Тема форума: Запись в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 233523
Страницы:1
Ответить
Запись в трудовой книжке
 
Подскажите пожалуйста, работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера и больше никаких записей в трудовой нет. Нужно ли делать запись о переводе с и.о. и как
 
Цитата
sova25 написал:
временно исполняющим обязанности
в ТК такая запись не пишется
 
Цитата
sova25 написал:
работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера
Не то что запись не пишется, а и действия такого не может быть. Работник принимается на ДОЛЖНОСТЬ. Есть должность главного инженера - вот на нее и принимается. По бессрочному ТД или по срочному (если есть основания в соответствии с ТК). Но и в том, и в другом случае запись в тк может быть ТОЛЬКО "принят на должность главный инженер".
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
sova25 написал:
работник был принят в 2013 году временно исполняющим обязанности главного инженера
Не то что запись не пишется, а и действия такого не может быть. Работник принимается на ДОЛЖНОСТЬ. Есть должность главного инженера - вот на нее и принимается. По бессрочному ТД или по срочному (если есть основания в соответствии с ТК). Но и в том, и в другом случае запись в тк может быть ТОЛЬКО "принят на должность главный инженер".
Спасибо, оказывается они в 2018 году сделали запись о переводе на постоянную должность главного инженера, подскажите как теперь все привести в порядок
 
Цитата
sova25 написал:
как теперь все привести в порядок
По Инструкции: признать обе записи недействительными и внести правильную запись.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
sova25 написал:
как теперь все привести в порядок
По Инструкции: признать обе записи недействительными и внести правильную запись.
Спасибо большое.
 
Добрый день! Пересматриваю правильность заполнения трудовых книжек и в одной из них обнаружила ошибку в названии организации правильно- ООО "ПКФ.....", а записано ООО " ПФК.......". После этой записи уже, конечно, внесена запись о приёме. Вот теперь думаю каким образом исправлять... Ниже записи о приеме написать правильное название организации????
 
Цитата
talemi написал:
Вот теперь думаю каким образом исправлять...
Да уж.... Я всегда говорю: законодатель даже нафантазировать не мог себе всех косяков, которые могут допустить на практике.....
Первый вариант: ничего не трогать, учитывая скорый переход на этк и другие моменты: отчисления производились, то есть стаж идет, при увольнении выдать справку.
Второй вариант Ваш, но он конечно не предусмотрен Инструкцией, поэтому вызовет не меньшее смятения ))))
 
Цитата
talemi написал:
Пересматриваю правильность заполнения трудовых книжек и в одной из них обнаружила ошибку в названии организации правильно- ООО "ПКФ.....", а записано ООО " ПФК.......". После этой записи уже, конечно, внесена запись о приёме. Вот теперь думаю каким образом исправлять... Ниже записи о приеме написать правильное название организации????
Однозначно лучше ничего не трогать, а оставить как есть, т.к. при исправлении будет выглядеть намного хуже и велика вероятность снова ошибиться.
Цитата
Снеженка написал:
отчисления производились, то есть стаж идет, при увольнении выдать справку.
Самый лучший вариант, плюс можно выдать заверенные копии приказов о приёме и увольнении, чисто на всякий случай.
 
При приеме на работу сотрудника, узнаю, что он работал в нашей компании несколько лет назад и в программе подтянулся стаж по трудовой, а он мне принес новую трудовую, в которой уже есть несколько записей, которых нет у нас. Я не знаю правомерно ли будет оставлять старые данные и добавить новые, либо же мне стоит указать стаж только с трудовой, которую он предоставил. (Как рассказал сотрудник бывшая трудовая утеряна и восстанавливать он не захотел)
 
Цитата
Анна1902 написал:
либо же мне стоит указать стаж только с трудовой, которую он предоставил.
конечно
Цитата
Анна1902 написал:
бывшая трудовая утеряна и восстанавливать он не захотел
это работника проблемы
может "накосячил", и не хочет,чтобы все знали
 
Цитата
Анна1902 написал:
и в программе подтянулся стаж по трудовой
А вот это очень странно - это новый работник и ничего не должно "подтягиваться".
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Анна1902 написал:
и в программе подтянулся стаж по трудовой
А вот это очень странно - это новый работник и ничего не должно "подтягиваться".
У меня тоже была такая ситуация и консультант из 1С сказал, что так как сотрудник ранее уже был заведен в списке физических лиц (при первом трудоустройстве), то теперь, при втором трудоустройстве, все сведения по нему и подтягиваются.
 
Цитата
Маришка М написал:
при втором трудоустройстве, все сведения по нему и подтягиваются.
ну ВСЕ - это МОЖНО сразу подтянуть данные документов: когда начинаешь вводить работников, программа спрашивает: применить старого Иванова. И если отвечаешь да (когда лень по новой вводить) - она сразу подтягивает документы. А вот стаж она не должна тянуть, ибо работник после этого мог уже работать.
 
Вносите ли вы в трудовую книжку записи о повышениях квалификации, переподготовке и пр.? http: // nashtrud. blogspot. com/ 2016 /12 /blog-post. html
С тех пор как ПФР, после моих записей в трудовых, "забодала" меня требованием предоставлять справки на работников о том, что они учились с сохранением заработной платы, я перестал это писать.
 
карлс,поправьте, пожалуйста, свое сообщение (уберите активную ссылку).


Цитата
И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Спасибо!
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, работник принят в ООО в обособленное подразделение в другом городе, нужно ли в трудовой книжке писать, что работник принят на должность ____ в обособленное подразделение в г. А?
Или просто "Принят на должность____".
 
Цитата
irakrem написал:
нужно ли в трудовой книжке писать, что работник принят на должность ____ в обособленное подразделение в г. А?
Нужно просто почитать ТК
Цитата
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
А в трудовую книжку запись вносится в строгом соответствии с ТД и приказом.
Изменено: Снеженка - 07.02.2020 10:13:19
 
Цитата
Снеженка написал:
Нужно просто почитать ТК
Спасибо, уже почитала.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл