Тема форума: Компенсация за отпуск при увольнении | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 764877
Страницы:1
Ответить
Компенсация за отпуск при увольнении
 
Доброго дня всем!
Ситуация следующая, сотрудник отсутствует 3 месяца без уважительных причин. Письмо с уведомлением отправлено, жду подтверждения о приеме или возврат. Но сотрудник объявился и решил уволиться. Руководство приняло решение уволить его по собственному (так сказать по хорошему). Дней отпуска у сотрудника накоплено достаточно много, эти три месяца тоже нужно компенсировать как не использованный отпуск или все же вычесть и компенсировать только до даты отсутствия? Заранее благодарю за ответы!
 
Конечно нет, три месяца отсутствия не оплачивать, на всякий случай запросите у него объяснительную и пусть напишет о причинах отсутствия.
 
когда считаем дни - считаем всё, весь его стаж
а при вычислении среднедневной соответствующие месяцы будут с доходом 0,00 и отработанными днями 0,00
Изменено: Arhimed. - 02.06.2022 17:38:23
 
Чтоб 3 месяца не учитывались в доходе, по хорошему нужно с него взять заявление об отпуске без сохранения и задничм числом в 1С сформировать приказ
 
Чтобы эти три месяца не вошли в оплату нужно основание: либо задним числом отпуск за свой счёт. Но тогла всё равно 14 дней из этого периода входят в стаж для отпуска.
Либо после соблюдения всей процедуры вы их определяете как прогул и тогда они не оплачиваются в полном размере.
Напоминаю, что увольнение за прогул это право, а не обязанность. Если все согласны, то работник можетуволиться и по собственному желанию.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл