Тема форума: Развитие и карьерный путь для специалиста по кдп | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 315792
Страницы:1
Ответить
Развитие и карьерный путь для специалиста по кдп
 
Всем доброго времени суток!
Меня мучает вопрос : Есть ли реально шанс получить карьерный рост и развитие в отделе кадров? Работала сначала всегда помощником,чуть позже прошла переподготовку в своём государственном вузе на специалиста ок. И высшее образование получила недавно. Сейчас снова работаю ,пока специалистом. Но в другой компании. С деньгами все нормально. Мало,но хочу больше. Готова к развитию и практики всегда.
Хочу через год - два попросить о добавлении функционала, я просто не хочу до 30 лет оставаться на этой же должности.
Это компания моей мечты. Я туда хотела устроиться ещё будучи студенткой,вот и мечта исполнилась). Меня пугает все 4 фактора:
1) запугали что без связей мне не светит карьера.
2) с рынка наша сфера деятельности потихоньку уходит. Поэтому советуют другую сферу деятельности рассматривать уже сейчас ( но это сказали знакомые)
3) как получить заветное повышение? Я всегда готова к любой работе ,стремлюсь сейчас получить бесценный опыт работы и ещё больше зарабатывать так как не хватает .
4) в нашей сфере кдп не существует карьерного роста
Ну и на по сладок :если продолжать изучать теорию и применять ее на практике мне это поможет в будущем или все это будет потрачено за зря?
Признаюсь. Я не знаю как все это работает. Наслышана что могут карьеру обломать конкуренты. Так что потом человек уходит и на его место приходит уже сам конкурент.
Готова послушать реальные факты
 
Карьерный рост может выглядеть так:
инспектор (специалист) по кадрам
начальник отдела кадров
заместитель директора по персоналу
должности могут быть и в разных компаниях...
Когда всё прошел, можно стать консультантом-экспертом в конторе, оказывающей услуги в сфере кадрового консалтинга крупным предприятиям
Если образование профильное, то можно потом в вузе преподавать свою отрасль и там стать завкафедрой, деканом, потом ректором, потом мэром города, потом в тюрьму :)
 
Скажите пожалуйста а сколько времени нужно потратить ,чтобы добиться заветного повышения ? И стоит ли оно в целом
 
Цитата
написал:
Всем доброго времени суток!
Меня мучает вопрос : Есть ли реально шанс получить карьерный рост и развитие в отделе кадров? Работала сначала всегда помощником,чуть позже прошла переподготовку в своём государственном вузе на специалиста ок. И высшее образование получила недавно. Сейчас снова работаю ,пока специалистом. Но в другой компании. С деньгами все нормально. Мало,но хочу больше. Готова к развитию и практики всегда.
Хочу через год - два попросить о добавлении функционала, я просто не хочу до 30 лет оставаться на этой же должности.
Это компания моей мечты. Я туда хотела устроиться ещё будучи студенткой,вот и мечта исполнилась). Меня пугает все 4 фактора:
1) запугали что без связей мне не светит карьера.
2) с рынка наша сфера деятельности потихоньку уходит. Поэтому советуют другую сферу деятельности рассматривать уже сейчас ( но это сказали знакомые)
3) как получить заветное повышение? Я всегда готова к любой работе ,стремлюсь сейчас получить бесценный опыт работы и ещё больше зарабатывать так как не хватает .
4) в нашей сфере кдп не существует карьерного роста
Ну и на по сладок :если продолжать изучать теорию и применять ее на практике мне это поможет в будущем или все это будет потрачено за зря?
Признаюсь. Я не знаю как все это работает. Наслышана что могут карьеру обломать конкуренты. Так что потом человек уходит и на его место приходит уже сам конкурент.
Готова послушать реальные факты
Никто вам на эту тему ничего конкретного не подскажет..... Потому как в карьера любого мало мальски успешного карьериста (не бизнесмена) состоит из трёх китов - жополизство, причем вдохновенное и без остановки; жесточайшая самодисциплина, граничащая со слабоумием; целый набор случайностей, не поддающихся никакому планированию И если на выполнение первых 2 пунктов как то еще возможно самому повлиять, то на третий пункт практически никак.
Совет - посмотрев на какого нибудь успешного (в вашем представлении успешного) индивидуума, подумайте - сколько таких же было на старте вместе с ним, но вылетели с дистанции. Простая математика - место одно, претендентов много, вероятность её занятия при прочих равных тем больше стремится к нулю чем должность выше и слаще. Оно вам надо?
Некоторые наблюдения - поскреби любую успешную женщину (любую) - увидишь мужика. Это так, к вопросу о связях, которые не только с неба валятся, но и нарабатываются самыми разными способами, включая довольно экзотические.....
 
Цитата
написал:
Некоторые наблюдения - поскреби любую успешную женщину (любую) - увидишь мужика.
5 баллов!!!
Потом начнутся посты: как мне такой крутой и успешной найти нормального мужика, а то кругом одни тряпки и маменькины сынки)))
 
Цитата
написал:
если продолжать изучать теорию и применять ее на практике мне это поможет в будущем или все это будет потрачено за зря?
Ну как же зря? Ваш опыт - основа основ.
Цитата
написал:
Есть ли реально шанс получить карьерный рост и развитие в отделе кадров?
Шанс есть всегда. Смотрите на структуру подразделения в компании. Есть куда расти по вертикали? Возможно ли передвижение по горизонтали?
Цитата
написал:
запугали что без связей мне не светит карьера
Связи - дело наживное, тут все в Ваших руках.

Цитата
Наслышана что могут карьеру обломать конкуренты. Так что потом человек уходит и на его место приходит уже сам конкурент.
Повсеместное явление. Только Вы уж так не пугайтесь, все таки кадры - это не топ-менеджмент в Газпроме. Но руку на пульсе держать необходимо всегда.
Я думаю, все в этой жизни возможно. Вопрос цены.
Карьера часто сжирает людей, нужно четко понимать, на что Вы готовы ради нее.
Ну, и если у Вас нет стальных яиц, будет сложно.
 
Коллеги, добрый день, согласна
Цитата
написал:
Ну, и если у Вас нет стальных яиц, будет сложно.
:D :happy
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл