Тема форума: Оплата замещения заместителем | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 872001
Страницы:1
Ответить
Оплата замещения заместителем
 
Уважаемые коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации:
Директор предприятия уходит в отпуск. У него есть заместитель, у которого в ДИ прописано, что он обязан замещать директора на время его отсутствия.
Вопрос: Оплачивается ли подобное замещение Заместителю сверх оклада? Или это рассматривается как его обязанность и оплата, соответственно, будет как за выполнение своих должностных обязанностей?

Заранее спасибо!
С уважением, Ольга!
 
оплачивается дополнительно
Терпение и труд все перетрут
 
А что в Уставе? В ТД?
Изменено: Флэшка - 26.11.2009 11:34:30
 
Доплачивать за исполнение обязанностей генерального директора его заместителю, если замеще-ние директора - прямая обязанность этого сотрудника по трудовому договору, также необходимо. До недавнего времени действовали абз. 3 и 4 п. 1 разъяснения «О порядке оплаты временного замести-тельства», которые предусматривали, что разница в окладах не выплачивается штатному заместите-лю или помощнику генерального директора, а также главному инженеру, который замещает отсутст-вующего руководителя. Однако Верховный суд России определением от 11 марта 2003 г. № КАС 03-25 отменил этот пункт, как ущемляющий права сотрудников и противоречащий ст. 151 ТК РФ. Та-ким образом, любому сотруднику, в том числе и штатному заместителю генерального директора, нужно доплачивать за временное исполнение обязанностей руководителя.
"Царь не может думать о каждом - царь должен думать о важном..."
 
Юлия Вик, спасибо большое. Я тоже нашла этот документ - действительно, все так:)
С уважением, Ольга!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл