Тема форума: Досрочное прекращение временного перевода | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 78618
Страницы:1
Ответить
Досрочное прекращение временного перевода
 
Доброе утро.
У нас на предприятии сложилась не очень приятная ситуация, пытаемся решить ее, что бы потом не было проблем, потому хочу посоветоваться.
Прошлый директор чтобы насолить временно перевел работника по кадрам на место заместителя директора сроком на 6 месяцев с указанием дат в приказе. Даже запись в трудовой книжке ей сделала, хотя этого делать нельзя.
Пришел новый директор и стал подыскивать на место зама нового человека, но начались скандалы, нынешний зам, что временно переведен, не собирается уходить с должности раньше срока, что указан в приказе (он по июнь) при этом не работает и уже месяц находиться на больничном.
Можем ли мы досрочно прекратить временный перевод и вернуть ее на должность кадровика до июня? Но нужно сделать это так чтобы она, потом не подала на нас. Дама она скандальная и грозит трудовой инспекцией.
Я считаю что нужно дать ей под роспись уведомление об окончании временного перевода на основании того что на эту должность придет другой человек. Сделать ей доп. соглашение и все оформить приказом, но достаточное ли это основание, то, что на это место найден другой работник, который больше соответствует квалификации на эту должность?
Или все же нам придется ждать июня, чтобы вернуть ее на прошлое место?
Заранее спасибо за ответ)
 
Цитата
написал:
временно перевел работника по кадрам на место заместителя директора сроком на 6 месяцев с указанием дат в приказе.
Согласно ст.72.2. ч.1 временный перевод может быть осуществлен по соглашению сторон на срок не более 1 года. При условии, что сотрудник принят на время отсутствующего сотрудника, временно переведенный должен освободить должность при выходе его на работу. Было условие указано в дополнительном соглашении ?
Цитата
написал:
Можем ли мы досрочно прекратить временный перевод и вернуть ее на должность кадровика до июня?
При условии прописанном в дополнительном соглашении (писала выше).
 
Цитата
написал:
Я считаю что нужно дать ей под роспись уведомление об окончании временного перевода на основании того что на эту должность придет другой человек. Сделать ей доп. соглашение и все оформить приказом, но достаточное ли это основание, то, что на это место найден другой работник, который больше соответствует квалификации на эту должность?
Нового сотрудника невозможно будет принять на должность до тех пор, пока ее занимает ранее переведенный на эту позицию работник. В одностороннем порядке отменить перевод работодатель не вправе.

Если бы при переводе на вакантную должность его продолжительность также была ограничена не конкретным числом, а определенным событием (прием основного работника), тогда помогло бы уведомление.

Остается только сбор информации (служебные записки, акты) о недостаточной квалификации.

 
Цитата
написал:
Пришел новый директор и стал подыскивать на место зама нового человека, но начались скандалы,
Зачем скандалы? Создайте еще 1 должность заместителя директора ( к примеру: по общим вопросам) и принимайте нового человека. Что будет делать временный зам (который кадровик), должно быть прописано в должностной инструкции.
 
Чисто теоретически, пока дама на больничном, на это место можно принять по срочному, но только до её выхода с больничного.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл