Тема форума: Запрос в ФСС от лица работодателя | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 721908
Страницы:1
Ответить
Запрос в ФСС от лица работодателя, как. должно быть оформлено?
 
Мой непосредственный руководитель направил запрос в ФСС с просьбой проверить достоверность больничного.
Хочу понять, законно ли это.
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
Обязаны ли в ФСС проверять полномочия запрашивающего?
Обязаны ли ответить на подобный запрос?
Как должен быть оформлен такой запрос (как проверить подпись лица, имеющего полномочия)?
 
Цитата
Гость написал:
Мой непосредственный руководитель направил запрос в ФСС с просьбой проверить достоверность больничного.
Хочу понять, законно ли это.
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
Обязаны ли в ФСС проверять полномочия запрашивающего?
Обязаны ли ответить на подобный запрос?
Как должен быть оформлен такой запрос (как проверить подпись лица, имеющего полномочия)?
имеет право, но там ему никакой конкретики не сообщат, только сам факт. Так что всё нормально с этим
 
Цитата
Гость написал:
Мой непосредственный руководитель направил запрос в ФСС с просьбой проверить достоверность больничного.
Хочу понять, законно ли это.
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
Обязаны ли в ФСС проверять полномочия запрашивающего?
Обязаны ли ответить на подобный запрос?
Как должен быть оформлен такой запрос (как проверить подпись лица, имеющего полномочия)?
А, что Вы так беспокоитесь по бл? ФСС только подтвердит, что да такой больничный есть, и всего-то. В ФСС БЛ появляется на основании открытия/закрытия БЛ лечащим врачом. Вот где нужно узнавать достоверность БЛ, а не у ФСС. Врача за "хобот" и трясти, законно выдал или незаконно :bad
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Мой непосредственный руководитель направил запрос в ФСС с просьбой проверить достоверность больничного.
Хочу понять, законно ли это.
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
Обязаны ли в ФСС проверять полномочия запрашивающего?
Обязаны ли ответить на подобный запрос?
Как должен быть оформлен такой запрос (как проверить подпись лица, имеющего полномочия)?
имеет право, но там ему никакой конкретики не сообщат, только сам факт. Так что всё нормально с этим
Наверное не совсем понятно сформулировал вопрос. Меня интересует, кто может такие запросы посылать?
Каким образом формируются полномочия на запрос?
Я тоже могу на начальника запрос отправить?
 
Цитата
Гость написал:
Каким образом формируются полномочия на запрос?Я тоже могу на начальника запрос отправить?
Логично что подобные запросы должны быть за подписью руководителя или иного прямо уполномоченного на то лица.
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Каким образом формируются полномочия на запрос?Я тоже могу на начальника запрос отправить?
Логично что подобные запросы должны быть за подписью руководителя или иного прямо уполномоченного на то лица.
Вряд ли будет приложена доверенность на запросы к такому запросу.
Подпись тоже в ФСС не знают.
То есть, конфиденциальность фактически не соблюдается?
И может утечь достаточно серьезная информация о состоянии здоровья куда-то не туда?
(Ну например в СБ)
 
Цитата
Гость написал:
То есть, конфиденциальность фактически не соблюдается?
какая??? поступил больняк - направили запрос
Цитата
Гость написал:
запрос в ФСС с просьбой проверить достоверность больничного.
варианты ответов - да или нет.



Цитата
Гость написал:
И может утечь достаточно серьезная информация о состоянии здоровья куда-то не туда? (Ну например в СБ)
Давайте УМЫШЛЕННО выберем самый НАИХУДШИЙ вариант
кто-то из очень не хороших людей, с самыми зловредными намерениями узнал что был больняк, узнал его реквизиты, и от лица директора, без его ведома, послал запрос "а достоверен ли вот такой-то вот больничный лист??"

и ему присылают ответ - "да достоверен, будьте спокойны, оформляйте что положено с Вашей стороны (со стороны предприятия) и высылайте всю требуемую для заполнения листа информацию"

И в этом месте Вам стало совсем плохо??
 
Цитата
Гость написал:
Хочу понять, законно ли это.
да
Цитата
Гость написал:
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
ни с каким здоровьем это совершенно не связано!
проверяется ДОСТОВЕРНОСТЬ самого больняка! его действительно ли оформляли? или он вообще без участия больницы сформирован хакерами?
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Хочу понять, законно ли это.
да
Цитата
Гость написал:
Может ли он запрашивать данные, возможно косвенно, но все-таки связанные со здоровьем.
ни с каким здоровьем это совершенно не связано!
проверяется ДОСТОВЕРНОСТЬ самого больняка! его действительно ли оформляли? или он вообще без участия больницы сформирован хакерами?

Способов использовать такие данные во вред много, и я- тому конкретный пример.

Поскольку вы не владеете предметом, то я уважаю ваше время и отвечать на дальнейшие ваши мысли не буду.
Не трудитесь.
 
Цитата
Гость написал:
Поскольку вы не владеете предметом
Зачем вообще проверять подлинность БЛ!? Данные для оплаты БЛ в ФСС подает работодатель. Если в ФСС нет данных об этом БЛ, то они сами зададут вам вопрос- откуда БЛ? И Вам выше ответили, что ФСС никому не передаст ваши сведения о здоровье. Скорее всего вообще не ответят на интересующий вопрос. Хакерам проще влезть в БАРС и все о вас узнать.....
 
Цитата
Гость написал:
Наверное не совсем понятно сформулировал вопрос. Меня интересует, кто может такие запросы посылать? Каким образом формируются полномочия на запрос? Я тоже могу на начальника запрос отправить?
Уровень "знаний" наших граждан не имеет границ :D :D
Вот просто ржать не перержать)))))))))
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Цитата
написал:
Цитата
Гость написал:
Наверное не совсем понятно сформулировал вопрос. Меня интересует, кто может такие запросы посылать? Каким образом формируются полномочия на запрос? Я тоже могу на начальника запрос отправить?
Уровень "знаний" наших граждан не имеет границ
Вот просто ржать не перержать)))))))))
Вы как ржать устанете, откушайте овса, говорят некоторым полезно.
А затем посмотрите на дату.
За это время много чего нового в истории произошло .
Пока такие же как вы кадровичихи ржали под фикусом, кто под чаек, кто с овсом вприкуску.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл