Тема форума: Ознакомление с ЛНА | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 840883
  RSS
Ознакомление с ЛНА
 
Уважаемые коллеги!
В нашей компании на сегодняшний день достаточно печально пока обстоят дела с ознакомлением сотрудников с ЛНА. Незадолго до моего трудоустройства в эту компанию, головным офисом были внедрены листы ознакомления со всеми ЛНА (формируются автоматически в программе), который подписывают вновь принятые сотрудники (2015-2016 гг.). Но до этого времени что-то подписывалось, но по большей части нет. На сегодняшний день для себя вижу такой выход: завести журнал ознакомления с ЛНА, в котором прописать все актуальные (действующие на сегодняшний день) нормативные акты и собрать все подписи сотрудников в ознакомлении. Вопрос возникает: что делать с ознакомлением, которое должно было быть при трудоустройстве "старых" сотрудников? как лучше это оформить, учитывая, что за время работы этих сотрудников некоторые ЛНА редактировались и утверждались несколько раз.
Надеюсь понятно написала ))
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
архивист написал:
Ну так в чём дело, добавьте, если считаете нужным. Требований никаких нет, кто что выдумает, тот так и пляшет.
Да нет, наоборот, хотелось бы оставить всё как есть :) если требований нет, значит и менять ничего не буду. Спасибо :handshake:
 
Коллеги, приветствую!
Нужен ваш совет. Сколько работаю, никогда не сталкивалась с такой ситуацией -))

В листах ознакомления к Положению (прошиты вместе с Положением) закончилось место для ознакомления.
Что дальше? -))

У меня в мыслях только одна идея - прошить дополнительные листы. Но тогда не ясно, на веревочку клеить новую пломбу с подписью ген дира и печатью? Сколько листов прошнурованных отражать?

Такой вариант правомерен?
Изменено: tutta - 18.10.2022 14:39:51
 
Цитата
написал:
В листах ознакомления к Положению (прошиты вместе с Положением) закончилось место для ознакомления.Что дальше? -))У меня в мыслях только одна идея - прошить дополнительные листы. Но тогда не ясно, на веревочку клеить новую пломбу с подписью ген дира и печатью? Сколько листов прошнурованных отражать?
какой/ая умник/чка придумала прошивать, да ещё "гумажку" приляпать, которую ещё не поленились заверить, да печать "царскую" пришлёпать. Ладно, хоть фанерку с сургучом не пришпандорили (где бы вы тогда сургуч взяли?). Ах, да была тут, такая вумник, лубитель прошивать-штопать. Расшивайте, и продолжайте вести листы ознакомления дальше, как только Положение отменят, подложите все листочки, оформите в дело, и потом пронумеруете и прошьёте, и сдадите в архив на Постоянное хранение.
 
Вышестоящая организация требует прошивать (учредить, от которого получаем субсидию на наше существование) -))
Поэтому прошивать обязательно нужно, проверяют нас в этом.

Все таки добавила листы сзади (уже после заверительного листа), их сшила, продолжила на них нумерацию и снова заверила.
Пока так...
Изменено: tutta - 24.10.2022 12:01:39
 
архивист, Интересно, а если за время ведения данного дела сменится генеральный директор? Что тогда делать?
Срочно в день увольнения генерального директора прошивать все положения и подписывать у него?
Но в этом случае не снимается мой первоначальный вопрос. -)

Я могу понять Вашу логику, что дело не завершилось, зачем же его прошили раньше времени. Но дело прошивают по другой причине, чтобы листы не были заменены в процессе работы. Как иначе доказать, что работник знакомился под роспись именно с этим положением?
 
Цитата
написал:
архивист , Интересно, а если за время ведения данного дела сменится генеральный директор? Что тогда делать?Срочно в день увольнения генерального директора прошивать все положения и подписывать у него?
А причём здесь директор и его смена? За время когда действую разные нормативные документы может смениться куча директоров, а нормативка действует, вот когда будут вноситься изменения, дополнения, то старый нормативный документ сдаётся в архив на постоянное хранение, а новый документ подписывает руководитель, который работает в настоящее время. Если во время подготовки/согласования Положения, стоит реквизит УТВЕРЖДАЮ Директор Пупкин, документ согласовали всеми инстанциями, всё на утверждение, а Пупкин уже не директор, соответственно меняем ФИО Пупкин на Плюшкин.
Цитата
написал:
Я могу понять Вашу логику, что дело не завершилось, зачем же его прошили раньше времени. Но дело прошивают по другой причине, чтобы листы не были заменены в процессе работы. Как иначе доказать, что работник знакомился под роспись именно с этим положением?
Согласен, Положение можно прошить, если так хочется/чешется кому-то, но зачем листы ознакомления пришивать к нему, можно просто оформить "Лист ознакомления с Положением № ____ от _______" и всё. или "Приложение к Положению № _____ от _____" А по середине листа написать /ЛИСТ ознакомления/. И всё. Если Положение с листами ознакомления превысят 250 листов (4 см толщины), то Листы ознакомления помещаются в отдельное дело и прошиваются, на корке указывается "Листы ознакомления с Положением № ____ от______" А если честно, то всегда думаем о плохом, или ищем чёрную кошку в тёмной комнате, зная, что её там нет. И ещё держите Положение в запираующемся шкафу или в сейфе. Человек ознакомился, расписался, проверили листы, всё на месте или нет. У меня не заменишь, все листы в деле пронумерованы нумератором, а не карандашом, сразу видно подмену или утерю листа.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл