| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: форму Т-7 можно изменить незначительно? |
Сейчас (с 2013 года )))) ВСЕ формы нужно утверждать приказом работодателя : даже если вы продолжаете применять УФ. Поэтому можете менять как вам угодно , просто утвердите приказом.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: Чтобы не путаться самой я вынесла количество неиспользованных дней отдельной строкой. Это ок? |
Я не понимаю как это отдельной строкой и что значит неиспользованных)))) Они все у нас неиспользованные и все в одних и тех же графах. Если Вы ведете речь о долгах, то какая разница - для чего их отдельно выносить в строку, непонятно. есть работник, у него запланированы отпуска 20 дней, 14 дней, 28 дней и так далее. Начинаете предоставлять - указываете сначала самый позний период (в приказе) и идете по порядку. в ГО период не указывается.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: Что должен сделать сотрудник? Написать заявление о переносе отпуска? |
ЕСЛИ у вас такая возможность прописана в ЛНА. Почитайте ТК - там перечислены все возможные случаи переноса и написано "а так же в других случаях, предусмотренных..бла-бал...ЛНА " - вот и предусмотрите это в ЛНА.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: не в жизнь не отгуляют! |
Не забывайте, что переносить можно только на второй рабочий год. непредоставление более 2 лет - это уже нарушение и не поможет ни заявление, ни клятвы.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: Может на конец года, а в конце года массово писать заявления на перенос на след. год? Это два! |
Только что сказала об этом. Не перехитрить закон. У каждого работника свой рабочий год. Вот максимум в течение второго РАБОЧЕГО года его предоставляете. Все иное - нарушение.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: Теперь дни основного отпуска за этот год |
Алгоритм один и тот же. Просто у этого отпуска есть возможность быть перенесенным на следующий год на законных основаниях, а у долгов - нет.
| Цитата |
|---|
UMC-UMC пишет: Ну не отдыхают у нас сотрудники! |
Мы с вами не эмоциями делимся, а учимся сообща работать в соответствии с законом. Как НЕ НАДО делать - знают все. Но никакие эмоции не позволяют нарушать закон.
