Тема форума: Грубейшая ошибка на титульном листке трудовой книжки (исправлены буквы в имени и фамилии) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 28368

Грубейшая ошибка на титульном листке трудовой книжки (исправлены буквы в имени и фамилии) , Публикация №28368

Страницы:1
Ответить
Грубейшая ошибка на титульном листке трудовой книжки (исправлены буквы в имени и фамилии), На титульном листе трудовой книжке грубейшая ошибка ( исправлены буквы в имени и фамилии сотрудника), а слева написано " Исправленному верить"
 
Со сложной проблемой столкнулась моя подруга. Ее трудовой стаж более 6 лет. Когда она устраивалась впервые на работу ( устраивалась она воспитателем в детский сад). На тот момент в учреждении оформлением трудовых книжек никто не занимался, т.к. не было должностей ни инспектора отдела кадров, ни секретаря. Всем занималась заведующая. И заведующая при оформлении на титульном листе трудовой книжки неправильно написала фамилию и имя. А потом, спустя некоторое время, поняла, что совершила ошибку, и ничего умнее не придумав, решила просто исправить буквы в фамилии и имени. А слева от титульного листа ( на белом пространстве) написала такую фразу: "Исправленному верить". Понятно, что это грубейшее нарушение. И следовало составить акт уничтожения трудовой книжки. Надо было завести новую трудовую книжку на сотрудника. Но этих действий не последовало.
Теперь поясню некоторые моменты: записи в трудовой книжке вносились вне присутствия сотрудника. Весь "ужас" сплыл при увольнении. Подруга не захотела разбирательств и скандалов, а ушла с испорченной книжкой. С этой же книжкой она продолжила свою трудовую деятельность. Теперь возник вопрос: что делать, ведь книжка получается уже недействительна. Оформлять дубликат? Снова обращаться к первому работодателю, чтобы ошибка была исправлена.
Изменено: saschap - 23.12.2013 16:22:49
 
saschap, Нужно взять надлежащим образом оформленные справки с предыдущих мест работы и попросить нового работодателя при приеме на работу путем подачи заявления об утере трудовой книжки оформить дубликат на основании этих справок.

А ту книжку "потерять".
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Цитата
Дана пишет:
saschap, Нужно взять надлежащим образом оформленные справки с предыдущих мест работы и попросить нового работодателя при приеме на работу путем подачи заявления об утере трудовой книжки оформить дубликат на основании этих справок.

А ту книжку "потерять".
А лучше можно "наехать" на заведующую и потребовать чтобы подобрали бланк трудовой с подходящей году приема на работу серией и оформили все как положено. А то с дубликатом не очень-то приятно ходить.:)
 
Согласна с тем, что это должна быть новая ТК
 
Цитата
Гость пишет:
А лучше можно "наехать" на заведующую и потребовать чтобы подобрали бланк трудовой с подходящей году приема на работу серией и оформили все как положено. А то с дубликатом не очень-то приятно ходить.:)
О, а вот и рубрика вредные советы )))
 
Цитата
saschap пишет:
аписи в трудовой книжке вносились вне присутствия сотрудника.
А для внесения записей присутсвие работника и не требуется. Он должен быть ознакомлен с записями, внесенными в ЛК, а трудовую свою видит лишь при увольнении.

Все остальное уже сказали.
 
Поддерживаю Дану)))).
 
Цитата
Гость пишет:
А лучше можно "наехать" на заведующую
интересно, с какими аргументами, кроме биты и темного угла?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл