Тема форума: Будем знакомиться | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 432187
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

  RSS
Будем знакомиться
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане будем знакомиться:)
Страницы:Пред.1...89101112
Ответы
 
Здравствуйте! Меня зовут Маргарита и я новичок в кадровом деле)))))) Куча вопросов и сомнений))))))) На большую часть своих вопросов нахожу здесь очень грамотные ответы! Тысячу благодарностей за это! А то вначале мне казалось, что я никогда этого не пойму и не освоюсь. Маленькие шажки помогают двигаться вперед! Заранее извиняюсь за вопросы, которые обсуждались уже не раз, за вопросы не по теме и за все такое, что обычно позволяют себе начинающие))))))))):D
 
Цитата
Афродит пишет:
за вопросы, которые обсуждались уже не раз,
Привет! эта проблема легко решается - поиском в темах и задачей (или задаванием? :D) в них вопросов уже своих. :noflud
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Агафья Тихоновна пишет:
А то на моем предприятии с 2010 года НИЧЕГО не делалось
я вас переплюну - с 2003 г.! КДП содержалось в одной папке-скоросшивателе. :wall
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
Цитата
Агафья Тихоновна пишет:
А то на моем предприятии с 2010 года НИЧЕГО не делалось
я вас переплюну - с 2003 г.! КДП содержалось в одной папке-скоросшивателе. :wall
Я думала, что у нас все худо, но как вижу все познается в сравнении:D
 
Всем привет.Я уже кучу вопросов в темах поназадавала,и только сейчас созрела тут отметиться=)
Меня зовут Светлана. Работаю в кадрах несколько месяцев и с нуля все осваиваю (до этого только курсы проходила краткосрочные),поэтому тоже много (наверняка,глупых для опытных кадровиков) вопросов задаю.Извиняйте=)Пытаюсь навести мало-мальски порядок в КДП на предприятии.

У меня вот такой опрос родился,связанный со знакомствами и общением: а кому как удобнее общаться - на "ты" или на "вы"?В жизни еще как-то более-менее понятно:если человек намного старше,то чаще всего на "вы",если ровесник или младше - на "ты".Хотя,конечно,все равно бывают исключения.А интернет в этом плане меня смущает.К кому как обращаться?Людей лично не знаю,как они отреагируют на "тыкание",например...Поэтому ко всем обращаюсь на "вы".А сама вот не люблю,когда мне "выкают"=)Мне проще на "ты" общаться.Мне стало любопытно узнать мнения по этому вопросу=)
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.(Омар Хайям)
 
Цветка, привет! На разных форумах по разному. Но большинство форумов грубо говоря развлекательных, а здесь все-таки по работе общаемся. Поэтому конечно на Вы. Но с некоторыми форумчанами общаемся в личке, переходим в соцсети, поэтому уже становимся друзьями и с такими конечно и на форуме на ты )))) Вот как-то так)))))
 
Снеженка, согласна, специфику ситуации (при "живом" общении) и тематику сайтов (при общении в сети) надо учитывать. Вот есть еще мнение,которое мне кажется сомнительным,что определенное обращение ("ты" или "вы") свидетельствует о степени уважения по отношению к человеку. Тут вот мне непонятна связь.
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.(Омар Хайям)
 
Цветка, я в таких случаях просто прямо спрашиваю : не против на "ты"? а дальше исходя из ответа))))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Цветка пишет:
Тут вот мне непонятна связь.
Этикет. А так, связи может и не быть. Н-р, если после общения на "Вы" ваш собеседник перешел на ты, это может свидетельствовать и о его пренебрежении (мол, не стоишь ты моего уважения), равно как и переход на более высокую ступень доверительного сближения. Вы можете уважительно относится к личности и обращаясь к ней на "ты"
Но именно форма обращения на "Вы" подчеркивает уважительное отношение к собеседнику. (н-р, это вы знаете, что уважаете собеседника, "тыкая" ему, он же - только догадываться :D).
Лично мне сложно обратиться к незнакомому человеку на "ты" даже в интернете.
Но у меня "клиника", я даже к незнакомому подростку на "Вы" обращаюсь.
Изменено: Афина Паллада - 22.03.2015 08:48:11
В чате я Athena Pallas
 
Цитата
Афина Паллада пишет:
Но у меня "клиника", я даже к незнакомому подростку на "Вы" обращаюсь.
Мне так интересно слышать такое обращение в музыкальном колледже)))))) Мне кажется, это студентов возвышает в их собственных глазах .

Незнакомые люди удивляются, что мы к маме обращаемся на Вы (папа уже умер, обращение было такое же). Кто-то считает , что это говорит о не близких отношениях - отнюдь. Я думаю, что это идет еще из "старины", когда даже супруги друг к другу на Вы обращались. И кроме того - мы украинцы. И там было именно такое обращение к родителям. Как сейчас там обращаются в семьях правда не знаю (((((((
Ну а наши дети к нам уже конечно на ты.
 
стих в тему от нашего А.С.:

Пустое вы сердечным ты Она обмолвясь заменила, И все счастливые мечты В душе влюбленной возбудила. Пред ней задумчиво стою, Свести очей с нее нет силы; И говорю ей: как вы милы! И мыслю: как тебя люблю!
В чате я Athena Pallas
 
Всем привет. Меня зовут Екатерина. Закончила высшее педагогическое, работала по специальности в коррекционной школе, потом в детском доме. А сейчас уже более 10 лет работаю в Централизованной библиотечной системе кадровиком-делопроизводителем (ЦБС - краткое название нашей организации) Кадровик -самоучка, учусь работе на своих ошибках, когда у кого спрошу. )
Изменено: ЦБС - 29.10.2015 12:05:50
Кадры решают все. Что им разрешают...
 
Привет) Я Елена) менеджер по персоналу)
 
Краснодар тут :), кадровик в бюро переводов, Маргарита.
 
Всем привет, Меня зовут Артур живу поживаю детей наживаю :D
Страницы:Пред.1...89101112
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики