Тема форума: СЗВ-ТД о переводе мы тоже с ОКЗ передаем? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 192235
  RSS
СЗВ-ТД о переводе мы тоже с ОКЗ передаем?
 
Всем бодрой недели!
Я правильно поняла, что СЗВ-ТД о переводе мы тоже с ОКЗ передаем?
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
маша82, аналогично. Отчеты приняты в ПФР, ошибок не обнаружено) не уверена, стоит ли сдавать корректировочные.
Следующие буду сдавать с указанием кода и должности.
 
Цитата
Utka написал:
маша82, аналогично. Отчеты приняты в ПФР, ошибок не обнаружено) не уверена, стоит ли сдавать корректировочные.
Следующие буду сдавать с указанием кода и должности.
Как их проставить в отчете в 1ске?
 
Цитата
Utka написал:
стоит ли сдавать корректировочные.
Нет конечно. Я ж говорю им пофигу, а это ни на что не повлияет - важны сроки. Ну если только споры у льготных (вредников) возникнут, то моооожет как-то когда-то....
Цитата
маша82 написал:
Как их проставить в отчете в 1ске?
Я не программист. ВСЕ, абсолютно все делается и вносится. Я знаю как в приказах изменить шапку утверждено работодателем, вместо того, что все штампуют ГОСТом ( у вас что стоит в шапке приказа? :D ), знаю как добавить строку ФИО в приказе об ознакомлении работника (у вас добавлена эта строка или по старинке только подпись и все?)
А вот в эти формы я не лезу. Но программист там абсолютно все может подтянуть, что нужно.
 
маша82, в 1С чтобы исправить буду просить программистов, знаю, что в Контуре, через который мы подаем отчеты, можно вручную добавлять информацию. Пока что будем добавлять так, пока не исправили...
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Utka написал:
стоит ли сдавать корректировочные.
Нет конечно. Я ж говорю им пофигу, а это ни на что не повлияет - важны сроки. Ну если только споры у льготных (вредников) возникнут, то моооожет как-то когда-то....
Цитата
маша82 написал:
Как их проставить в отчете в 1ске?
Я не программист. ВСЕ, абсолютно все делается и вносится. Я знаю как в приказах изменить шапку утверждено работодателем, вместо того, что все штампуют ГОСТом ( у вас что стоит в шапке приказа? ), знаю как добавить строку ФИО в приказе об ознакомлении работника (у вас добавлена эта строка или по старинке только подпись и все?)
А вот в эти формы я не лезу. Но программист там абсолютно все может подтянуть, что нужно.
в шапке, все как в ГОСТе, и вприказе об ознакомлении стоит только подпись работника :-)
 
Цитата
маша82 написал:
в шапке, все как в ГОСТе, и вприказе об ознакомлении стоит только подпись работника
:D Вы бы меня удивили, если бы было иначе. :friends
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
general написал:
оказывается, должности тоже нет)))в
И должность есть, и код есть. Куда делись вдруг? Форма то одна и та же. При всех кадровых событиях.
Всем добрый вечер. В образцах на сайте ПФР (пример 8,9) не указана должность при увольнении. Что-то я совсем запуталась. Ведь даже по аналогии с бумажной ТК мы пишем только причину увольнения. Еще раз прочитала "
Порядок заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» не нашла, где написано, что при сдаче сведений при увольнении нужно указывать должность с какой увольняем. не тот документ смотрю?
 
Цитата
Наталья Ван написал:
не нашла, где написано, что при сдаче сведений при увольнении нужно указывать должность с какой увольняем.
А Вы нашли, что при приеме указываем должность или при переводе? Я лично вижу только порядок что в какой графе пишется. Без уточнений что при приеме эти графы заполняются, а при увольнении нет. Разве не так?
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл