Тема форума: Компенсация | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 842451
Страницы:1
Ответить
Компенсация
 
Здравствуйте,
Помогите разобраться с компенсацией за неиспользованный отпуск. Прием 14.05.2013, увольнение - 21.07.14


Ежегодный основной оплачиваемый
14.05.2013
13.05.2014
7
28.10.2013
03.11.2013
Ежегодный основной оплачиваемый
14.05.2013
13.05.2014
14
14.04.2014
27.04.2014
Получается 7 дней до 13.05.14 и еще за 2 месяца. Итого 11,66. Верно?
 
Цитата
Яна пишет:
Получается 7 дней до 13.05.14 и еще за 2 месяца. Итого 11,66. Верно?
Да, все верно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Яна, да верно если не было отпусков без содержания, а что Вас смущает?

Цитата
Яна пишет:
Итого 11,66. Верно?
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Да, все верно.
Спасибо!:handshake:

Цитата
Серега пишет:
Яна, да верно если не было отпусков без содержания, а что Вас
смущает?
Был отпуск на 2 дня за свой счет. Но он насколько я знаю никак не влияет...
Я просто первый раз рассчитываю:) Боюсь ошибиться)
 
Цитата
Яна пишет:
Был отпуск на 2 дня за свой счет. Но он насколько я знаю никак не влияет...
Не влияет!

Цитата
Яна пишет:
Я просто первый раз рассчитываю:) Боюсь ошибиться)
Ничего страшного, всё бывает в первый раз.
Удачи!:handshake:
 
Цитата
Ничего страшного, всё бывает в первый раз.
Удачи!:handshake:
Спасибо Всем!
 
Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста!
При компенсации неиспользованного отпуска, человек отработал ровно 11 мес без отпуска, мы считаем 11 х 2,33? или по умолчанию 28 дней? А когда работник отработал 11 мес и 6 дней, то как считаем?

Заранее Спасибо!
 
Цитата
JULUSHKA пишет:
При компенсации неиспользованного отпуска, человек отработал ровно 11 мес без отпуска, мы считаем 11 х 2,33? или по умолчанию 28 дней?
Видите ли с формальной точки зрения, работник должен отработать либо ровно 11 месяцев или чуть больше, что бы получить право на ЕОО 28 к.д. Существует формула расчёта 28/12*кол-во месяцев=..... к.д. компесации. По формуле считается точнее, попробуйте и увидите разницу.
Но лично моё мнение, поддерживаемое не всеми, что можно при количестве 10 месяцев 15 дней и более, округлить до 11 месяцев и применить правило указанное выше.
Так что решайте сами.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
JULUSHKA пишет:
При компенсации неиспользованного отпуска, человек отработал ровно 11 мес без отпуска, мы считаем 11 х 2,33? или по умолчанию 28 дней?
Видите ли с формальной точки зрения, работник должен отработать либо ровно 11 месяцев или чуть больше, что бы получить право на ЕОО 28 к.д. Существует формула расчёта 28/12*кол-во месяцев=..... к.д. компесации. По формуле считается точнее, попробуйте и увидите разницу.
Но лично моё мнение, поддерживаемое не всеми, что можно при количестве 10 месяцев 15 дней и более, округлить до 11 месяцев и применить правило указанное выше.
Так что решайте сами.
А в Трудовом кодексе есть какое то упоминание или может в порядке расчета компенсации за неиспользованный отпуск? Где то когда то, я что то читала (может и на этом форуме) , но не могу вспомнить......
 
Правила об очередных и дополнительных отпусках.
Кадровик не бывает бывшим.
 
Цитата
Серега пишет:
при количестве 10 месяцев 15 дней и более, округлить до 11 месяцев и применить правило указанное выше.
Так нельзя делать. В Правилах об отпусках посмотрите - там четко сказано, что компенсация полного отпуска выплачивается работникам отработавшим НЕ МЕНЕЕ 11 месяцев и не получавшим отпуск.
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл