| Цитата |
|---|
Inna_Igorevna пишет: Цитата Гость пишет: Вызвано тем, что человеку нужен опыт руководящей работы. Но чисто формально. Без оплаты и трудового договора. Брр... еси нужен опыт формально , то это обычно для стажа и трудовой книжки, но раз нет ТД.. не вижу смысла... |
Давайте объясню более конкретно.
Человек сейчас понадобился стаж р/р. Трудовой договор отпадает, т.к. не платились налоги (и в итоге может прикопаться налоговая). Остается гражданско-правовой договор на бесплатной основе.
Загвоздка в том, что, по ходу дела, должность присвоить по нему нельзя и бесплатным он быть не может.
Хотя, я слышала, что Райффайзен банк заключает такие договоры. Называет их договорами подряда. Вот только в глаза их не видела, потому и не знаю, что там.
Как быть? Ведь берут же работодатели работников по гр.пр. договорам.