Тема форума: Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 662408
Страницы:1
Ответить
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
 
Как можно сократить внештатного сотрудника?
 
в смысле? совместителя?
 
Цитата
Алёна пишет:
внештатного
:?: :?: :?:
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
нет.Она у нас работает на полной ставке, за счет фонда учреждения.
 
тогда почему внештата? Она у Вас в штатном расписании есть?
 
В штатном расписании есть, а в штатной расстановке нет.
 
Это как? не поняла? штатная расстановка должна соответствовать штатному расписанию
 
Это в идеале, если нет внештатных сотрудников.
 
Цитата
Алёна пишет:
нет внештатных сотрудников.
Так она не внештатный сотрудник. В расстановке она тоже должна быть. Оплата ее работы за счет фонда, но вы же с ней трудовые отношения оформили?
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
трудовой договор есть. Вопрос в том как сократить внештатника.
 
Цитата
Алёна пишет:
как сократить внештатника.
- она штатник!
НО ЕСЛИ ВЫ НАСТАИВАЕТЕ ТО:
работники, выполняющие работу для организации без зачисления в штатный (списочный) состав.Выделение нештатных работников из общего числа работников организации имело значение, когда в определенных случаях на них распространялись гарантии, установленные для штатных работников (право на отпуск, пособия по государственному социальному страхованию и др.). В настоящее время такое деление утратило смысл, поскольку распространение гарантий, предусмотренных законодательством о труде, зависит не от факта включения работника в штат, а от характера выполняемой работы и формы юридической связи между лицом, выполняющим работу, и его контрагентом по договору. Если выполняемая работа соответствует признакам ст.15 КЗоТ, с гражданином должен быть заключен трудовой договор (контракт) и на него распространятся гарантии, предусмотренные законодательством о труде. В иных случаях должны заключаться соответствующие гражданско-правовые договоры (подряда, поручения и др.) на основании норм гражданского законодательства.
-----------------------------------------------------
Если есть ТД, то этот работник штатный и в ШТ он есть тем более!!!! А из какого кармана Вы его оплачиваете это Ваше дело!!!
-----------------------------------------------------
В действующих российских законах термин "внештатный работник" в настоящее время вообще не применяется. Кроме того, ни в современной науке трудового права, ни в действующем законодательстве о труде нет ни научного, ни официального определения понятия "внештатный работник" как специального юридического термина, хотя на практике такой термин существует уже давно. Не определено оно и в подзаконных актах, изданных Правительством РФ и различными ведомствами по вопросам, связанным с трудовыми отношениями.
---------------------------------------------------------------
внештатник - это такой работник, который при возникшей необходимости привлекается работодателем для оказания услуг и выполнения работ, не входящих в служебные обязанности штатных работников организации.
Изменено: Katёna - 05.03.2009 17:29:57
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Всё это правильно и верно. Можно ли его сократить на общих основаниях?
 
Если он у Вас есть в штатном расписании, он принят на работу, с ним заключен ТД, значит это штатный работник и сократить Вы его можете только на общих основаниях
 
Сокрощайте как всех. Но я советую "внештатным" его не называть.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Спасибо за поддержку! :)
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл