Тема форума: оформление работника на 5, 10, 17??????????? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 429600
Страницы:1
Ответить
оформление работника на 5, 10, 17???????????
 
Привет Всем.
Подскажите как правильно оформить работника на 5,10, 17 дней.?
Если это делать ежемесячно?
Спасибо.
 
в связи с чем возникла такая необходимость?
 
А какие функции он у вас будет выполнять?
Если они точно определены, то я считаю лучше оформлять договора подряда.
А если функции точно описать не можете, то просто заключайте каждый раз срочный трудовой договор.
 
Цитата
Barnaul пишет:
Если они точно определены,
функции определены.
Ремонтируем канализацию на обьекте, основные работники не справляются, осталось до сдачи 5 дней, директор принимает решение взять одного человека чтобы они успели.В следующем месяце возмем работника на 2 недели.
Цитата
Barnaul пишет:
лучше оформлять договора подряда.
А договор подряда как оформляется? С работником? по Общим правилам: приказ, труд.договор или как?
 
Заключаете гражданско-правовой договор, прописываете в нем перечень выполняемых работ, период на который он заключается. По истечении срока действия договора либо по выполнении исполнителем работы с ним подписывается Акт приема-передачи выполненных работ, на основании которого бухгалтерия выплатит вознаграждение. С работником такой договор заключать не совсем корректно, возникает куча ненужных вопросов. Я бы написала приказ, что в связи с производственной необходимостью привлечь на основании договора подряда столько-то человек, с такими-то к ним требованиями.
 
Цитата
Гость пишет:
Заключаете гражданско-правовой договор,

очень нужен пример такого договора!
а еще что с работником при заключении гражданско-правового договора нужно? полис, отпуск - нужен?
где регистрировать такой договор?
 
пример договора посмотрите на этом сайте в электронной библиотеке, полис не нужен, отпуск не предоставляется, рабочее место тоже, ЛНА не подчиняется, график работы не устанавливается.
 
Гость спасибо,
Цитата
Елена Сафонова пишет:
где регистрировать такой договор?
в приказа по Личному или по производству, или отдельной нумерацией регистрировать?
 
на каждый отрезак времени оформите новый довор подряда. С указание точных обьемов работ которые он должен сделать.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
Гражданско-правовой договор №32/10 п


г. Санкт-Петербург «01» декабря 2010 г.



Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоМир» в лице Генерального директора
Мартышевской Елены Валерьевны «Заказчик», с одной стороны, и гражданка Шилова Наталья Петровна,
дата рождения 08.12.1964 г., проживающая по адресу: Санкт-Петербург, пр. Большой, д.46/1, кв.27,
паспорт: 4009 №952417, выдан ТП №59 отдела УФМС по С-Пб и Лен. обл. в Петроградском районе
г. С-Пб, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящее трудовое
соглашение о следующем:
1. Предмет договора
1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель», принимает на себя обязательство выполнить следующие работы: __________________________________________________________ Срок выполнения работ: с 01.12.2010 г. по 31.12.2010 г.

1.2. «Заказчик» обеспечивает «Исполнителя» всем необходимым для выполнения работы,
предусмотренной настоящим соглашением.

1.3 Непосредственным местом работы является: магазины контрагентов.

2. Оплата
2.1. За выполненную работу «Заказчик» уплачивает «Исполнителю» вознаграждение в размере:
13 000 руб. 00 коп.
облагаемых в установленном законодательством порядке налогами.


3. Ответственность сторон
3.1. Стороны несут материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязательств в соответствии с действующим законодательством.

4. Досрочное расторжение соглашения
4.1. В случае нарушения одной из сторон обязательств по данному соглашению другая сторона вправе расторгнуть его в одностороннем порядке.


Заказчик ____________ Мартышевская Е.В.
X Ген. директор




Исполнитель ___________





Шилова Н.П.
Когда женьщине обламывают крылья ей приходиться летать на метле ;)
 
СПАСИБО
 
Здравствуйте, нужно ли удерживать какие-то налоги с вознаграждения указанного в гражданско-правовом договоре с физ. лицом, если об этом в договоре не указанно?
 
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте, нужно ли удерживать какие-то налоги с вознаграждения указанного в гражданско-правовом договоре с физ. лицом, если об этом в договоре не указанно?
в ГПД можно прямо указать, кто из сторон обязан декларировать доходы по сделке. если это не указано, думаю, что подрядчик, т.е. сторона, получившая эти доходы
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл