Тема форума: отчет п4 нз | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 102440
Страницы:1
Ответить
отчет п4 нз, как., куда подавать
 
здравствуйте, подскажите как правильно заполнить и как подается отчет в статистику П4 НЗ
 
форма П-4 (НЗ)утверждена Приказом Росстата от 30.07.2021 N 457. заполняется она в соответствии с Указаниями утвержденными данным Приказом.
 
, заполняется только по основным (как любят говорить: по штатным) работникам за квартал. Подается сейчас через защищенные каналы связи (СБИС, Контур и т.д.)
Вам конкретно что не понятно в отчете?
 
как заполнять разобралась вроде как понятно)) единственное что смущает как мне высчитать численность работников списочного состава, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника (у нас таких сотрудников очень много кто берет без сохранения зп ) может в программе 1с можно сформировать отчет по ним ?
 
,я например в 1С во вкладке "Отпуска без сохранения" задаю нужный период и считаю отпуска)но у меня их немного))вам можно наверно распечатать этот реестр и считать на бумаге)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
я так точно запутаюсь в месяц по 15-20 заявлений на отпуск без сохранения ЗП и при чем один сотрудник может не один раз взять отпуск, нашла по проще вариант кадровые отчеты-потери рабочего времени сформировала нужный период и там есть столбик с данными об отпусках без сохранения зп все сотрудники кто брал ДО в этот период
 
,о, отлично!
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
написал:
как мне высчитать численность работников списочного состава, которым были предоставлены отпуска без сохранения заработной платы по письменному заявлению работника (у нас таких сотрудников очень много кто берет без сохранения зп )
просто посчитать таких людей.
ну и ничего смертельного ни для кого не произойдёт, если +/- 2-3-4-5 чуть-чуть не посчиталось))))
кто их пересчитывать будет то?
 
я тоже так думаю плюс минус 1-2 сотрудник))) ничего смертельного не произойдет
 
тем более, что этот показатель нигде больше совершенно никакого участия не принимает!
это просто справочная информация.
да и в дальнейшем при всём желании её никак не используешь: один человек за год один денёк выпросил себе по неотложному делу, фторой человек - весь год не вылазил из этого отпуска, причём не сплошным а 58 заявлений и соответственно приказов, с раздельными периодами.....

а в отчёте они как фигурируют?
у обоих - по единичке!

ну и как это можно использовать? ни продолжительности, ни дней, ни доли рабочего времени для снижения, ни.... нихрена!

ваще можно составлять сидя за чужим столом с бланком отчёта. Главное - поточнее попасть с численность на конец квартала.
Ну и зависимость количества принятых-уволенных должно коррелировать с численностью на конец прошлого квартала и отчётного квартала

ВСЕ остальные показатели - по формуле 2П4С
Да, она всё ещё работает! :D причём лучше формулы Симпсона
Изменено: Arhimed. - 29.03.2022 16:13:32
 
Коллеги, приветствую! Вопрос по заполнению отчета П4 НЗ. Как считать численность работников списочного состава, работавших неполное рабочее время по соглашению между работником и работодателем (по строке 02), а именно: считаем ли мы численность из расчета полных месяцев? Пример: 06 июня принято 2 сотрудника на ставку 0,5, мы считаем этих сотрудников как 1(одну) единицу ( тк неполный месяц отработали) или как 2(две) единицы?



 
Цитата
написал:
, а именно: считаем ли мы численность из расчета полных месяцев?
в этом отчёте по ВСЕМ строчкам считаются просто ЛЮДИ
Цитата
написал:
Пример: 06 июня принято 2 сотрудника на ставку 0,5,
это ДВА человека


и в итоговой численности на конец месяца указываются ЛЮДИ
 
Большое спасибо за ответ! единственное, я не поняла почему на конец месяца? отчет же за квартал.
 
Цитата
написал:
единственное, я не поняла почему на конец месяца? отчет же за квартал.
оговорочка.....
просто когда для себя черновичок готовишь, всё что связано с движением - оборотами, то понятно, конечно же, что за квартал.
ну а те цифры что складываются на последнюю дату - то тут уж частенько проскакивает как на конец июня - на конец последнего месяца квартала.
 
ну да, да у меня расхождение моих подсчетов и программы. на 1 чел ) пытаюсь понять почему, но ясность так и не пришла..
 
Цитата
написал:
расхождение моих подсчетов и программы. на 1 чел )
самое частое - на ОБиР и ОУР. они тоже должны входить в итоговое количество. Хоть и для них есть отдельные строчки, которые звучат не очень хорошо - без "в том числе". Читая готовый отчёт так получается что они плюсом к итогу, который к тому же посредине отчёта вставлен!
На самом деле всё совсем наоборот.))))


ну или в прошлый раз итог выведен не правильно был.
 
ну, будем искать) спасибо еще раз!!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по заполнению строки 02 - численность работников, работающих неполное рабочее время - если сотрудник был принят на 0,5 ставки и в течение квартала переведен на 1 ст, и наоборот - если работал на 1 ст и переведен на 0,5 ст, нужно ли его учитывать в данной строке 02, и в каком случае он учитывается? Спасибо
 
Гость, есть работник в течение квартала один раз или несколько раз работал в режиме неполного рабочего времени, учитывайте его как одну единицу по строке 02
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сотрудники были приняты в течение одного квартала на неполное рабочее время и уволены в этом же квартале, то по строкам 05 и 07 по новым правилам мы их не отражаем. А как быть со строкой 02? нужно ли показать их там, если они на конец квартала уже были уволены? Спасибо.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл