Тема форума: исправление фамилии в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 786017
Страницы:1
Ответить
исправление фамилии в трудовой книжке, отсутствуют документы о регистрации брака, как быть?
 
подскажите как быть если сотрудник предоставил трудовую книжку а в ней фамилии девичья и после первого брака уже сменились,и после второго брака разведена, оставив фамилию после второго брака, но кадровые службы во время в других организациях не прописали на основании чего менялись фамилии, в итоге имеем свидетельство о рождении,паспорт , свидетельство о расторжении второго брака , а свидетельство о расторжении первого утеряно,что прописать сотруднику в трудовой и на основании каких документов?, когда сдавали документы в пенсионный фонд они обратили на это внимание и пояснили что если не будет сделано соответствующих записей работнику не засчитают стаж!
 
sava, Ваш вопрос трудно воспринимается. Попробуйте расписать:
пусть девичья фамилия - Дымова
в первом браке - Петрова
во втором браке - Володина,
а организации и фирмы обозначим Ф1, Ф2, Ф3...
Что написано в Трудовой? Существуют ли еще Ф1, Ф2, Ф3...? Меняла ли она при растожении 1 брака фамилию на девичью?
Тщательней надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать.(М.Жванецкий)
 
сотрудник идет на пенсию.В фамилии и имени найдена ошибка как исправить
 
в фамилии е вместо ё, имеет значение?
 
Все просто - если сейчас проживает в том же городе, где регистрировался брак - идет в ЗАГС и берет справку о заключении брака. Если живет в другом месте - опять же идет в ЗАГС и там помогают составить запрос на получение справки из того ЗАГСа, где брак был зарегистрирован. У меня таких случаев было несколько, и даже из Эстонии справку прислали через 3 недели! А что потом в стаж не засчитают - это точно! Если до пенсии еще далеко, лучше сейчас позаботиться о том, чтобы документы были в порядке!
 
Цитата
Cdtnkfyf пишет:
в фамилии е вместо ё, имеет значение?
В данном конкретном случае, возможно делать ничего не придётся, т.к. сейчас очень часто букву "ё" не пишут и это не является ошибкой, как раньше.
Поэтому лучше сначала проконсультироваться в своём ПФР, как они воспримут это.
А ущё лучше съездить с ним в ПФР, что бы они просмотрели ТК, сделали копию для себя, при этом не акцентируя внимание на данном вопросе.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл