Тема форума: принуждение к ведению др.юр лиц | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 126776
Страницы:1
Ответить
принуждение к ведению др.юр лиц, принуждение к ведению др.юр лиц
 
Добрый день, всем! Ситуация: кадровик оформлен в одной компании (получает зп) + принуждают вести несколько других юридич. лиц (без оформления по совместительству) и бесплатно.

Объем работы достаточный и с одной официальной компанией. Ну, многие в такой ситуации.
В случае проверки никаких претензий не будет, тк. не оформлен кадровиком в этих 2-х компаниях, но работу требуют выполнять в полном объеме. Где взять время и силы?

Ведь выполнение обязанностей не предусмотренные трудовым договором (а это получ др юр лица, к которым кадровик отнош не имеет), осуществляется с согласия работника.
Если желания работника нет, то заставить работодатель не имеет право. Так ведь?
Надо ли от работодателя запросить письменное предложение о доп работе? Это ведь не совмещение, это др юр лица. Как в данной ситуации юридически правильно поступить кадровику? Работодатель в приказном тоне и безоговорочно принуждает.
Изменено: PROкадры - 28.05.2020 15:34:53
 
Цитата
PROкадры написал:
Надо ли от работодателя запросить письменное предложение о доп работе?
Какое предложение? Вы сами говорите
Цитата
PROкадры написал:
без оформления по совместительству) и бесплатно.
Цитата
PROкадры написал:
Как в данной ситуации юридически правильно поступить кадровику?
Юридически никак. Потому что все это на словах.

Цитата
PROкадры написал:
Работодатель в приказном тоне и безоговорочно принуждает.
Мы можем только посочувствовать. Вы сами прекрасно понимаете, что выхода всего два.
1. Согласиться и выполнять.
2. Отказаться. Проблемы от отказа решать по мере поступления.
 
Цитата
PROкадры написал:
Если желания работника нет, то заставить работодатель не имеет право. Так ведь?
Ну, по закону так, конечно!
Цитата
PROкадры написал:
Это ведь не совмещение, это др юр лица.
Это может стать дополнительной работой, если будет оформлен договор между юр.лицами о предоставлении услуг по ведению кадрового учета.
Цитата
PROкадры написал:
Как в данной ситуации юридически правильно поступить кадровику? Работодатель в приказном тоне и безоговорочно принуждает.
Сообщить, что это незаконно. Объяснить работодателю, что у Вас нет времени на ведение других фирм... И что работодателю придется привлекать Вас к сверхурочке с повышенной оплатой... А без оплаты Вы работать не готовы...
Трудно определенно сказать, как себя вести, всё очень индивидуально.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Снеженка написал:
Юридически никак. Потому что все это на словах.
так вот и надо попросить у директора, чтоб оформил письменное предложение о доп обязанностях. Вряд ли он это сделает, тк. это др юр лица. А раз нет письменного предложения от работодателя то и разговора нет ))
 
Цитата
PROкадры написал:
Цитата
Снеженка написал:
Юридически никак. Потому что все это на словах.
так вот и надо попросить у директора, чтоб оформил письменное предложение о доп обязанностях. Вряд ли он это сделает, тк. это др юр лица. А раз нет письменного предложения от работодателя то и разговора нет ))
и в нынешней ситуации можно начинать искать другую работу , так как найдутся желающие работать за Вас.
 
PROкадры, у меня такая же ситуация, я работаю в одной организации, но плюсом еще две, соответственно, это не оплачивается. У меня только один выход искать новую работу, другое не рассматривается. Поэтому молчу и делаю работу :(
 
Спасибо всем за ответы
 
Вот ведь! И я в такую ситуацию попала :(
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
 
Практически везде, где я ранее работала, так и было. До 5и других организаций приходилось вести. Но мне тогда нужно было опыта наработать, я не отказывалась. А вот на качестве работы сказывалось сильно, потому что между этими организациями все время была ротация персонала и были косяки и в трудовых и в приказах, не говоря о том, что ЛНА вообще не было в некоторых фирмах.
Сейчас я знаю, сколько примерно на что нужно времени и соглашусь на ведение фирм, только если реально на это хватает времени, чтобы делать качественно работу в рамках оплачиваемого времени.
 
Цитата
klyaksa1985 написал:
не говоря о том, что ЛНА вообще не было в некоторых фирмах.
Я уже говорила, что веду 18 организаций. И когда пришла, ни в одной не было ЛНА. Но это не самое сложное - один раз документ делаешь, а во все остальные только название организации меняешь.
Цитата
klyaksa1985 написал:
были косяки и в трудовых и в приказах
Ну а тут конечно зависит от внимательности кадровика.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл