Тема форума: перевод на внешнее совместительство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 914330
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

перевод на внешнее совместительство, работник устраивается на основное место к новому работодателю, по прежнему месту работы написал заявление на внешнее совместительство, просит не увольнять его а в трудовой книжке сделать запись о переводе
 
Прочитала все сообщения о переводе на внешнее совместительство, но не нашла похожей ситуации:у меня увольняется инспектор по кадрам, уходит совершенно в другую организацию, но хочет остаться на совместительстве на 0,5 ставки и у нас. Руководитель вроде дал добро, но тут возникает другая проблема: во-первых мне с трудом представляется как сотрудник будет выполнять работу даже на 0,5 ставки после 18.00, а это кадровая работа и сотрудник нужен во время рабочего дня когда сотрудники на работе, а не ночью и не в выходные, когда никого нет. Но еще большая проблема встала с записью в трудовой - работая в других организациях она переводила с основной работы работника без увольнения, делала запись о переводе на 0,5 ставки по совместительству, затем этому же сотруднику по другому месту работы делали запись о приеме на работу (по основному месту работы).Получается какая то путанница. я пытаюсь доказать что это не правильно, что нужно сделать запись об увольнении , по другому месту работы запись о приеме, а потом если будет такая необходимость то запись о совместительстве, взяв от нас справку.Не могу переспорить, подскажите как правильно поступить? И если можно есть ли есть ссылки на какие либо документы. Могу ли я принять на работу инспектора по кадрам на внешнее совместительство по срочному трудовому договору до приема на работу основного сотрудника?
 
Здравствуйте. Помогите пжл. Сотрудник в 2019году был оформлен как работающий по основному месту работы. Сейчас выяснилось, что его трудовая находится у др работодателя и там он оформлен как основной, а у нас ошибочно как основной. У нас он должен быть совместителем. как исправить эту ошибку?
Спасибо
 
Цитата
Ирина написал:
Сейчас выяснилось, что его трудовая находится у др работодателя и там он оформлен как основной, а у нас ошибочно как основной
Очень интересно, как это "выяснилось сейчас" ))) Значит оформили прием с нарушениями - приняли без трудовой. Это первое.
Второе: а как этот работник умудряется работать одновременно полную норму в двух местах? Это может быть либо дистанционка, либо работа по сменам.
Цитата
Ирина написал:
как исправить эту ошибку?
Ошибку уже никак не исправить: он работал так год, полную норму. Если переделаете документы задним числом на совместителя, будете доплачивать еще раз полную зарплату, как сверхурочные - за год. Сомневаюсь, что это кто-то сделает))))
Сейчас нужно все привести к норме. Идеальный вариант - уволить работника и принять правильно. По уволенному работнику вряд ли кто-то будет копаться и проверять была ли трудовая. Поэтому лучше всего договориться с работником, пусть пишет заявление по собственному и потом принимаете его как совместителя.
Если откажется - пишите, будем прорабатывать другие варианты. Но они для работодателя чреваты штрафом.
 
Спасибо большое. Сотрудник согласен
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики