Тема форума: Жалуйся-жалуйся | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 679419
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Жалуйся-жалуйся, Подставим плечо близким
 
Иногда так хочется пожаловаться на начальство и не только, и ведь только такой как я поймет меня. Эту тему я открываю именно для жалоб. Ведь только вы можете посочувствовать и подставить плечо, чтоб стало легче :)
Лучше жить ярко и быстро сгореть, чем жить потихоньку и медленно тлеть...
Страницы:Пред.1...89101112
Ответы
 
Мне надо выговориться, я кипю!
У нас что-то вроде внутренней проверки, в том числе смотрят трудовые договоры. Спрашивают меня:
- А почему так много доп.соглашений?
- Некоторые сотрудники лет по 15 работают, и переводы были, и изменения оклада, изменения названия должности - да, много.
- Надо всё выкинуть и заключить новый ТД, включив туда все условия.
- Новый ТД!?!? А со старым мне что делать? Чтобы заключить новый, мне надо расторгнуть старый, а на каком основании?
- А не надо расторгать, просто заключить новый, а старый выкинуть!
- Но это же нарушение закона.
- Да подумаешь!

Что это!?!? Эти люди приехали нас проверять и давать рекомендации, обязательные к выполнению!!!
Сижу красная как вареный рак! Пошла наговорила всего своему начальнику. Не отпустило! Вам жалуюсь!
 
Цитата
написал:
А не надо расторгать, просто заключить новый, а старый выкинуть!
Ткните им в п. 435 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения (утв. Приказом Федерального архивного агентства от 20 декабря 2019 г. N 236).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А не надо расторгать, просто заключить новый, а старый выкинуть!
Ткните им в п. 435 Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения (утв. Приказом Федерального архивного агентства от 20 декабря 2019 г. N 236).
Надежда, спасибо за поддержку. Бесполезно. Я вчера под финал встречи стала из ТК им цитировать, ст. 72, чтобы доказать, что нельзя вносить изменения в ТД заключая новый ТД. В ответ: "Хм! Ну я потом почитаю что-нибудь про трудовые договоры."
Я уверена, что у меня куча ошибок в кадрах и была бы рада качественной проверке, но то что сейчас у нас происходит - это же безобразие, а не проверка!
Извините, что опять жалуюсь, они сегодня уедут и я успокоюсь.
Изменено: la_poste2009 - 27.04.2023 11:27:48
 
Цитата
написал:
они сегодня уедут и я успокоюсь
Да уж, поберегите нервы! Не стоит на каждого непрофессионального "специалиста" обращать так много внимания)
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Может быть, стоит в таких случаях говорить специалистам что-то вроде: "На мой взгляд, такие действия будут противоречить статье такой-то ТК РФ. Поэтому укажите, пожалуйста, эту Вашу рекомендацию (требование) в вашем письменном заключении".
Когда с людей просят письменное распоряжение, указание, заключение, они нередко передумывают требовать незаконное или перепроверяют свою позиции. Эмоции показывать не надо. Конфликт развивать - тоже. Иначе могут упереться в свое мнение из принципа.
Еще можно не утверждать "Вы не правы. Это противоречит статье...", а задавать вопросы типа "Вы полагаете, это не будет противоречить статье такой-то? может быть, стоит пойти другим путем, чтобы минимизировать риски, как Вы думаете?" То есть давать контролеру возможность, не потеряв лица, самому увидеть свою ошибку и исправиться.
Всем солнечного настроения и хорошего дня!)))))))
 
Позавчера, звонит архивариус с филиала, просит совета, у неё самой просили совета, она просто в замешательстве. Проверяют журналы (не у архивариуса, а в структурном подразделении), говорят а почему у вас каждый год записии начинаются с 1? Те естественно в :?: , что делать что ответить. Им говорят, что нужно писать валовым способом :evil . Я естественно :laufhlaufh Отвечаю архивариусу, что вообщет-то делопроизводство ведётся в течение календарного года, соответственно закончился год 2020, начался 2021, естествено с 1 начинается. Она ответила, что я также считаю, но всё таки проверюсь. Объяснил ей, что мы ведём журнал учёта выдачи архивных справок, например я же не могу выкинуть журнал, если в нём только 2 записи, поэтому отступаю две строки пишу например 2023 и начанаю с 1. И у нас есть правила, где написано, что архиваня опись считается оконченной 9999, до этого нумерация валовая в каждом годовом разделе. Ну если если они так хотят, чтобы писали валовым, то тогда какой же цифрой заонкчится запись, мульоном или пока рука не устанет писать циферь. Пока не знаю, чем там всё закончилось. :coffeу
 
архивист, а они нормальных ошибок при проверке совсем не нашли что ли? что до такого докапываются.
если так, то в принципе это значит, что у вас там всё ок. если самая большая проблема - это вопрос нумерации
 
Можно я тоже пожалуюсь. Из-за повышения штрафов за воинский учет дир хочет начать вести. И кто должен вести и быть ответственным? Конечно же я. Естественно про доплату дир молчит, только обязанностей накидывает. а я терпеть не могу этот воинский учет :want
Страницы:Пред.1...89101112
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики