Тема форума: Записи об отпуске в личной карточке Т-2 - можно ли так вносить? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 518375

Записи об отпуске в личной карточке Т-2 - можно ли так вносить? , Публикация №518375

Страницы:1
Ответить
Записи об отпуске в личной карточке Т-2 - можно ли так вносить?
 
Добрый день!

У нас в организации используется унифицированная форма приказа на отпуск Т-6.

Если получается так, что работнику дается отпуск за два разных рабочих года (или даже три), то я, не расписывая сколько за какой период дается дней (в этой форме это и невозможно сделать), пишу так (например) - за период с 01.01.2012 по 31.12.2014.

Можно ли при заполнении раздела 8 карточки Т-2 (отпуска) расписывать построчно за какой период сколько дается дней (так проще не запутаться)?

Или все же необходимо вносить записи в Т-2 раздела 8 в строгом соответствии с формулировками в приказе?

Спасибо!
 
изначально в приказе вы пишите периоды не верно, в связи с чем это связано?совет перейти на нормальное оформление периодов и в Т-2 писать в соответствии с приказами
 
Цитата
ГостьМ пишет:
изначально в приказе вы пишите периоды не верно, в связи с чем это связано?совет перейти на нормальное оформление периодов и в Т-2 писать в соответствии с приказами
А что такое нормальное оформление периодов, извините? Тогда необходимо утверждать новый бланк приказа на отпуск, где все периоды будут расписаны? В принципе, это не проблема, но хотелось бы сделать это с начала следующего года.

И как же все выходили раньше из этого положения, когда еще нельзя было утверждать свои формы документов? Делали разные приказы на каждый период?
 
Цитата
NOOM пишет:
Если получается так, что работнику дается отпуск за два разных рабочих года (или даже три), то я, не расписывая сколько за какой период дается дней (в этой форме это и невозможно сделать), пишу так (например) - за период с 01.01.2012 по 31.12.2014.
Если у сотрудника такая ситуация, нужно разбивать приказы по периодам и к ним заявления на отпуска, один отпуск будет перетекать в другой, соответственно будет два заявления, а то и три, если много дней отпуска накопилось и сотрудник хочет отгулять все отпуска.
 
таким образом у вас в Т2 в 1С периоды встанут на свои места и будут идти по порядку
Изменено: Ласточка* - 18.07.2014 13:21:11
 
Цитата
NOOM пишет:
А что такое нормальное оформление периодов, извините?
Это когда период- не календарный год (или два календарных года), как в вашем примере, а рабочий год работника (два рабочих года, если отпуск предоставляется не за один р/г.).

Цитата
NOOM пишет:
И как же все выходили раньше из этого положения, когда еще нельзя было
утверждать свои формы документов?
Вводили приказом дополнительные строчки в УФ и все (это удалять ничего нельзя было, дополнять же - можно). Если сделать два приказа, то отпускные по каждому из них бухам придется отдельно считать.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
1380 пишет:
Цитата
NOOM пишет:
А что такое нормальное оформление периодов, извините?
Это когда период- не календарный год (или два календарных года), как в вашем примере, а рабочий год работника (два рабочих года, если отпуск предоставляется не за один р/г.).
Цитата
NOOM пишет:
И как же все выходили раньше из этого положения, когда еще нельзя было
утверждать свои формы документов?
Вводили приказом дополнительные строчки в УФ и все (это удалять ничего нельзя было, дополнять же - можно). Если сделать два приказа, то отпускные по каждому из них бухам придется отдельно считать.
Спасибо! А серьезное ли это нарушение? Ведь в карточке Т-2 я все равно расписываю все периоды четко, за какой сколько дней. Хотелось бы ввести дополнения в приказ с 2015 года.. Посередине года я бы не хотела ничего не менять.
 
Цитата
NOOM пишет:
Делали разные приказы на каждый период?
Я и сейчас так делаю, только дроблю номерацию(№30\1, №30/2).

Цитата
1380 пишет:
Вводили приказом дополнительные строчки в УФ и все (это удалять ничего нельзя было, дополнять же - можно).
Можно так, даже удобнее!

Цитата
1380 пишет:
Если сделать два приказа, то отпускные по каждому из них бухам придется отдельно считать.
Не факт, они идут одной датой. Да и ситуация не такая уж частая.

Цитата
NOOM пишет:
А серьезное ли это нарушение?
Да нет, просто не удобно и не корректно.

Цитата
NOOM пишет:
Посередине года я бы не хотела ничего не менять.
Ну и вводите с Нового года.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
NOOM пишет:
Делали разные приказы на каждый период?
Я и сейчас так делаю, только дроблю номерацию(№30\1, №30/2).
Цитата
1380 пишет:
Вводили приказом дополнительные строчки в УФ и все (это удалять ничего нельзя было, дополнять же - можно).
Можно так, даже удобнее!
Цитата
1380 пишет:
Если сделать два приказа, то отпускные по каждому из них бухам придется отдельно считать.
Не факт, они идут одной датой. Да и ситуация не такая уж частая.
Цитата
NOOM пишет:
А серьезное ли это нарушение?
Да нет, просто не удобно и не корректно.
Цитата
NOOM пишет:
Посередине года я бы не хотела ничего не менять.
Ну и вводите с Нового года.
Спасибо! С нового года введу новую форму приказа, где все в одном приказе будет расписано. Сейчас наверное пока буду делать как и раньше, хоть это и неправильно((((. Просто если я бухам буду делать по два приказа на один отпуск, уверена, они будут против (сама в прошлом бухгалтер).
 
Цитата
NOOM пишет:
Просто если я бухам буду делать по два приказа на один отпуск, уверена, они будут против (сама в прошлом бухгалтер).
По хорошему им должно быть фиолетово! Так как Вы же там так же будете выделять например: 12 к.д. за один период и 15 к.д. за другой. Так что по большому счёту без разницы. Мои не выступают, принимают без проблем.
Я наверно просто уже привык делать 2, да и приказ переделывать об утверждении форм КДП, бухи не горят желанием, а я тем более.
Удачи!:handshake:
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл