Тема форума: ОБЯЗАТЕЛЬНА ли подпись работника в приказах о премии? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 260037
Страницы:1
Ответить
ОБЯЗАТЕЛЬНА ли подпись работника в приказах о премии?
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, ОБЯЗАТЕЛЬНА ли подпись работника в приказах о премии?
Просто у нас структурные подразделения находятся в разный районах края, начальники этих подразделений сейчас приезжают 1 раз в 1-2 месяца (так как з/п получают все на карточку). Вот и получается, что я издаю приказ, и не один, на на каждое подразделение (а их 12), они через месяц его забирают, потом через пару месяцев отдают (и то, если не потеряют). Вот я и хочу узнать, может можно обойтись без подписи. Если можно, то на что ссылаться, если спросят.
Спасибо за ранее всем.
 
Evgesha81, со всеми распоряжениями, которые касаются конкретного работника, необходимо ознакамливать. Вам ничего не мешает направить этот приказ в электронном виде на места, там соберут все подписи и пришлю Вам уже со всеми подписями.
 
У меня в связи с этим всегда был вопрос: обычно это списки работников с указанием либо процентов премии, либо конкретных сумм. И как можно с этим знакомить всех подряд? Я, например, не хочу, чтоб размер моей премии обсудался другими людьми. Но не издавать же по этому поводу именные приказы? В общем, я не знакомила с этим приказом никого. А размер премии указан в расчетных листках
Изменено: # Удалено # - 29.07.2019 09:49:30
 
Цитата
Туристка написал:
И как можно с этим знакомить всех подряд? Я, например, не хочу, чтоб размер моей премии обсудался другими людьми.
Согласна. И поэтому для меня тоже странной кажется унифицированная форма))))

Цитата
Туристка написал:
Но не издавать же по этому поводу именные приказы?
Я делаю по группам - исходя из размеров. На руководителей отдельные и т.д.

Приказ же разный может быть. Который: поощрить всех работников организации премией в размере 40% - с такими не ознакамливаю. А когда именной - куда деваться...
 
Цитата
У меня в связи с этим всегда был вопрос: обычно это списки работников с указанием либо процентов премии, либо конкретных сумм. И как можно с этим знакомить всех подряд? Я, например, не хочу, чтоб размер моей премии обсудался другими людьми. Но не издавать же по этому поводу именные приказы? В общем, я не знакомила с этим приказом никого. А размер премии указан в расчетных листках

Тоже не знакомлю, когда человек не один...
 
В случае спора в судах всегда рассматривают ознакомлен работник с приказом о премировании или нет.

Цитата
sankold написал:
Тоже не знакомлю, когда человек не один...
))) Ну.... хороших проверяющих нам))))
 
Добрый день, коллеги!

Руководитель предложил доплачивать руководителям за присутствие на ежедневных совещаниях.
Ума не приложу, за что доплату делать.....

HELP
Изменено: mammy_i - 31.07.2019 14:25:26
 
Цитата
mammy_i написал:
Руководитель предложил доплачивать руководителям за присутствие на ежедневных совещаниях.
Эммм.... В смысле???? :D а ЭТО НЕ В ИХ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ОБЯЗАННОСТЬЮ ИЛИ ЧТО ПРОИСХОДИТ? (Ой, я не кричу, просто случайно нажала - по Фрейду видимо)))), но перепечатывать лень, сорри))))
 
Вот именно, что планерки проходят в 7-50 каждое утро, рабочий день начинается в 8-00...
Японская компания, без комментариев)))
Вот теперь он мне говорит, надо всем доплатить за эти ежедневные 10 минут...
 
Цитата
mammy_i написал:
Руководитель предложил доплачивать руководителям за присутствие на ежедневных совещаниях.
Какой щедрый у вас руководитель!!! :D

Пропишите в приказе например, "за выполнение отдельных (дополнительных) поручений руководства в пределах своей компетенции", если это будет постоянной выплатой, то не проще ли увеличить оклад? хотя обычно за такое нигде не поощряют, а наоборот это отдельное время для руководства выпустить свой пыл на этих самых ежедневных совещаниях..(((
 
Цитата
Цитата
mammy_i написал:
Цитата
надо всем доплатить за эти ежедневные 10 минут..
какой хороший руководитель :D , всем бы таких- каждая минута сверхурочно должна быть оплачена! вам повезло- наши на планерку приходят в 7-30 и что то никто не рвется им доплачивать :cry:
Изменено: ksenia*** - 31.07.2019 14:44:18(что то не так # Удалено # у меня цитируется((()
 
Цитата
mammy_i написал:
планерки проходят в 7-50 каждое утро, рабочий день начинается в 8-00...Японская компания, без комментариев)))Вот теперь он мне говорит, надо всем доплатить за эти ежедневные 10 минут...
Это не доплата за совещания должна быть.

В ТД указан режим работы с..по... Привлекать к работе в иное время (в том числе для совещаний) можно двумя способами:
1. Установив ненормированный рабочий день (за него положен дополнительный отпуск).

2. Оформляя привлечение к сверхурочной работе - за это может быть доплата. Но Вы замучаетесь ежедневные приказы делать, да и необходимости такой не предусмотрел законодатель - привлекать к совещаниям за пределами рабочего времени.
Поэтому ОФИЦИАЛЬНО отмечать, что люди на совещаниях бывают с 7-50 фактически нельзя.

Поэтому я бы сделала ненормированный рабочий день и все.
Изменено: Снеженка - 31.07.2019 14:57:24
 
У нас все через Япону мать)))
Да щедрость хорошо, но иногда твои моя не понимать и получается то ли я дура, то ли они не туда приехали)))

В общем, делать каждый день приказ на сверхурочную работу не вариант...
Предложила, раз уже хочет доплатить, предложила добавить 2% к окладу...
Согласился, ладно.

Не нормированный рабочий день тоже не вариант, так как отдыхать и 28 дней не всегда получается....

Спасибо девочки большое, а то с этими иностранцами русские слова забудешь...)))
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл