Тема форума: Перевод или командировка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 943065
Страницы:1
Ответить
Перевод или командировка
 
Коллеги, у меня интересная задача. Что мы имеем: обособленное подразделение, в котором трудятся работники, по 40-часовой пятидневке. Так они работают один месяц. На следующий месяц месяц работники привлекаются к работе по месту регистрации организации, в режиме 40-часовой рабочей недели с предоставлением выходных по скользящему графику. Место фактического проживания работника в данном случае в расчет не берем.


Смысл в том, чтобы работники были оформлены в обособке и ндфл оставался по месту. Но! Они же еще работают и в центральном офисе целый месяц.


Мне предложили вариант перевода работника каждый раз с записью в ТК. Можно ли оформлять временный перевод в данном случае без записей? Трудовая функция не меняется.


Но я думаю, а почему бы не оформлять командировки из обособки в центральный офис на месяц.


Я буду рада любому мнению, замечаниям на счет моей ситуации.
Изменено: irina1985 - 15.03.2024 17:10:32
 
Цитата
написал:
а почему бы не оформлять командировки из обособки в центральный офис
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Думая можно и временный перевод и командировки.
Нужно смотреть какие затраты понесет предприятие. Сравнить зарплату работника и оплату месяца командировки (по среднему с учетом суточных).
При временном переводе бумаг нужно оформлять больше.
 
Цитата
написал:
Но я думаю, а почему бы не оформлять командировки из обособки в центральный офис на месяц.
У вас их будет несколько в месяц. Исключая выходные. Каждый раз оформлять приказ. А суточные? Без?
Цитата
написал:
Мне предложили вариант перевода работника каждый раз с записью в ТК. Можно ли оформлять временный перевод в данном случае без записей?
Тоже не вариант.
В этом случае лучшее - бездействие. Если несч.случай ( не дай бог) оформите командировку.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл