Тема форума: не вышел на работу в первый день | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 70704
Страницы:1
Ответить
не вышел на работу в первый день
 
Помогите пожалуйста, приняли работника, а она в первый день не вышла на работу.трудовой договор и приказ не подписан. а запись внесена в трудовую как быть? :stars
 
Признайте запись недействительной, трудовой договор Вы вправе аннулировать.
 
Запись вносится работникам, проработавшим свыше пяти дней! Куда вы спешили? Теперь придется запись признавать недействительной, а договор аннулировать.
 
а какую запись внести, запись под номерм ... считать не действительной? и все7 или написать , что трудовой договор аннулирован?
 
Цитата
кактус пишет:
а какую запись внести, запись под номерм ... считать не действительной? и все7 или написать , что трудовой договор аннулирован?
именно так, про договор ничего не нужно писать, все по инструкции
 
Цитата
кактус пишет:
а какую запись внести, запись под номером ... считать не действительной? и все7
:!: Иное не предусмотрено правилами.

"
30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.
Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей."
Цитата
кактус пишет:
написать , что трудовой договор аннулирован?
Думаю вполне возможно указать и это, т.е. под следующим номером пишем трудовой договор аннулирован пункт 4 статьи 61 ТК РФ.
Но это не предусмотрено, т.к. подобной ситуации не может возникнуть если чётко соблюдать НПА. :!:

кактус, но лучше всегда действовать согласно НПА. Да и юридически записи о приёме быть не должно. :!:
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл