Тема форума: Принимаем иностранца. Что мы должны знать и делать? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 625024
  RSS
Принимаем иностранца. Что мы должны знать и делать?
 
Есть предложение принять на работу Казахстанского гр-на. Ничего не знаю про работников-инстранцев. Что почитать? Какие нормативные акты? Что делать, как принимать? Какие особенности работы?
Страницы:Пред.1...34567
Ответить
Ответы
 
В паспорте Армянина орган выдавший паспорт стоит код 013. Получается мне тоже нужно так указать в уведомлении или нужно искать по коду орган? Подскажите пожалуйста.
 
Цитата
написал:
Добрый день,
Цитата
написал:
Организация находится в г. Королев, в какое МВД нужно подать уведомление?
Отдел по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Королев Адрес дислокации: Московская область, гор. Королев ул. Болдырева д.14 Индекс: 141070 Юридический адрес/адрес для корреспонденции: Московская область г. Королев, пр-кт Королева д.6Д Индекс:141078 Телефон для предварительной записи на приём: +7-915-160-96-08 Телефон: +7-495-511-84-15 Телефон «горячей линии»: + 7-915-160-96-08 Ответственный за организацию и проведение мониторинга и мероприятий по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг: Заместитель начальника УМВД России по городскому округу Королёв полковник внутренней службы Муха Андрей Викторович Начальник отдела: подполковник полиции Попова Светлана Витальевна Телефон: +7-495-511-84-15
Цитата
написал:
И можете поделиться образцом заполнения?
Образец есть в интернете, активные ссылки запрещены на форуме
Можно подать через Госуслуги
Спасибо за ответ!
 
Цитата
написал:
В паспорте Армянина орган выдавший паспорт стоит код 013. Получается мне тоже нужно так указать в уведомлении или нужно искать по коду орган? Подскажите пожалуйста.
Добрый день,
иногда орган, выдавший паспорт обозначается кодом - писать код.
А в переводе паспорта как указано?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
В паспорте Армянина орган выдавший паспорт стоит код 013. Получается мне тоже нужно так указать в уведомлении или нужно искать по коду орган? Подскажите пожалуйста.
Добрый день,
иногда орган, выдавший паспорт обозначается кодом - писать код.
А в переводе паспорта как указано?
В переводе так же указан только код
 
В отделе МВД запрашивают справку к уведомлению. Ничего не хотят нормально объяснять какая справка, для чего. Может вы сталкивались, подскажите пожалуйста
 
Цитата
написал:
В отделе МВД запрашивают справку к уведомлению. Ничего не хотят нормально объяснять какая справка, для чего. Может вы сталкивались, подскажите пожалуйста
Добрый день!
Есть Приказ МВД России от 30.07.2020 N 536 в нем приложение №3 это и есть справка, которую хотят видеть.
Не во всех ОВМ/МВД/УФМС ее спрашивают, по этому приказу МВД само готовит справку. По факту - приносит работодатель на КАЖДОГО иностранца, заполненную, но без номера
Изменено: Оксана Василенко - 02.05.2023 13:25:12
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
В отделе МВД запрашивают справку к уведомлению. Ничего не хотят нормально объяснять какая справка, для чего. Может вы сталкивались, подскажите пожалуйста
Добрый день!
Есть Приказ МВД России от 30.07.2020 N 536 в нем приложение №3 это и есть справка, которую хотят видеть.
Не во всех ОВМ/МВД/УФМС ее спрашивают, по этому приказу МВД само готовит справку. По факту - приносит работодатель на КАЖДОГО иностранца, заполненную, но без номера
Поняла, спасибо Вам огромное!
 
Добрый день, коллеги
ИГ - гражданин ЕАЭС работает в Москве, уведомляли МВД Мск. Сейчас его место работы переехало в Мос.область.
Достаточно ли Доп.соглашения в ТД о изменении места работы или надо уволить и принять (уведомить по МО)?
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, гражданка Армении поменяла место # Удалено # . Нужно ли уведомить МВД или достаточно доп соглашения на изменение реквизитов?
 
Цитата
написал:
гражданка Армении поменяла место # Удалено # . Нужно ли уведомить МВД или достаточно доп соглашения на изменение реквизитов?
Работодатель обязан уведомлять МВД о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).

Иных обязанностей для работодателя по уведомлению МВД России касаемо трудовых отношений с иностранным гражданином законом не предусмотрено.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
написал:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, гражданка Армении поменяла место # Удалено # . Нужно ли уведомить МВД или достаточно доп соглашения на изменение реквизитов?
можно сделать только ДОП о изменении реквизитов. Причем я бы вообще убрала из реквизитов "адрес"/"место жит-ва", т.к. ИГ может каждую неделю переезжать из гостиницы в гостиницу, с одной квартиры в другую, а Вам каждый раз вносить изменения.
Тем более "место жительство" - необязательный реквизит ТД.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
гражданка Армении поменяла место # Удалено # . Нужно ли уведомить МВД или достаточно доп соглашения на изменение реквизитов?
Работодатель обязан уведомлять МВД о заключении и прекращении (расторжении) с иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). Иных обязанностей для работодателя по уведомлению МВД России касаемо трудовых отношений с иностранным гражданином законом не предусмотрено.
Спасибо огромное за ответ!🌹
 
Добрый день,
ИГ с ВНЖ ( гр-н Молдавия). Штамп о прописке отсутствует, но есть временная регистрация. Можно ли его принять на работу с такими документами?
 
Цитата
Цитата
Гость написал:
Добрый день,ИГ с ВНЖ ( гр-н Молдавия). Штамп о прописке отсутствует, но есть временная регистрация. Можно ли его принять на работу с такими документами?
Добрый день,

да, можно.
 
Спасибо
 
Добрый день! У сотрудника (гражданин Таджикистана) в начале месяца закончился ДМС, правильно ли, что в 2023 теперь не нужен ДМС и я могу не вписывать реквизиты нового?
 
Цитата
Who написал:
Добрый день! У сотрудника (гражданин Таджикистана) в начале месяца закончился ДМС, правильно ли, что в 2023 теперь не нужен ДМС и я могу не вписывать реквизиты нового?
правильно
 
Коллеги, добрый день
прошу помощи!!! Провожу аудит и выявила ИГ с патентом, который закончился в марте. Его не уволили. Сейчас будем увольнять.
Вопрос с Уведомлением МВД: увольнение проведем текущей датой, отправим тоже в рамках сроков.
Скажите, пожалуйста, какой штраф за то что ИГ "числился" без патента (отсьранение оформим на весь врок)?

уже не знаю как вывернуться. Может у кого было такое...(((
 
Цитата
написал:
Коллеги, добрый день
прошу помощи!!! Провожу аудит и выявила ИГ с патентом, который закончился в марте. Его не уволили. Сейчас будем увольнять.
Вопрос с Уведомлением МВД: увольнение проведем текущей датой, отправим тоже в рамках сроков.
Скажите, пожалуйста, какой штраф за то что ИГ "числился" без патента (отсьранение оформим на весь врок)?

уже не знаю как вывернуться. Может у кого было такое...(((
Сделайте отпуск за свой счет на весь срок и всё. Главное до работы не допускали
 
"Неуведомление или нарушение порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление необходимо в соответствии с федеральным законом."

Часть 3 ст. 18.15, примечание к ст. 18.1 КоАП РФ
Старайтесь на должностное лицо ссылаться...
По факту так и есть

Должностное лицо

Штраф от 35 тыс. до 50 тыс. руб.

Юридическое лицо

Штраф от 400 тыс. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток

Индивидуальный предприниматель

Страницы:Пред.1...34567
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл