Тема форума: Переход на договора подряда | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 301484
Страницы:12След.
Ответить
Переход на договора подряда
 
наша компания переходит со срочных трудовых договоров (работники не оформлялись) переходит на договора подряда.
нужно ли с работников брать заявление об увольнении перед подписанием нового договора
 
Вообще-то, это не равнозначные договора. А далеко не всегда можно заменить срочный трудовой договор договором подряда...
 
просто так как у нас было неофициальное оформление, то поэтому и переходим.
Скажем так, так компания ставит себя в более безопасные условия
 
Т.е. срочных договоров тоже по факту не было? И налоги не платились??? Если так, то получается, что Вы просто как бы их с нуля принимаете. Тогда такой вопрос: а чем эти люди занимаются? Потому что договора подряда не на все виды работ можно заключить...
 
cтроительные виды работ,
а договора именно подписывались, но налоги не платились, поэтому и возник вопрос как переводить :?:
 
Цитата
Гость пишет:
cтроительные виды работ, а договора именно подписывались, но налоги не платились, поэтому и возник вопрос как переводить smile:?:

пост мой
 
Так если работники не оформлялись как их увольнять? Или что Вы с ними вообще подписывали, начнем с этого краю?
Если ничего, то просто оформляйте подряд.
 
когда я пришла с работниками подписывали срочные трудовые договора без оформления, чтобы был хоть какой-нибудь договор.
потом подумали-подумали и решили, что надо переходить на договора подряда, теперь и думаем, может просто подписывать и тогда предыдущий теряет силу, или же брать заявление об уходе :evil
 
Chelsea, а зачем вам вообще это надо, если вы сотрудников не оформляете. :o :o :o
И у вас все рботают и нежалуются, а как же стаж, как же записи в трудовой книжки???
 
Цитата
Chelsea пишет:
брать заявление об уходе

Какое заявление об уходе, они же не оформлены.
Вы меня простите, дело конечно не мое, по каким причинам и почему у вас так, но сдается мне , что это все до первой жалобы.
А доказать факт своей работы, можно.
 
у вас были приказы на приём, какие-нибудь отчисления? Эти люди вообще в каких-нибудь документах отображались, кроме договоров?
 
Цитата
Wiviss пишет:
вас были приказы на приём, какие-нибудь отчисления? Эти люди вообще в каких-нибудь документах отображались, кроме договоров?

именно, что нет.

Цитата
Вадим А пишет:
Вы меня простите, дело конечно не мое, по каким причинам и почему у вас так, но сдается мне , что это все до первой жалобы.

Переход на договора подряда как раз, потому что уже были прецеденты по жалобам и приходилось оформлять людей официально
 
А вы не думаете, что ваш договор подряда, при проверке могут признать трудовым договором.
 
Цитата
Chelsea пишет:
именно, что нет.
То есть документально - этих людей не существовало, соответственно, и увольнять вам не кого
Цитата
Chelsea пишет:
нужно ли с работников брать заявление об увольнении
нет, не нужно.
 
Цитата
Вадим А пишет:
А вы не думаете, что ваш договор подряда, при проверке могут признать трудовым договором.
Я бы Вас Вадим А поправила, "не могут признать" - а Обязательно признают. :(
 
Цитата
Wiviss пишет:
А вы не думаете, что ваш договор подряда, при проверке могут признать трудовым договором.

то есть этих сотрудников придется оформлять :evil :evil :evil
просто у нас так же есть в договоре пункт о том, что работник сам за себя оплачивает налоги
 
Цитата
Chelsea пишет:
просто у нас так же есть в договоре пункт о том, что работник сам за себя оплачивает налоги






:o .... :o
 
Цитата
Вадим А пишет:
smile:o .... smile:o

Юрики вставили сказали нормально
 
Цитата
Chelsea пишет:
просто так как у нас было неофициальное оформление, то поэтому и переходим.
Скажем так, так компания ставит себя в более безопасные условия

:| :| :|
Цитата
Chelsea пишет:



Цитата
Юрики вставили сказали нормально

Дааа! Где же таких юриков учат??? :|
 
Цитата
Вадим А пишет:
Chelsea, а зачем вам вообще это надо, если вы сотрудников не оформляете. smile:o smile:o smile:o И у вас все рботают и нежалуются, а как же стаж, как же записи в трудовой книжки???

просто у нас в строительстве редко вообще когда официально оформляют, и работники не против
 
Цитата
Chelsea пишет:
просто у нас в строительстве редко вообще когда официально оформляют, и работники не против

А если несчастный случай? Почему бы не оформить их официально и платить хотя бы "серую зарплату", если руководство против белой?
 
Цитата
Яна_Владимировна пишет:
А если несчастный случай? Почему бы не оформить их официально и платить хотя бы "серую зарплату", если руководство против белой?

а кто его знает *STOP* , оно просто против
 
Chelsea, но договоры подряда Вас точно не спасут: Вы же платите им з/п каждый месяц, а в договоре подряда - з/п оп окончании срока выполнения работ. Их однозначно признают незаконными и заставят заключить ТД и выплатить все компенсации. Так что лучше не надо составлять договоры подряда.
 
Или составить их правильно,тогда почему бы и нет? Если это строительство, взяли людей на подряд, на определнный объем работ, прописали оплату (можно же акты выполненных работ подписывать поэтапно, составить график).
 
Цитата
Froyd пишет:
Или составить их правильно,тогда почему бы и нет? Если это строительство, взяли людей на подряд, на определнный объем работ, прописали оплату (можно же акты выполненных работ подписывать поэтапно, составить график).

ну у нас примерно так и есть подписываем акты, но з/п все равно 2 раза в месяц
Страницы:12След.
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл