Тема форума: Помогите | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 413738
Страницы:1
Ответить
Помогите, Помогите
 
1) Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ситуация такая: есть 8 человек работающих на 1 ставки по должности младший воспитатель и каждый из них трудоустроен на 0, 25 ставки по внутреннему совместительству.
Например: Иванова Ольга Ивановна трудоустроена на 1 ставки 01.10.2014, а 01.09.2018 году трудоустроена на 0.25 по совместительству по той же должности. Мне нужно заполнить карточку Т2, их будет соответственно 2, для основной и для должности по совместительству. Я не пойму как приказ на отпуск делать. По 1 должности отпускной период будет с 01.10.2014 по 30.09.2015 - 28 дней, вносим номер приказа в карточку Т2 и т. д., вроде все понятно. А как быть с совместительством? Отпускной период с 01.09.2018 по 31.08.2019 - 28 дней...ок....а номер приказа какой? Тот же? Но там ведь другой отпускной период....Тогда нужно делать еще один приказ с другим отпускным периодом? Или нужно было изначально приказ на отпуск делать по форме Т-6а, но там все приказы по форме Т-6...как исправить и нужно ли?

P.s.: работаю первый год в должности делопроизводитель, кадровые документы не велись должным образом 7 лет...к моему большому сожалению предыдущий делопроизводитель не умела работать на компьютере и пользоваться интернетом, ничего не подшивалось, если у нее не было образца приказа, то она просто не делала его....

2)У троих из этих 8 сотрудников отсутствуют приказы по совместительству на 0,25 хотя трудовые договора есть, и зарплату они получают как совместители и в штатном они - совместители. Нашла только приказы о изначальном приеме на работу сразу на 1,25 ставки - по совмещению. Как и когда совмещение преобразовалось в совместительство не ясно. В журнале трудовых договоров есть пропущенные строчки где указан номер ТД и больше ничего, сравнив эти номера с номерами ТД этих 3 сотрудников номера совпали.... но на этом все, там просто номер и не заполнено ничего. Вот как мне это исправить? Мне просто нужно указать номер приказа в Т2 по совместительству на 0,25 ставки, а где его взять если его нет?
 
Марина, добрый день,
по первому вопросу, на отпуск оформляете 2 приказа: один по основному месту работы, второй по совместительству. формируете приказы в программе и сохраняете их и Ехселе и уже корректируете что Вам нужно (наименование учреждения, утверждение формы приказа и т д). Карточки Т-2 тоже две должно быть (по основному месту работы и совместительству).
по второму вопросу могу сказать только одно ищите подписанные бумажные документы (просмотрите папки) на регистрацию опираться не советую
 
Добрый день!

По первому вопросу: как Вы будете формировать приказы на отпуск - это Ваше решение. Можно на каждого работника отдельный приказ, можно в один приказ всех, кто идет в отпуск с одинаковой датой. Рабочий год тут никакого значения не имеет.
Цитата
написал:
Нашла только приказы о изначальном приеме на работу сразу на 1,25 ставки - по совмещению. Как и когда совмещение преобразовалось в совместительство не ясно.
Вот это крайне неграмотно составленные документы. Надо уточнить в бухгалтерии как им проводятся выплаты: две зарплаты или одна и доплата за совмещение? От этого и плясать. Если как две зарплаты, то это совместительство и если есть возможность переподписать, лучше сделать два договора. Или оформить верные документы на совмещение.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл