Тема форума: Не хотят присваивать категории инженера. Законно? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 52560
Страницы:1
Ответить
Не хотят присваивать категории инженера. Законно?
 
Прошу помощи. Устроилась на новое место работы, сметчиком. По справочнику должностей моя должность - "инженер по проектно-сметным работам".
Теперь вопрос по категориям. Хочу получать категории инженера и чтобы это было отражено в моей трудовой. Подошла в отдел кадров, там ответили, что это невозможно, так как в соотвествии со штатным расписанием моего предприятия у нас нет градации по категориям, а есть градация: инженер -> ведущий инженер -> начальник отдела.
Хотелось бы узнать- законно ли это?
И почему мне нельзя все таки претендовать на присвоение мне категорий- ведь это не должно по идее иметь дело к штатному расаписанию? Не ущемляются ли в этом мои права?
(прошу подкрепить все ссылками на нормативные документы, так как пойду потом разговаривать с кадровиками)
 
Цитата
Gamma90 пишет:
Хочу получать категории инженера и чтобы это было отражено в моей трудовой.
на Ваше хочу сначало приведите ссылку на закон, а должен ли ваше Хочу работодатель удовлетворить?????

Пользователь «Пакета Кадровика» версии ЭКСПЕРТ
http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/paket-kadrovika-versiya-ekspert/index.php
 
Цитата
Gamma90 пишет:
Устроилась на новое место работы, сметчиком. По справочнику должностей моя должность - "инженер по проектно-сметным работам".
Теперь вопрос по категориям. Хочу получать категории инженера и чтобы это было отражено в моей трудовой.
Вы можете претендовать только на те должности, которые имеются в штатном расписании работодателя. И только в том случае, если они вакантны и у работодателя есть необхожимость в заполнении этой вакансии.
Изменено: # # Удалено # # *А* - 18.07.2013 17:28:35
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Здесь дело не только в моем "хочу". Меня больше интересует- имею ли я на это право? Мне в общем-то без разницы как меня запишут в штатном расписании- инженер или инженер какой-нибудь категории. МНе важно чтобы это было отражено в трудовой- присвоена такая-то категория, потом через 3 года "присвоена след. категори" и тд.
В соотвествии со справочником должностей ( в ред. 2013 года), НЕТ такой должность ИНЖЕНЕР 3 КАТЕГОРИИ. Есть только должность ИНЖЕНЕР, а категории- это уже квалификации. Здесь вознкиает слудеющая сиутация- в штатном раписании же должности- так вот и пусть пишут должность инженер (если у них нет "градации по категориям"), а мне в трудовой пусть сделают отметку о присвоении категории.
Разве не так? Разве я не имею на это право?
 
Категорий уже давно нет.
Квалификация подтверждается документами об образовании и повышении квалификации.
Справочник обязателен для гос. учреждений и вредных профессий(по которым предусмотренны льготы).
Должность в ШР должна соответствовать записи в ТК.
Коммерческие организации утверждают ШР в соответсвии со своими нуждами.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл