итоге придрались к следующему:
-предыдущий кадровик не уместил последнюю запись о приеме на работу на последней страничке со сведениями о работе и, перешагнув через две заполненные страницы со сведениями о награждениях, поместил хвост записи на пустой наградной страничке, зачеркнув "о награждениях" и приписав "о работе". На следующей, четвертой, наградной страничке, сделана самая поздняя запись о награждениях.
В итоге: я имею неприятную сцену со словами "делайте что хотите, но приведите мне книжку в порядок, иначе пожалуюсь на вас в прокуратуру."
Что можно сделать в такой ситуации? Сейчас разбираюсь, чьей рукой сделана неуместившаяся запись, и буду просить этого человека поместить хвост записи на нижнее поле странички. Грамотно ли это?
Записи Вашей организации?

Вкладыш заводите, там анулируйте неправельные записи и вносите правильно)
Изменено: mellissa77788 - 16.01.2012 10:08:21
Истина где то рядом!!
 
Выдайте вкладыш и дооформите запись там.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Гость пишет:
Сотрудница ищет работу в другой организации. Отксеренная трудовая подверглась проверке в глубинах каких-то загадочных контор. В итоге придрались к следующему:
-предыдущий кадровик не уместил последнюю запись о приеме на работу на последней страничке со сведениями о работе и, перешагнув через две заполненные страницы со сведениями о награждениях, поместил хвост записи на пустой наградной страничке, зачеркнув "о награждениях" и приписав "о работе". На следующей, четвертой, наградной страничке, сделана самая поздняя запись о награждениях.
В итоге: я имею неприятную сцену со словами "делайте что хотите, но приведите мне книжку в порядок, иначе пожалуюсь на вас в прокуратуру."
Что можно сделать в такой ситуации? Сейчас разбираюсь, чьей рукой сделана неуместившаяся запись, и буду просить этого человека поместить хвост записи на нижнее поле странички. Грамотно ли это?
Приписывать не нужно, вызовит вопросы, тк далее у вас была уже внесена запись!!!
Истина где то рядом!!
 
Цитата
mellissa77788 пишет:
анулируйте неправельные
аННулируйте неправИльные

Цитата
mellissa77788 пишет:
вызовит вопросы
вызовЕТ вопросы
1. Что же мне, аннулировать записи о награждениях? :)
2. Записи уже во вкладыше. Что, можно заводить неограниченное количество вкладышей? Как будет выглядеть запись, состоящая из "дооформления", т.е. буквально из пяти слов с названием отдела? Как потом ксерить: кусок записи в одном вкладыше, потом ксерокопия титульного листа другого вкладыша, потом хвост записи? :)
 
Цитата
Гость пишет:
1. Что же мне, аннулировать записи о награждениях?
Это Вы с чего взяли? Этого Вам никто не советовал делать.

Цитата
Гость пишет:
Записи уже во вкладыше. Что, можно заводить неограниченное количество вкладышей?
А про вкладыш ничего не говорилось. Изначально говорили только о ТК.

Цитата
Гость пишет:
аННулируйте неправИльные
Мы все оценили Вашу грамотность...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Всем здравствуйте. Подскажите, как правильно поступить. У сотрудницы такие записи в ТК. Уволена с предыдущего места работы 19.09.86, след.запись-принята 01.09.86 (на самом деле была принята 01.10.86), после этого еще 3 записи о переводах и последняя об увольнении. Как правильно исправить запись о приеме? Заранее спасибо.
 
Цитата
Стаф пишет:
и последняя об увольнении. Как правильно исправить запись о приеме?
Если после этой записи об увольнении ничего нет, то только последний работодатель может сам исправить свою ошибку. А если уже куча записей дальше - ...
 
После записи увольнениЯ нет ничего. ТК выглядит так

7. 01.09.1986 Принята...

8. 01.09.1993 Переведена...
9. 29.12.1993 Изменение названия организации
10. 20.10.1998 Изменение организации
11. 11.01.2012 Уволена...

Надо исправить запись номер 7.
Изменено: Стаф - 17.01.2012 08:49:44
 
Стаф, может скажу неправильную вещь - я бы ничего делать не стала. Выдала бы большую, полную справку с указанием всех приказов, дат.
 
Цитата
Стаф пишет:
После записи увольнениЯ нет ничего. ТК выглядит так

7. 01.09.1986 Принята...

8. 01.09.1993 Переведена...
9. 29.12.1993 Изменение названия организации
10. 20.10.1998 Изменение организации
11. 11.01.2012 Уволена...

Надо исправить запись номер 7.
12. 01.10.86 Запись за №07 недействительна. Принята...
 
Цитата
Гость пишет:
12. 01.10.86 Запись за №07 недействительна. Принята...
Ну не так все просто. Для начала, если запись "уволен" уже заверена печатью организации, необходимо снова вносить полное название организации и только потом вносить изменения. И вот здесь я честно говоря сомневаюсь, можно ли ставить дату 01.10.86, когда у нас стояли уже другие даты - много лет причем....
 
Цитата
Снеженка пишет:
я бы ничего делать не стала. Выдала бы большую, полную справку с указанием всех приказов, дат.
Я сама также считаю. И для назначения пенсии этого было бы достаточно. Но она в центр занятости встает, они не принимают. А ей обязательно надо встать, она по сокращению уволена.

Цитата
Снеженка пишет:
необходимо снова вносить полное название организации и только потом вносить изменения.
Еще одна проблема. Название организации менялось дважды. Принималась она с одним названием, а в настоящее время другое.
 
Цитата
Стаф пишет:
Но она в центр занятости встает, они не принимают
Думаю, что ЦЗ не имеет права не принимать в этом случае. Я бы созвонилась с начальником ЦЗ, объяснила ситуацию, выслушала ее доводы - что именно им не позволяет взять ее на учет (с указанием норм, которые об этом говорят). Потому что Вы абсолютно правы - справка даже для пенсионного будет иметь большее значение, нежели сама трудовая. А сейчас можно просто наворотить еще больше и все.
 
Вспомнила еще один ( совсем конечно не правильный способ, но их так много таких нарушений в трудовых!!!!!). Очень часто раньше просто зачеркивали неправильную цифру и писали на полях "исправленному верить, инспектор Иванов". Еще раз повторюсь: знаю, что так нельзя. Но если бы в 1986 году Иванов так сделал, то ответственность сейчас при увольнении Вы за это не несете.;) (Это не рекомендация к действию, а только лишь размышления вслух о нашем несовершенстве :D)
 
В продолжении моего вопроса. Юристы с Центра занятости говорят, что я должна исправить только одну запись, запись о приеме. То есть после увольнения написать свою организацию, написать, что запись о приеме недействительна, следующим пунктом запись - Принят 01.10.1986 года. Подпись моя, печать организации и подпись работника. Кто как считает, такое возможно? Вот по моей логике, если недействительна запись о приеме, то и остальные д.б. недействительны :?:
На мой вопрос о том, а если бы наша организация была непоследней, а были и другие, она сказала, что и после других можно писать такая то запись недействительна... :o
Изменено: Стаф - 23.01.2012 14:46:38
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата
mellissa77788 пишет:
анулируйте неправельные
аННулируйте неправИльные
Цитата
mellissa77788 пишет:
вызовит вопросы
вызовЕТ вопросы
1. Что же мне, аннулировать записи о награждениях? :)
2. Записи уже во вкладыше. Что, можно заводить неограниченное количество вкладышей? Как будет выглядеть запись, состоящая из "дооформления", т.е. буквально из пяти слов с названием отдела? Как потом ксерить: кусок записи в одном вкладыше, потом ксерокопия титульного листа другого вкладыша, потом хвост записи? :)
Ох, гость, спасибо! В интернет сообществах не проверяю свои очерки))

А Вы бы лучше в Трудовой Все правильно писали))))
Не можно оформлять новые вкладыши, а нужно!!))
Истина где то рядом!!
 
Цитата
Стаф пишет:
В продолжении моего вопроса. Юристы с Центра занятости говорят, что я должна исправить только одну запись, запись о приеме. То есть после увольнения написать свою организацию, написать, что запись о приеме недействительна, следующим пунктом запись - Принят 01.10.1986 года. Подпись моя, печать организации и подпись работника. Кто как считает, такое возможно? Вот по моей логике, если недействительна запись о приеме, то и остальные д.б. недействительны :?:
На мой вопрос о том, а если бы наша организация была непоследней, а были и другие, она сказала, что и после других можно писать такая то запись недействительна... :o
Да, именно так и делается))) пишите дату внесения изменения, запись за № недействительна ... Принят 01.10.1986 .....

должность вносящего запись подись, и печать!! У нас принимали такие записи без проблем.
Истина где то рядом!!
 
Цитата
mellissa77788 пишет:
пишите дату внесения изменения
где писать дату внесения изменения? А как на счет того, что организации менялись? Принята она в одну была, а сейчас мы по-другому называемся
 
мне кажется можно прислушаться к мнению Снеженки :idea: идея неплохая, ну по крайней мере один у вас вариант уже есть.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики