Тема форума: Должностная инструкция, именная или общая? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 18587
Страницы:1
Ответить
Должностная инструкция, именная или общая?
 
Скажите, должностная инструкция для преподавателей (а их более 30 человек) должна быть именная на каждого или одна общая и в самом низу они расписываются об ознакомлении?
 
Цитата
Юлия7 пишет:
Скажите, должностная инструкция для преподавателей (а их более 30 человек) должна быть именная на каждого или одна общая и в самом низу они расписываются об ознакомлении?
Если их должностные обязанности совпадают, то можно сделать общую.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Юлия7 пишет:

Скажите, должностная инструкция для преподавателей (а их более 30 человек) должна быть именная на каждого или одна общая и в самом низу они расписываются об ознакомлении?

Если их должностные обязанности совпадают, то можно сделать общую.
Просто приложив "ЛИСТ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ........." с пофамильным списком ознакомленных.
Изменено: Sselena - 02.03.2011 08:37:14
 
Не забудьте о том, что они должны еще подписаться за выдачу второго экземпляра ДИ.
 
Кто-нибудь может прислать пример?
У кого бы я не спрашивала, все по-разному говорят.
Дело в том, что у меня была одна должностная инструкция и внизу все преподаватели расписывались об ознакомлении.
Летом 2010 г. у нас было Лицензирование, и мне сказали сделать на каждого именную ДИ с титульным листом и чтобы эта инструкция была прошита, например:

Наименование организации
Преседатель профкома...... Директор.........

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
преподавателя
(наименование организации)



ФИО преподавателя

вот такой титульный лист.

Потом один опытный кадровик сказал, что это все не правильно. Показав ей старые инструкции она сказала, что они были правильные.

Не знаю вот теперь кто прав, либо орган Лицензирования, либо кадровик.
 
Нарушений нет и в случае единой - "безфамильной" ДИ, ни в случае если Вы сделаете каждому персональную ДИ.
Может в Вашем случаем имеет смысл идти по пути наименьшего сопротивления. Чтобы рецензирующий орган остался доволен.
Сделайте каждому персональную.
Уйдет бумаги больше и куча "солиднее" получится ;)
В этом случае тоже не будет ошибки.
 
У нас без согласования с профсоюзом, но выглядит так и на каждого учителя именная.

X УТВЕРЖДАЮ
X ДИРЕКТОР МОУ СОШ № __
X _____________________
X ___"________________



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ
_____________________________________________________________
(фио)
 
СЛЕВА НУЖНО СДЕЛАТЬ СОГЛАСОВАНИЕ С ПРОФКОМОМ, А СПРАВА УТВЕРЖДЕНИЕ ДИРЕКТОРОМ.
 
Вообщем сделаю на каждого именную ДИ. :)
А прошивать её надо?
 
Цитата
Вадим А пишет:
Не забудьте о том, что они должны еще подписаться за выдачу второго экземпляра ДИ.
А это чем регламентировано? А то мы не делаем :oops:
А ещё был у нас недавно семинар (устраивала вышестоящая организация), юрист сказала, что надо, чтобы работники подписывали на обороте каждый лист. А то были случаи, что работники утверждали потом, что когда они подписывали инструкцию там был другой текст (на неподписных листах). Хотя если прошить и опечатать, то возможность вкладывать другие листы исчезнет.
Изменено: AlcIzVl - 02.03.2011 18:01:11
 
"А это чем регламентировано?"
Ст. 57 ТК.
Обязательным условием ТД является трудовая функция работника.
ТД оформляется в 2 экз., и 1 экз. выдается под роспись работнику.
Стало быть, документ с обязательное условием ТД - трудовая функция - будет оформляться и выдаваться аналогично ТД, поскольку будет являться приложением (частью) ТД.
Изменено: Афина Паллада - 03.03.2011 23:26:04
В чате я Athena Pallas
 
Афина Паллада, спасибо!
 
У меня еще один вопрос по ДИ)
Летом директор была в отпуске с последующим увольнением и пока она отсутствовала назначили человека на должность И.о. директора, я сделала ДИ и на титульном листе, где «УТВЕРЖДАЮ» написала, что утверждает эти инструкции И.о. директора .......... так как надо было срочно это дело сделать.
Потом, с 09.11.2011 г. человек, исполняющий обязанности директора стала Директором.
Мне нужно переделать инструкции?
 
Только не ИО, а ту должность которую занимает сотрудник надо было писать.
(я в конце делаю приписку, ДИ утвержденна .... ФИО должноть действующего на основании доверенности.....№ от).


Цитата
Юлия7 пишет:
Мне нужно переделать инструкции?

Нет, не нужно.
 
Она была преподавателем.
И писать что Утверждает ДИ преподаватель мне показалось странным.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл