Тема форума: Структурное подразделение в трудовом договоре и в приказе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 268182
Страницы:1
Ответить
Структурное подразделение в трудовом договоре и в приказе
 
Всем добрый день!

Ситуация следующая: в трудовом договоре условия о структурном подразделении не было прописано, но в приказе о приёме (стандартный Т-1 из 1С) оно прописано. Через несколько месяцев решили изменить название подразделения (с основного на административное, т.е. по сути ничего не меняется). Делают проводку в 1С. Это все происходит до 2020 года.
В 2020 отправляют данные о переводе, когда все сдают СЗВ-ТД с последним кадровым мероприятием. Т.е. в ПФР информация о переводе есть. Все приказы последующие (были только приказы по отпуска) издаются с названием подразделения.
Ломаю голову - что теперь переделывать - трудовой договор или ДС о введении названия подразделения, а потом о переименовании? Или просто ДС о переименовании
 
Цитата
написал:
Т.е. в ПФР информация о переводе есть.
т.е.в трудовых книжках тоже есть информация о переводе?
Цитата
написал:
что теперь переделывать - трудовой договор или ДС о введении названия подразделения, а потом о переименовании?
ваши задним числом подпишут (2020 год далеко позади)
Я бы написала ДС от текущего числа, указала в нем 1. Перевод (введение подразделения) был в 2020. 2. Переименование сейчас.....
 
,получается, что в ЭТК информация о переводе есть (у сотрудника как раз была выбрана электронная версия ведения трудовой)..Сейчас переименования нет, было в 2019 году(
Что бы понятнее:)
Прием ноябрь 2018 (в приказе подразделение "основное", в трудовом договоре нет подразделения"),
Переименование подразделения январь 2019 (документов нет, но информацию о переводе (т.е. переименовании подразделения) отправили в СЗВ-ТД в 2020 году)

Т.е. правильнее все таки составить ДС от сегодняшнего числа, что был приём в 2018 году в подразделение А, в 2019 году перевод в подразделение Б?
 
:stars
1. в приказе о приеме в 2018 есть сведения о подразделении, а в трудовой книжке и в трудовом договоре сведений о подразделении нет. Так?
2. в 2019 случилось переименование подразделения. Приказа и ДС к договору нет, но запись в трудовой есть. так?
3. если нет документов о переименовании, в основании о переименовании, когда сдавали СЗВ-ТД, что указывали?

Напишите четко, какие записи и документы есть. а каких нет.
 
11.2018 - прием (в трудовом договоре название подразделения не указано, но в приказе указано "основное подразделение", в бумажной трудовой книжке скорее всего не писали подразделение, но проверить не могу, т.к. сотрудник ее получил "на руки" и перешел на электронную).
01.2019 - переименовывают подразделение на "администрацию", проводят в 1С приказ о переводе (т-5). Но ДС нет и приказ не распечатывают и не подписывают.
в 2020 году сдают СЗВ-ТД, где указывают. что сотрудник выбрал электронную трудовую и подтягивают последнее кадровое мероприятие - тот самый приказ о перевод т-5 с изменением подразделения.

Посчитали когда-то, что подразделения в штатном расписании формальность, но перевод показали при сдаче отчетности. Вопрос - довносить ли недостающую информацию о подразделении доп.соглашениями: исправить сначала что подразделение все-таки было при приеме (1 ДС) и потом переименовано (2 ДС)
 
у вас в СЗВ-ТД какая формулировка? всё зависит от формулировки. Если написано: переименован, то одна схема. Если переведен, то можно обойтись только ДС о переводе (без переименования)
 
А попросить работника принести трудовую книжку и посмотреть какие записи там есть можете? Если там подразделения не упоминаются, я бы оставила всё как есть. Если записи сеть, то делала бы допники в зависимости от отношений с работником. Некоторых можно попросить и задним числом подписать, для него всё равно ничего не поменяется.
 
Цитата
написал:
у вас в СЗВ-ТД какая формулировка? всё зависит от формулировки. Если написано: переименован, то одна схема. Если переведен, то можно обойтись только ДС о переводе (без переименования)
в СЗВ-ТД нет мероприятия по переименованию должности же...Разве не так? У нас прошло мероприятие как "перевод" конечно и подтянулся номер приказа из 1С

Цитата
написал:
А попросить работника принести трудовую книжку и посмотреть какие записи там есть можете? Если там подразделения не упоминаются, я бы оставила всё как есть. Если записи сеть, то делала бы допники в зависимости от отношений с работником. Некоторых можно попросить и задним числом подписать, для него всё равно ничего не поменяется.
да договориться можно в этом случае)) Т.е. тогда наверное проще переделать страницу ТД и доделать ДС о переименовании
 
Цитата
написал:
у вас в СЗВ-ТД какая формулировка? всё зависит от формулировки. Если написано: переименован, то одна схема. Если переведен, то можно обойтись только ДС о переводе (без переименования)
в СЗВ-ТД нет мероприятия по переименованию должности же...Разве не так? У нас прошло мероприятие как "перевод" конечно и подтянулся номер приказа из 1С

Цитата
написал:
А попросить работника принести трудовую книжку и посмотреть какие записи там есть можете? Если там подразделения не упоминаются, я бы оставила всё как есть. Если записи сеть, то делала бы допники в зависимости от отношений с работником. Некоторых можно попросить и задним числом подписать, для него всё равно ничего не поменяется.
да договориться можно в этом случае)) Т.е. тогда наверное проще переделать страницу ТД и доделать ДС о переименовании
 
Цитата
написал:
у вас в СЗВ-ТД какая формулировка? всё зависит от формулировки. Если написано: переименован, то одна схема. Если переведен, то можно обойтись только ДС о переводе (без переименования)
в СЗВ-ТД нет мероприятия по переименованию должности же...Разве не так? У нас прошло мероприятие как "перевод" конечно и подтянулся номер приказа из 1С

Цитата
написал:
А попросить работника принести трудовую книжку и посмотреть какие записи там есть можете? Если там подразделения не упоминаются, я бы оставила всё как есть. Если записи сеть, то делала бы допники в зависимости от отношений с работником. Некоторых можно попросить и задним числом подписать, для него всё равно ничего не поменяется.
да договориться можно в этом случае)) Т.е. тогда наверное проще переделать страницу ТД и доделать ДС о переименовании
 
Цитата
написал:
Разве не так?
я не имею понятия. Поэтому и спрашиваю. У меня нет 1С.
Цитата
написал:
в СЗВ-ТД нет мероприятия по переименованию должности же
так у вас не должность, а структурное подразделение
Если у вас был в СЗВ-ТД оформлен как перевод, я бы:
1. Издала текущим числом приказ об обнаружении несоответствия и внесении исправлений.
2. Сделала ДС о внесении исправлений ( указала. что был перевод в структурное подразделение) без упоминания о том. что в ТД о приеме было обозначено основное подразделение
тем более. что у вас не понятно: приказ о переводе (переименовании) как бы есть. а фактически на бумаге его нет. В случае чего, доказывать придется именно бумагой, а не строчкой из 1С.
Цитата
написал:
наверное проще переделать страницу ТД и доделать ДС о переименовании
все переделывать задним числом? я бы не рискнула.
 
1С такая штука удивительная. Иногда приходиться проводить в ней то, чего по факту и нет)) Для себя определила эту программу как бухгалтерскую, для расчета зарплаты. Для кадровиков она иногда неудобная совсем.
 
посмотрела тему и недоумеваю - а зачем в трудовом договоре указывать наименование подразделения?
и первое, и второе... Это не является обязательным пунктом трудового договора, не меняет трудовую функцию работника в дальнейшем..
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл