Тема форума: Переход на электронные Трудовые книжки | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 207099
  RSS
[ Закрыто ] Переход на электронные Трудовые книжки, Пошаговая инструкция. Форма приказа о переходе на ЭТК. Другие вопросы по ЭТК
 
Добрый день! У кого есть форма приказа о предстоящем переходе на электронные трудовые книжки? Поделитесь пожалуйста.
Страницы:Пред.1...6364656667...90След.
Ответы
 
Снеженка, general, пошла пробовать
 
Цитата
Снеженка написал:
а если попробовать в приказе о приеме снять галочку "отражать в сведениях"? Не уверена, что это правильно, но программы такие сырые, с кучей косяков...
Смотрите, получается строку о приеме видно все равно в печатной форме, а в электронной серым цветом и дата отмены
 
Цитата
Любовь написал:
строку о приеме видно все равно в печатной форме, а в электронной серым цветом и дата отмены
так не пойдет....
Если сдаете через другие программы, а не выгружая сразу из 1-С, то можно просто очистить эту строку. А если из 1-С не знаю, попробовать не на чем.
 
Цитата
Снеженка написал:
Если сдаете через другие программы, а не выгружая сразу из 1-С, то можно просто очистить эту строку. А если из 1-С не знаю, попробовать не на чем.
Да, самое интересное, что подтягиваются приемы только февраля, остальные месяцы формируются как надо. Буду руками его делать, через СБИС, не знаю, что там произошло в феврале :unknown спасибо за советы!!!!
 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, работник принят по совместительству в 2019 году, сейчас хочет устроится на основное место работы (с прошлого уволился).
Через увольнение и прием не хотелось бы, хотелось бы просто перевести сотрудника на основное место работы.
Как это все будет выглядеть в СЗВ-ТД...? :?:
 
Цитата
Снеженка написал:
в приказе о приеме снять галочку "отражать в сведениях
Снеженка,УРААААА! Получилось!!! Галочку сняла и в приеме, и в самом сданном отчете))) Все перепровела и вышло)))) :dance
 
Цитата
3810030 написал:
Как это все будет выглядеть в СЗВ-ТД...
Как ПЕРЕВОД. Хотя на бумаге это совсем не перевод.
 
Цитата
Любовь написал:
Цитата
3810030 написал:
Как это все будет выглядеть в СЗВ-ТД...
Как ПЕРЕВОД. Хотя на бумаге это совсем не перевод.
Любовь, спасибо большое.

А как в СЗВ-ТД показать что это перевод с совместительства на основную работу....?

там и графы такой нет....просто встало как будто перевод с должности на эту же должность...... :unknown
 
3810030, через прием-увольнение нужно)

Любовь, отлично! рада за вас!
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
3810030 написал:
А как в СЗВ-ТД показать что это перевод с совместительства на основную работу....? там и графы такой нет....просто встало как будто перевод с должности на эту же должность......
Да, просто перевод. Бред, конечно, ну а что делать? :unknown
 
Цитата
3810030 написал:
Подскажите пожалуйста, работник принят по совместительству в 2019 году, сейчас хочет устроится на основное место работы (с прошлого уволился). Через увольнение и прием не хотелось бы, хотелось бы просто перевести сотрудника на основное место работы.Как это все будет выглядеть в СЗВ-ТД...?
Думаю что никак. Ни в коем случае не перевод - это однозначно.
В трудовую книжку вносится запись о признании работы основной. Текст в зависимости от того, была ли запись в трудовой о совместительстве ранее или нет (письмо Роструда цитировали здесь раз триста, не меньше - воспользуйтесь поиском).
Что в СЗВ-ТД будем иметь: в 2019 его не сдавали, следовательно пока не сдавали вообще, правильно понимаю? А значит просто будет запись о приеме и все.
А вот кстати когда уже сдан отчет СЗВ-ТД, что прием по совместительству и потом работу признают основной - интересно что же придумать в СЗВ-ТД . Отменять нечего, так как "совместитель" цуказывается в графе с должностью. Перевода никакого нет. Мдя... Неужели еще никто не вынес мозг ПФР этим... Хотя им точно по фигу. Это Минтруд должен озадачиться тем, что не все события учтены в отчете...
 
Цитата
Снеженка написал:
А вот кстати когда уже сдан отчет СЗВ-ТД, что прием по совместительству и потом работу признают основной - интересно что же придумать в СЗВ-ТД . Отменять нечего, так как "совместитель" цуказывается в графе с должностью. Перевода никакого нет. Мдя... Неужели еще никто не вынес мозг ПФР этим... Хотя им точно по фигу. Это Минтруд должен озадачиться тем, что не все события учтены в отчете...
Я в январе так сдавала, помню мы с Вами это обсуждали. Вариант был один-перевод. В ПФР я звонила, мне также сказали "ПЕРЕВОД".
 
general, Если долго мучиться, что-нибудь получится, спасибо Вам за советы)
 
практически все сейчас работают в 1С. А там это только перевод. Когда делаем приказ - там есть волшебная галочка - "изменить вид занятости" меняем на основное место работы! Далее - ставим галочку "отразить в ТК". И все - в ПФ передаем как перевод!
 
Цитата
Любовь написал:
В ПФР я звонила, мне также сказали "ПЕРЕВОД".
Ну да, они же самые грамотные. Они наверняка уверены, что это на самом деле перевод, не только в отчете...
Цитата
Любовь написал:
в январе так сдавала, помню мы с Вами это обсуждали.
С января столько воды утекло. Сейчас хоть какое-то понимание приходит происходящего. Но и то как видим периодически всплывают "сурплизы".
 
Цитата
mila2 написал:
И все - в ПФ передаем как перевод!
И в итоге получаем: принят в отдел А на должность бухгалтер, переведен в отдел А на должность бухгалтер... Очень грамотно, ничего не скажешь ((((
 
Цитата
mila2 написал:
практически все сейчас работают в 1С.
наоборот сейчас идет тенденция уходить из 1С и пользоваться другими программами, многие пишут свои)
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Цитата
Снеженка написал:
Они наверняка уверены, что это на самом деле перевод, не только в отчете...
да нуууууу, ну неееетттт :D
Цитата
Снеженка написал:
С января столько воды утекло. Сейчас хоть какое-то понимание приходит происходящего. Но и то как видим периодически всплывают "сурплизы".
Здесь с Вами согласна, я каждый раз дергаюсь-не пропустила ль чего.
 
Цитата
Любовь написал:
да нуууууу, ну неееетттт
Пф, Вы наивная.... я прям уверена в этом. Они не знают тонкостей ТК (кадровики то не все это понимают). Они знают только свою работу.
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
mila2 написал:
И все - в ПФ передаем как перевод!
И в итоге получаем: принят в отдел А на должность бухгалтер, переведен в отдел А на должность бухгалтер... Очень грамотно, ничего не скажешь ((((
главное в данном случае - сдать! И сдать вовремя!
А как они там это понимают мне не важно!
 
Цитата
mila2 написал:
А как они там это понимают мне не важно!
А мне важно, чтобы у работника потом проблем не возникло))))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Наталья Ван написал:
внешние совместители вы на них отчет подаете? Показываете их прием, увольнение?
1. Внешние и внутренние совместители никак не отличаются - это РАБОТНИКИ.
2. Отчеты подаются по ВСЕМ РАБОТНИКАМ.
Добрый день. А внутреннее совмещение должностей когда, то тоже отчет подавать?
 
Цитата
маша82 написал:
внутреннее совмещение
СОВМЕЩЕНИЕ не бывает внешним, оно только внутреннее. Кроме того, совмещение не является кадровым событием, которое отражается в трудовой книжке и в отчете СЗВ-ТД.
Если Вы все-таки о СОВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ говорите, то читаем в первую очередь закон и понимаем ( выше написано)
Цитата
1. Внешние и внутренние совместители никак не отличаются - это РАБОТНИКИ.
2. Отчеты подаются по ВСЕМ РАБОТНИКАМ.
Изменено: Снеженка - 06.10.2020 08:24:43
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
маша82 написал:
внутреннее совмещение
СОВМЕЩЕНИЕ не бывает внешним, оно только внутреннее. Кроме того, совмещение не является кадровым событием, которое отражается в трудовой книжке и в отчете СЗВ-ТД.
Если Вы все-таки о СОВМЕСТИТЕЛЬСТВЕ говорите, то читаем в первую очередь закон и понимаем ( выше написано)
Цитата
1. Внешние и внутренние совместители никак не отличаются - это РАБОТНИКИ.
2. Отчеты подаются по ВСЕМ РАБОТНИКАМ.
Спасибо!!!
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Наталья Ван написал:
внешние совместители вы на них отчет подаете? Показываете их прием, увольнение?
1. Внешние и внутренние совместители никак не отличаются - это РАБОТНИКИ.
2. Отчеты подаются по ВСЕМ РАБОТНИКАМ.
Так и делала. Но прошел вебинар. И имеется теперь информация, что отчет по внешним совместителям подает работодатель по основному месту работы на основании ТД. Сотрудники ПФР вообще ничего про это вариант не знают. Вот как себе представляют этот процесс в комитете по труду и занятости населения Правительства нашего края? Информация выложена на сайте ЦЗН.
Изменено: Наталья Ван - 06.10.2020 12:40:35
Страницы:Пред.1...6364656667...90След.
Читают тему